- независимый сайт отзывов о компаниях
3 6
Компания просмотрена: 3139 раз

Отзывы про Fantasy Way

Москва, Щепкина улица, 58, строение 3, оф. № 204
+7 (495) 961-27-58
Галина
2017-01-06
Ездили 3.01.17-5.01.17 по программе "Рождество у Гадюки Васильевны", гид - Лев Кивович. Сама по себе программа очень хорошая, основной недостаток - гид.
Из плюсов: достаточно интересная программа, очень приличная гостиница (Октябрьская), кормёжка на 5+. Минусы все перечислять - займёт страницы 2. Путевой информации мало, и та в основном зачитывается по листочкам. Гид абсолютно не в состоянии организовать группу. Практически на каждой остановке мы теряли от 15 минут до получаса из-за того, что не было назначено время сбора и пол-группы мялось у автобуса, пытаясь понять, то ли мы уже уезжаем, то ли будет что-то ещё, и где вообще искать гида. В последний день с какой-то стати было перенесено время отъезда на час под предлогом того, что "ещё темно, вы в Твери ничего не увидите". В 9:15 было уже совершенно светло, час мы просто так просидели в гостинице. Из-за всего этого была до минимума ужата экскурсия по Твери, мы практически так и не увидели город (да, холодно, но можно было хотя бы за 10 минут пробежать по красивейшим пешеходным улицам!). Свободного времени, предусмотренного программой, также лишились. Зато остановились на час в крохотных Кимрах, которые можно пробежать за 15 минут. Несколько человек из группы случайно наткнулись на краеведческий музей (о нём нам не сказали ни слова), остальные грелись в кафе. И апофеозом - переезд к Гадюке Васильевне, когда оказалось, что ни гид, ни водитель не представляют, как же и куда нам ехать. Вместо обещанных получаса мы кружили полтора по глухим деревням в темноте. Если бы не мужчина с навигатором из группы, думаю, мы бы так и уехали в Москву на голодный желудок.
В общем, если вас заинтересовала эта программа - рекомендую лучше взять машину и проехать по ней самим, но не связываться с данной фирмой и уж тем более с этим гидом.


Ответить на отзыв