- независимый сайт отзывов о компаниях
5 38
Компания просмотрена: 12240 раз

Отзывы про SuerJob

Москва, Дружинниковская улица, 30, строение 1
+7 (495) 790-72-77 8 (800) 200-72-77
Монтач Марина Николаевна
2011-06-20
У них есть базовый тариф, минимальная оплата по которому 6000 рублей. В описании тарифа и в тексте договора говорится, что деньги списываются со счета клиента за доступ к КОНТАКТНЫМ ДАННЫМ резюме, по 200 рублей за каждый доступ (и 3000 за публикацию объявления). Таким образом, заплатив 6000, я должна получить на 3000 одно свое опубликованное объявление о вакансии, и на оставшиеся 3000 рублей - 15 раз по 200 рублей просмотр КОНТАКТНОЙ информации. После оплаты я получила 16 резюме и все их прочитала, выбирая лучшие. При этом в контактную информацию не заходила. Чтобы в нее зайти, надо нажать на кнопку, в тексте резюме контактной информации не видно. Т. к. я кнопку не нажимала, значит, я доступом к КОНТАКТНОЙ информации не пользовалась. Но, тем не менее, с меня списали все оставшиеся 3000 рублей. И теперь на моем счете нет денег, и я не могу заново войти в резюме и просмотреть теперь уже КОНТАКТНУЮ информацию. Спрашивается, за что я платила? 6000 рублей ушли в никуда, я ничего не получила. Сейчас, чтобы списать из резюме 3 телефона, нужно опять платить 6000 (меньше не принимают). Это просто обман и мошенничество. Обман заключается в том, что деньги списываются со счета ПРОСТО ЗА ПРОСМОТР резюме, хотя на сайте 2 раза (в описании тарифов и в тексте договора) указывается, что деньги списываются за просмотр КОНТАКТНОЙ информации. Этим самым подразумевается, что они должны списаться при нажатии на кнопку "просмотреть контактную информацию". Все-таки русский язык еще никто не отменял, и КОНТАКТНОЙ является информация, которая позволяет установить контакт - т. е. адрес эл. почты, или домашний, или номер телефона, или хотя бы ФИО. Просто текст резюме никак не может быть назван контактной информацией. Там нет никаких личных данных, даже иногда место работы указано приблизительно. Тут не такая ситуация, когда люди невнимательно читают договора и разные условия в них. Как раз я очень внимательно все прочитала, но нас подло обманывают. Не попадайтесь, будьте осторожны! Они рассчитывают, что судиться никто не будет, что дорога в Москву обойдется дороже. Да еще не 1 раз придется ездить, они могут просто не явиться на заседание. Поэтому никто и не судится, а вообще в суде можно было бы легко доказать. Но дешевле будет снова заплатить 6000 рублей.


Ответы пользователей
Александр
2013-08-20
Ничего личного, только бизнес. Это сомнительный девиз супержопы. Они с удовольствием берут деньги за все, что можно и за, что нельзя и никакой ответственности, никаких действий. Сам пришел - сам попал.
Hftgjjk
2013-06-22
Заблокировали моё резюме якобы за нецензурные слова в адрес сомнительного работодателя.
Dfgedfgsedfh
2011-11-21
Это коммерческая организация зарабатывающая деньги и только. Я давно уже нашел работу. Я выставил свое резюме здесь. И начались поиски.
Ответить на отзыв