- независимый сайт отзывов о компаниях
78 36
Компания просмотрена: 51080 раз

Отзывы про Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2
+7 (499) 350-37-86
Viktoria
2013-04-30
Моя ошибка заключалась в том, что я, не обдумав до конца свое решение, сразу заключила договор, оплатила полное обучение, т. е. 66 тыс. Перед тем как заключить его, я, соответственно, прослушала лекцию девушки, сидящей на ресепшне. Меня привлекла система свободного посещения, т. к. я учусь в вузе и хотела бы совместить занятия и построить график посещения самой. Лично мне не понравилось: 1. Очереди к преподавателю (обычно он был один в зале на 10-15 человек) на проверку стрижки и сдачи теории. Тратилось очень много времени и энергии. 2. Постоянные просмотры роликов, от них у меня просто разрывалась голова и все перемешивалось. 3. Преподаватели не могут четко и понятно объяснить и ответить на вопросы, а когда у меня что-то не получалось, они начинали злиться и психовать, это очень напрягало. Конечно, жалко денег, конечно, они того не стоят. Не хочу ничего плохо сказать о Павле, просто мне не понравилась эта система и если бы я продолжала обучение, то, скорей всего, закончила школу года через два. Видимо, такая система обучения просто не всем подходит. Сейчас учусь в другой парикмахерской школе и я очень довольна, просто обожаю это дело! Всем советую хорошенько подумать, прежде чем идти сюда, можно найти альтернативу дешевле и эффективнее!


Ответы пользователей
Ирина
2016-01-25
Виктория, добрый день! а в какой школе вы учились после школы Павла Баженова? я сейчас стою перед выбором и хотелось бы владеть расширенной информацией.
Наташенька
2014-12-10
Я, нынешняя ученица (но тоже можете назвать меня Павлом Баженовым, если Вам так больше нравится)! Поделитесь так же с людьми сожалением, что за ТАКИЕ деньги вас не поцеловали в попку, преподаватели не кланялись, когда Вы входили и лично не рассказывали всю программу тихим, дружелюбным тоном, чтоб до Вашей ранимой головушки дошло. Я учусь В ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ парикмахерского искусства! И много в этом достигну! А вы нет, аминь.
Майя
2014-12-05
Это точно, я тоже очень жалею, что не взвесила сразу свое решение. Что значит обижаться? Я, что просто так деньги принесла? Что мне еще одолжение делают, что я не знаю? И, что должна бегать за преподавателями?
Бывший ученик
2014-01-27
Это явно Баженов, а не Olga Romanova.
Olga Romanova
2013-05-24
Не надо: стесняться, шугаться, обижаться, ждать в дальнем углу, когда преподаватели освободятся. 2)ролики советую смотреть первый раз в нормальном скоростном режиме, а при пересмотре, пользуясь режимами "быстрее" и "медленнее". Где все уже понято включай "быстрее" для экономии времени, а где нужно вникнуть, особенно где идет работа руками смотри на "медленнее" и сразу, прям в компьютерном классе начинай пробовать (бери с собой манекен, ножницы и т. д.) 3)преподаватели нормальные, адекватные. Важно хорошо готовиться самостоятельно и быть на позитиве.
Olga Romanova
2013-05-23
Привет, я выпускница школы. Все совсем не так страшно и мрачно, система в школе классная, нужно просто в нее правильно влиться. Вот несколько моих хитростей: - готовься дома, пока не освоил идеально теорию и ролики, - не ломись сдавать зачет, вызубри и вникни во все сам, а потом уже к преподу, - выбери для себя препода, с которым тебе приятней всего общаться, - когда готов к зачету, подойди к тому месту, где он находится, даже если он в этот момент занят, спроси у людей тусящих вокруг: "А кто последний к Маше? Никого? Тогда я буду." Никуда не отходи, следи за очередью, займи себя делом пока ждешь (учи теорию, решай задачи, отрабатывай техники).
Ответить на отзыв