- независимый сайт отзывов о компаниях
68 101
Компания просмотрена: 53822 раза

Отзывы про Ветеринарная клиника Дарвин

Москва, Чертановская улица, 45, корпус 1-А
+7 (495) 388-13-22
Ольга
2014-10-01
Недавно обратилась в Дарвин на Чертановской, моя собака вывихнула лапку. Направили нас к доктору Васильеву А. А., который пощупал лапку и сказал, что нужна операция. Я предложила ему сделать рентген, сделали - все равно операция! И все бы ничего, только доктор общался так, как будто я со своей собакой ему очень противны. Я всегда думала, что ветеринарными врачами становятся люди, которые любят животных, оказалось, что нет! Девушки на ресепшен рассказывали, что он профессионал, но мое мнение, что такому врачу место в хлеву - свиней резать. И следовало бы его диплом, если такой вообще имеется, проверить! Мы не делали операцию и вот уже 2 месяца у нас все хорошо и лапка больше не беспокоит! А сегодня муж повел нашу собачку туда же ногти подстричь, я думала, что это безобидная процедура, но сотрудники Дарвина как всегда были "на высоте", стригли тупыми ножницами, когда муж сделал замечание, в ответ услышал: "кто бы нас профинансировал?", и это говорят в частной клинике, которая не самая дешевая в Москве.


Ответы пользователей
Виктория
2015-03-03
Продолжаю! Когда наша кошка захромала, мы поехали в вет. клинику возле дома. Итог: посмотрели, сделали рентген (ничего не увидели), выписали кучу уколов, капельниц и сказали, что если не пройдёт, то надо будет делать операцию (типо что-то врождённое). Мы опять вспомнили о Васильеве и к нему, он прощупал каждую косточку и нашёл (без рентгена) вывих пальчика. Надо было ограничить кошку в залезании по кошачьему комплексу, чтобы не цеплялась когтями 2 недели. И действительно, всё прошло без всяких лекарств. И не надо писать, что я на зарплате и т. д. и т. п. Доктор хороший, а вот хозяева, когда переживают за своих животных, не всегда бывают адекватны.
Виктория
2015-03-03
Странные люди! Прочитала отзыв и нет предела возмущению! Вам нужен доктор или приятный собеседник? Васильев знает своё дело. Мы узнали о нём от соседей, у которых неудачно кастрировали кота (в другой вет. клинике), затем катетером проткнули мочевой пузырь и потом, куда бы они не обращались, везде говорили: "Надо усыплять, спасти нельзя". Васильев взялся, прооперировал, зашил и спас кота. Мы возили своих двух кошек (с другого конца Москвы) на стерилизацию специально к нему и всё хорошо, и отношение персонала в том числе.
Гость
2014-12-02
#8 Андрей Геннадьевич! С Ваших слов "От меня: минусы - среднестатистическая, сервис не на высоте, действительно работают мало обученные люди." Не советую с таким мнением ходить в клинику! Зоомагазин это ладно, купил ушел, а вот лечение дело сугубо индивидуальное, нужно доверять врачам. Там Свой Доктор на янгеля открылся, сеть крупная))) попробуйте туда. Может там понравится. Что бы лечиться у врача нужно ему доверять, иначе не выйдет ничего. Все познается в сравнении))))
Лиля
2014-11-06
Вот развели тут дискуссию, аж я захотела вмешаться. У Васильева лечила с разным промежутком времени своих котеек, также направляла знакомых и все довольны. В его профессионализме сомневаться не стоит. Единственное, в чем его можно упрекнуть (сама я не считаю это недостатком) в его прямолинейности. Он не сюсюкается с владельцами, говорит прямо и по существу. А насчет вывиха чашечки, то хирург с таким стажем без проблем и без снимка нащупает все. И насчет операции, почитайте про привычный вывих коленной чашечки и ожидайте рецидива. (У сестры была подобная проблема с псинкой.)
Марианна
2014-10-24
Уважаемые конфликтующие и защищающие=))))) обращаюсь к Вам не с целью задеть или обидеть Вас, но! Скажите на милость, кто дал право, таким как Анна Николаевна, Андрей Геннадьевич и прочим "умника" судить насколько квалифицирован один специалист, и на сколько не специализирован другой? Вы не имеете не то чтобы диплома, а больше чем уверена даже справки о возможности и обладании навыков в оказании первой помощи! Всё на, что такие как Вы способны - это прочитав в интернете "типа правильное лечение от типа правильного доктора" (который в свою очередь является полным профаном, который считает себя профессором из-за того, что когда-то имел собаку) поставить самостоятельно себе диагноз и губить своё животное, а потом Вы же прёте в клинику с уже запущенной болячкой, ведёте себя в очереди и на приёме перед доктором как короли и королевы (хотя по факту, Вы являетесь обладателями низкооплачиваемой работы в такой же как любая вет. клиника - сфере обслуживания), начинаете как правило сразу хамить (иногда примерно в середине приёма), а потом считаете, что Вам должны пятки лизать???? Кто Вы вообще такие, чтобы судить дипломированных специалистов, не имея даже минимальных знаний и навыков? Да, Ваши любимые фразы в большинстве подобных жалоб про то, что типа этот врач плохой, он предложил трудное решение проблемы, а вот этот хороший - потому, что простое! А Вы хоть раз задумывались, что при простом решении проблемы - Вы её не устраняете, а временно убираете, и, что этот самый такой "простой" врач просто не обладает как раз-таки должными навыками и ему на Вас просто по-фигу! Хоть раз задумайтесь, что если к Вам на работу придёт какой-нибудь идиот и с порога, немотивированно и безосновательно начнёт Вас оскорблять и унижать??? Понравится??? Сомневаюсь! И если именно по этой причине Вы ведёте себя в ветеринарных клиниках как извините твари - то Вы и есть таковой! Ни один врач, обычны доктор, парикмахер и любой другой человек из абсолютно любой сферы обслуживания не заслуживает безосновательно быть оскорблённым и при этом попрекаться деньгами! Деньги Вы платите за оказанные Вам услуги, а не за лимит бранных слов, которые Вы говорите просто так, незаслуженно! Везде бывают плохие спецы - не спорю - но, грамотные и воспитанные люди не "гавкаются" в интернете, а проводят расследование по факту оказания некачественных услуг! И могу однозначно сказать, что не 90, а 100 % заболеваний у животных от безграмотности и беспросветной тупости владельцев - но на других конечно сказать проще! Вас, пишущих гадости - искренне жаль=)))) Надеюсь, что Вам по-жизни не попадутся такие же как Вы, Вам и так уже досталось=)))))
Ирина Олеговна
2014-10-12
А мне Васильев А. А. очень понравился, хотя бы потому, что отлично сделал операцию по стерилизации собачки. Прошло пол года, даже шва не видно. Отвечают по телефону всегда любезно, после операции девочка была сутки в стационаре, вывели чистенькую, в свежей попонке (хотя сказали, что она там от страха и после вмешательства несколько раз писалась). Вполне хорошее отношение и к животным, и к хозяевам. Я ночью звонила, спрашивала, вышла ли Лизбет из наркоза. Звали врача, он любезно отвечал. Кстати, и по окончанию операции отзвонились, сказали, что всё в порядке. Сколько людей, столько и будет мнений. Но никакого высокомерия и хамства я в клинике ни разу не заметила. Может и самим стоит при встречи с врачами не строить из себя господ. Сейчас лечимся у дерматолога Анны Николаевны. Тоже замечательный и внимательный доктор.
Андрей Геннадьевич
2014-10-11
Ох, девчонки, ну и перепалка у вас тут. Я слежу за отзывами в этой клинике, т. к. приходится туда время от времени обращаться со своим котом. Прочитал предыдущие отзывы и есть ощущение, что работники клиники бойко отбивают свое место под солнцем, лучше заниматься работой, а не писаниной в интернете. От меня:минусы - среднестатистическая, сервис не на высоте, действительно работают мало обученные люди. Из плюсов - находится в соседнем доме, работают круглосуточно, магазин аптека и ветеринары в одном флаконе.
Кира Арсентьева
2014-10-11
В ответ на сообщение № 1 от Анна Николаевна: "Уважаемая Ольга, мы давно ходим к этому врачу и он нам тоже не нравится." Зачем же Вы тогда к нему ходите Уважаемая, да еще и давно. Странная логика. Ну не нравился не ходили бы)))) Смешно. У нас к нему претензий нет, вот мы и ходим.
Ответить на отзыв