- независимый сайт отзывов о компаниях
194 28
Компания просмотрена: 80928 раз

Отзывы про Туртранс-Вояж

Москва, Певческий переулок, 4, строение 2
+7 (495) 970-01-22
Бирюлина Наталия Юрьевна
2011-05-12
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как гид, Лещенко Ирина, продержалась в Вашей фирме столько времени? С самого начала были только нытье и жалобы: то на прохождение границы, то на Чехию и чехов! Постоянно пугала нас тем, что страна, в которую мы едем угрюма и не приветлива, что нас ждет куча проблем в магазинах и ресторанах, что нас не будут обслуживать, т. к. мы из России! Мнение туристов не учитывалось: после ночи в поезде и подъема в 3 часа ночи, мы погрузились в автобус в надежде поспать, но не тут-то было, Лещенко Ирина обрушила на нас поток информации, как будто боялась забыть то, что когда-то с таким трудом заучила. Потом она решила, что нам необходимо смотреть телевизор. Наши робкие просьбы, сделать хотя бы звук несколько тише, игнорировались. Мы понимаем, что большинство туристов были пенсионерами и им не спится, ну так вот пусть этот гид специализируется на других возрастных категориях. Активная пропаганда посещения нужного Лещенко чешского ресторана не прекращалась со времени начала нашего путешествия. Очень она сокрушалась, что группа не выразила особого желания посетить данное заведение! Проблемы в отелях Лещенко тоже не решала, а делала вид, что временно оглохла и спешно закрывалась в своем номере. Ладно мы, у нас нет проблем с общением (знание языка помогает), но остальные могут все-таки иногда рассчитывать на помощь гида! Эти, казалось бы мелочи, оставляют неприятный осадок и заставляют задумываться о возможности дальнейшего сотрудничества с фирмой ТУРТРАНС-ВОЯЖ. Раздача анкет в конце путешествия превратилась в шоу под названием "Не забудьте, какая я хорошая!" Тут же начали раздаваться в подарок от фирмы ручки и блокноты, Лещенко стала сама предупредительность и любезность! Конверты мы на всякий случай запечатали, так как не были уверены в том, что наши анкеты не будут тут же прочитаны и уничтожены, но все таки хотелось бы узнать от руководства фирмы, сколько анкет вы получили (их должно быть 42)! Но свои "наилучшие" качества организатора наш гид проявила при распределении мест в поезде на обратном пути: так как мы были одними из немногих туристов, которые не стеснялись иногда выражать свое недовольство, естественно, мы оказались на боковых полках! Мы, конечно, доехали, но постоянно вспоминали нашего гида! Таким образом, поскольку мы планировали отдохнуть, мы и отдыхали!А гид Лещенко Ирина, к сожалению, оказалась вместо хорошего попутчика и приятного эрудированного собеседника, досадной помехой и неприятным воспоминанием!


Ответы пользователей
Ирина, Туртранс-Вояж
2014-05-23
Уважаемая Наталья Юрьевна! К сожалению, после Вашего тура прошло достаточно много времени, чтобы можно было восстановить события. Ирина - опытный гид, и работает в Туртранс-Вояж около десяти лет - "продержалась" она, благодаря отличным отзывам туристов, профессионализму, знанию стран и организаторским способностям. И мы надеемся, что она "продержится" с нами еще столько же лет) В обязанности гида входит дать туристам путевую информацию о странах, и организовать досуг в переездах - тематические фильмы и музыка. Так, что Ирина действовала согласно своим обязанностям, т. к. тур - групповой и экскурсионный. Сложно сейчас сказать, помогала ли гид решать проблемы в отелях - так называемые "остальные" не пожаловались. По инструкции, гид ждет 15 мин. после расселения туристов, и идет в номер отдыхать - ей так же необходим отдых. Ручки и блокноты - это не личная инициатива гида, а распоряжение Туртранс-Вояж. Мы всегда выдаем их в конце тура, как благодарность за доверие и за поездку. Мы никоим образом не считаем, что эти сувениры могут изменить мнения туристов о туре. К тому же нам очень важны эти мнения, особенно отрицательные. Каждый отзыв анализируется и мы делаем выводы. Гид рассаживает туристов в поезде, основываясь не на личных предпочтениях, а на основе возрастного состава группы. Вы сами заметили, что большинство в группе были пенсионеры. В рассадке в поезде приоритетно не разделять семьи, и предоставлять пожилым людям более удобные места. Это естественно, что кто-либо остается недовольным, но всегда можно приобрести жд билеты самостоятельно, на выбранные именно Вами места. Нам очень жаль, что гид явилась "досадной помехой". Все же программа тура была выполнена, никто никуда не опоздал и все экскурсии состоялись. Приносим свои извинения за то, что личность гида не оправдала Ваших ожиданий, и желаем вам удачи в других путешествиях!
Алла
2011-06-29
Не согласна! Лещенко Ирина очень профессиональный и опытный гид, знает несколько иностранных языков, я ездила с ней в тур 4АБ+ в период 14.10.2009 по 23.10.2009, ни у кого из туристов не было к ней претензий. К тому Ирина умеет сделать так, чтобы в группе была дисциплина, что в таких автобусных турах немаловажно (для самих же туристов).
Ответить на отзыв