- независимый сайт отзывов о компаниях
71 36
Компания просмотрена: 44360 раз

Отзывы про ГБОУ лицей №1571

Москва, Свободы улица, 81, корпус 6
+7 (495) 495-62-77
Мама ученицы
2012-04-18
Лицей замечательный, но возникли большие проблемы с физикой, когда пришел работать Гоцеридзе Г. Ш. Учитель он, конечно, не плохой, но дочка испытывает страх перед его уроками, и сейчас просит перевести ее в другую школу только из-за физики. Интересовалась мнением других учеников и оказалось, что мы не единственные, многие говорят о его чрезмерной требовательности на грани жестокости, злобы и мести к детям. Хотелось бы услышать мнения родителей, старшеклассников, а лучше и педагогов.


Ответы пользователей
Екатерина
2014-10-10
Не смогла пройти мимо. Георгий Шотович прекрасный учитель! Заканчивала 820 школу, он вел у нас астрономию и иногда заменял учителя физики.
Сергей
2014-02-01
Лучшего учителя, пожалуй, не знаю - учился в 93-95 году в 820 школе, где он был директором - это уникальный и добрейший человек. В институте на втором курсе я мог сидеть и посмеиваться, что вот тут препод при выводе постоянной планка ошибся в группировке и минут через 15 это осознает.:) А как ГШ рассказывает. Эх, еще раз бы с ним в Питер съездить. У меня у самого сейчас двое детей и я хотел бы им такого учителя. Георгий Шотович и Георгий Исаевич - наше все.:) Эхх, 20 лет прошло - не верится.
Лариса
2013-08-29
Мой сын поступил в лицей в 7 физико-математический класс из другой школы, где не было физики в 6 классе (в лицее она с 6 кл.) и математика у него, мягко говоря, слабовата. Первую четверть у него по физике было "3 пишем, 2 в уме". Но. постепенно, постепенно (я считаю благодаря Георгию Шотовичу) он выправился до четверки. В 8 класс сын перевелся в химико-биологический и единственно о чем он жалеет, что физику в этом классе будет преподавать другой учитель. Да и я жалею. Преподаватель и Воспитатель с большой буквы.
Мама Айрата
2013-05-21
Здравствуйте. Хочу заступиться за Георгия Шотовича. Мой сын учился у него всего 1 год (11 класс, до этого был другой учитель физики в школе. Могу сказать, что дети к нему сразу привыкли. Да, он требовательный, к нему всегда можно подойти и исправить оценку, главное это желание. Мой сын имел 4 по физике, но это не помешало ему поступить в МФТИ без репетиторов, все благодаря нашему лицею (Георгию Шотовичу и математику - Надежде Владимировне, им огромное спасибо. К сожалению, таких учителей очень мало, их нужно беречь и уважать. А говорить гадости про учителей, да еще в присутствии детей не педагогично.
Ученик
2013-03-03
Для тех, кому физика нужна - учитель то, что надо. Для тех, кто физикой по жизни заниматься не собирается - может показаться чрезмерно требовательным. Да, это так. Сам у него учился 1, 5 года, человек он очень интересный и очень образованный, тут нечего сказать. Но, ГШ считает, что физика нужна всем без исключения, в этом и вся проблема. А так, учитель очень хороший, всегда пойдет навстречу ученикам, было бы желание, как говорится.
Ученик 7 класса.
2012-11-17
Извините, но я с Вами не согласен. Георгий Шотович – прекрасный учитель и хороший человек. Я сам учусь у него (7 класс). Он требовательный, я согласен, но ни в коем случае не "жестокий" и не мстительный по отношению к детям. Если вы уйдёте, то потеряете прекрасную возможность выучить физику. Ещё я не согласен с комментарием Натальи. Если Ваш сын не знает математики, то это очень плохо и трагично. На его месте я бы использовал прекрасную возможность, которую всегда даёт Георгий Шотович - исправить плохую оценку на четвёрку или на пятёрку.
Наталья
2012-10-31
Вот уж не знаю насчет интересных уроков, но то, что оценки занижает и вообще необоснованно жесток, это точно. У моего сына выходила 4 в четверти. Контрольная из одной задачи была оценена сначала на 3, потом зачеркнуто и поставлено 2. В задаче правильно написаны формулы, и подставлены числа. Просто не сосчитан ответ. Почему учитель не дает пользоваться калькулятором при подсчете зверских чисел?? И вот теперь в четверти будет трояк. Это нормально? Дети ненавидят физику через личность учителя. Когда я училась, мне было очень интересно, хотя я гуманитарий, потому что учитель у нас был нормальный.
Ксюша и Алина
2012-09-28
Георгий Шотович очень хороший учитель! Может ваша дочка к нему не привыкла. Георгий Шотович один из самых сильных и хороших учителей лицея. Мы знаем намного хуже учителей! Георгий Шотович отличный учитель и объясняет он всё хорошо, понятно и даёт исправить плохие оценки и идёт ученикам "на встречу".
Ответить на отзыв