- независимый сайт отзывов о компаниях
10 49
Компания просмотрена: 20843 раза

Отзывы про Finn Flare

Москва, 2-й Южнопортовый пр-д., д. 20A, к. 4
+7 (495) 258-00-58
Алла
2013-02-25
Я купила пальто 31.01.2013 (распродажа была, изначально стоило около 14 тыс.) на пуху в FINN FLARE. При носке сразу начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали, что это норма, лезет пух из курток и за 50 тыс. Если я напишу претензию, то отправят на экспертизу. Если я потребую моего присутствия на ней, но это требование не выполнят и сделают без моего участия, будет ли законно требовать меня оплачивать экспертизу в случае решения не в мою пользу?


Ответы пользователей
Алла
2014-11-02
Я обращалась в это общество с айфоном за 12, 5 тыс. Не заряжался. Мне сказали, что я записана к юристу, я спешила, не опоздать бы. Обещали, что будет бесплатно. Вход по паспорту. На Кутузовском просп. Принёс мне кодекс, что я получу кучу денег. Надо написать письма в Роспотребнадзор и т. п., спросила - бесплатно?, нет, за 25 тыс., будут работать 5 дней - "рыба" писем у них, конечно, есть. А ещё исковое заявление, а потом, экспертиза и т. д. Жалко было своего времени и сил до слёз. За такие деньги можно купить ещё 5 новых айфонов.
Александр Григорьевич
2013-03-12
Приветствую Вас, Алла! В столице есть Московское общество защиты прав потребителей, в которое рекомендую Вам обратиться по Вашему вопросу. (территориально - они на "Чистых Прудах", конкретнее - посмотрите в инете). Причем, у них есть и бесплатные консультации. Знаю, что МОЗПП само направляет людей на альтернативные экспертизы. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то все Ваши издержки, стоимость покупки и моральный вред Вам обязана будет вернуть организация, продавшая эту вещь. Если откажутся, юристы МОЗПП, за весьма умеренные деньги, проведут Ваше дело в суде. Сам 2 года назад пользовался их услугами - доволен очень. Бесплатные консультации по субботам там проводил авдокат-правозащитник: Мясин Е. Б. Удачи.
Ответить на отзыв