- независимый сайт отзывов о компаниях
21 14
Компания просмотрена: 9714 раз

Отзывы про Ветеринарный центр МВА

Москва, Академика Скрябина улица, 23, корпус 10
8 (495) 661-55-02
Екатерина
2017-06-06
Самая беда пришла 14 мая, в воскресенье. До этого мы где-то неделю замечали, что собака уже не торт. Не игривая какая-то. Обычно она настолько тебя заебет надоест со своими игрушками, цоканьем когтями по полу, просьбами на руки и посмотреть в окно. А тут в основном лежит. В общем чешу я ей пузо, она чихает, визжит, подгибает под себя передние лапы. пытается бежать, а лапы подвернуты, саму собаку скрутило в рогалик, ползет как гусеничка и плачет. В истерике и панике едем в больницу, в которой нам говорят что возможное защемление дисков, ставят блокаду, и садят в коридоре ждать, когда собака встанет и пойдет как Иисус по воде. В общем, ждать чуда. Собака не пошла, нас отправили домой, пригласив завтра на капельницы. Чтоб вы понимали, передние лапы отказали полностью, задние были какие-то ведёные, собака не ходила. Кушала, ходила в туалет. Я держала ее за грудь, и как-то так она делала свои дела. Лежала на боку сутками, все ее движения сводились к тому что я ее переворачивала каждый час на другой бок. На следующий день ей порвали вену катетером, куча разных медсестер, полный кошмар и вердикт: вероятное защемление шейных позвонков, можно точно определить только по МРТ, это очень дорого, операция тоже дорого, приходите завтра на капельницы. Я была в диком возмущении, правда уже дома. Это как сломанный палец лечить подорожником. Ночь понедельника прошла в интернетах, и решение было найдено. Написала ночью же на почту доктору письмо с описанием проблемы, тот сразу же скинул свой телефон ответным письмом. Договорились на прием на следующий день. С утра мы прибыли на Кафедру Ветеринарной Хирургии Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологий. Приемная кафедры достойна отдельного поста, там презабавный местный кот, мычат коровы и козы. Запах соответствующий, порой до слез. Но это такие мелочи, по сравнению с тем, что делают те люди, которые там преподают, работают, учатся. У меня нет видео того, как собака передвигалась до операции, я просто не смогла это снять. Настолько мне это казалось издевательством. В общем по результатам приема отправили на МРТ этим же днем. По результатам МРТ была назначена операция на четверг. То есть на 4-й день болезни. Я так понимаю в этих делах важен каждый день и час. Операцию нам проводил доцент кафедры, Козлов Николай. Человек, который всегда на связи, всегда занят делом, и преподает, и оперирует, и пишет статьи, и всегда отвечает на телефонные звонки. После операции он сам звонил мне каждый вечер и интересовался состоянием собаки. На данный момент прошло две недели после операции, собак восстановилась процентов на 80%. Как я понимаю, это очень и очень хороший результат. При беге ее немного ведет, иногда все таки спотыкается. Вернулась активность и жизненные силы, игривая, нетерпеливая. Естественно, теперь запрещены всякие лестницы, диваны, кресла, прыганья. Эбыч теперь будет еще более избалована вниманием и заботой. Это были страшные дни, но слава яйцам и отечественной ветеринарной хирургии.


Ответы пользователей
Гость
2019-06-07
Это страница отзывов как раз о клинике напротив - ООО "Инновационный ветеринарный центр Мва". Козлов Николай оперирует на кафедре в академии, а не в ИВЦ.
Екатерина
2017-06-06
Оперировались мы именно на кафедре, НЕ в клинике напротив. У Козлова Николая Андреевича и его команды. И текст копировала с другого ресурса, поэтому уточню: у нас собака такса, лет 10-11,
Ответить на отзыв