- независимый сайт отзывов о компаниях
78 36
Компания просмотрена: 51079 раз

Отзывы про Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2
+7 (499) 350-37-86
Ирина
2012-06-03
Преподаватели все - вчерашние ученики, ни одного профи, помощи не дождёшься. Интереса к тому как же учатся люди здесь нет, заплатил и гуляй вальсом. Я наивная, насмотрелась роликов Павла Баженова, как же всё там здорово, позитивно! позитивно там только самому Баженову, а вы будете обречены на вечный просмотр роликов, имхо лучше смотреть их бесплатно в инете. Ну научат топорным стрижкам, при этом Павел всю голову задурит своей болтовнёй, типа "не о том думаешь". Просто супер - отдать деньги, чтобы вместо ответа на вопрос слушать долгие тирады Баженова ни о чём. Причёскам в ШПБ не учат, и вообще не показывают, не делают. Подбирать стрижку и цвет не учат, а на ознакомительном говорят "учим всему", на деле - вот тебе теория, учись. Зачем же так обманывать? УРОВЕНЬ на котором находится Школа Павла Баженова не стоит этих денег. Советую всем хорошо подумать, прежде чем нести туда свои кровные, по факту учиться будете как по самоучителю. Кстати, и дипломы там фуфельные, это жесть.


Ответы пользователей
Olga Romanova
2013-05-23
Дорогой аноним, а вы попробуйте переключить ситуацию на позитивный лад! Не уходите из школы, ведь действительно - деньги уже вложены, так уж возьмите от этого обучения по максимуму. Просто выкиньте из головы все обиды и недовольства, не концентрируйтесь на том, что по Вашему мнению не так и не на уровне, а учитесь и впитывайте, как губка информацию. Поверьте мне, при активной, открытой к обучению и позитивной позиции вынесите из этой школы очень-очень многое. Я знаю о чем говорю, окончила обучение год назад, а сейчас открываю второй салон в Италии. Долой негатив и удачи Вам!
Ульяна
2013-03-24
"Подать бы в суд. Но возиться не хочу, деньги не вернут." Ну почему же? Если будет соответствующее решение суда, вернут непременно. С ув. Ульяна, директор филиала Школы Павла Баженова.
Павел Баженов
2012-10-26
Уважаемый "Всё тот же аноним", обязательно прочитаю ваш отзыв в интернете!
Все тот же аноним.
2012-09-01
Я тоже согласна. Подать бы в суд. Но возиться не хочу, деньги не вернут. ПРИЧЕСКИ ВАШИ, правда никакой критики не выдерживают. Ну проверьте сами. Приходите, заплатите и увидете. Чего тут устраивать болтовню. А ролики с обучающим видео по прическам. Я в обморок чуть не упала, когда увидела это. Это такой непрофессионализм. Нет конечно можно наворотить с помощью этх знаний, что то, но это не прически. Ладнно, оставлю Паша вас в покое, так обидно. Очень. Деньги дались мне очень тяжело. Я в долг влезла. Все в этом мире взаимосвязано, нарвешся на такого же человека, у которого тоже принцип врать. Удачи, прочтитие это, пожалуйста, в интернете или прокоментируйте хотя бы. Думаю за те деньги я заслуживаю хотя бы объяснения!
Корягина Лилия
2012-07-02
А вот я абсолютно не согласна с Ириной. Судя по отзыву Ирины, а также других некоторых участников - они даже не заглядывали в теорию. А ведь там настолько все подробно описано, и на роликах так толково все разъяснено, что не понять чего-то может только умственно отсталый или еще тот, кто действительно не хочет учиться. Я поступила в ШПБ 05.10.11 г. с нуля. Не имея возможности часто посещать школу, мне приходилось учиться по этой самой теории и роликам. А в феврале 2012 г. я уже смогла устроиться в хороший салон, где работаю по настоящее время и зарабатываю неплохие деньги. Много довольных клиентов. И, кстати, я нигде и ни у одного мастера не видела чего-то такого, чего я не знала бы из школы ПБ. За 5 месяцев обучения в школе ни разу не сталкивалась с плохим отношением преподавателей. А вот учеников, "гуляющих вальсом" видела лично. Приходилось наблюдать, как Павел с ними " мучается", пытается объяснить, а они все равно тупят. Так бывало смотрю со стороны и думаю: "дома бы такого убил". Вот такие, как мне кажется, и пишут ужасные отзывы о школе, потому, что ни на что, больше не способны. И прежде, чем судить преподавателей, поставьте себя на их место. Я лично очень благодарна школе за мои прекрасные знания и умения. Моим замечательным преподавателям Галине и Андрею, директору Николь. И особенно Павлу (так и хочется написать: низкий вам поклон). А вот мальчикам и девочкам, которые выбирают школу и еще не определились, я бы сказала, что если вы действительно собираетесь учиться, а не чего-то там еще, можете приходить в школу не раздумывая. Знания вы получите конкретные, я по себе и сужу да и другим тоже. А еще здесь много плюсов, очень удобное обучение, да, что там, сами все увидите.
Павел Баженов
2012-06-22
Уважаемая Ирина, спасибо за отзыв. Нам важны любые мнения о нашей школе. Безусловно неприятно слышать настолько "нехвалебные" слова, но любая информация может послужить улучшению уровня обучения в нашей школе. Хочу заметить, что и в интернете, в видеороликах и на сайте, и на ознакомительном занятии, я лично, и администраторы школы заявляют всегда одно: мы учим тому, что указано в нашей программе, этому мы точно учим, причёски точно входят в программу, если вы их не увидели, приходите на занятия (если вы, конечно действительно учитесь в нашей школе) и я с удовольствием вам покажу, где в программе они находятся. По поводу кому в школе комфортно, и, что я много говорю "ни о чём" - для этого мы и проводим ознакомительные занятия, для этого и пишутся отзывы в интернете, для этого мы и спрашиваем, осознанно ли вы выбираете школу, точно ли вы всё понимаете, как проходит обучение. И только после этого начинаем заключать договор. Любой отзыв - это повод ещё раз всем задуматься о том, как понять, комфортно ли им будет в нашей школе. Я обязательно прочитаю ваш отзыв на занятиях, обсудим его с учениками, чтобы понять, как же улучшать процесс обучения.
Да
2012-06-20
Да, я согласна. Что будем делать? А вы часть заплатили или сразу все?
Ответить на отзыв