- независимый сайт отзывов о компаниях
78 36
Компания просмотрена: 51079 раз

Отзывы про Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2
+7 (499) 350-37-86
Нюська
2012-06-03
Я его ученица. На самом деле изначально его школа обучала так, как ее и позиционировали, но то, что происходит теперь-это ужас. Павел очень редко бывает на занятиях, а его так называемые учителя, которые, кстати сами не так давно закончили эту же школу, просто наплевательски и безразлично относятся к ученикам. Они либо пьют чай и занимаются своими делами, либо-же отправляют учеников смотреть ролики. Поэтому проще купить диск со всеми его роликами за 3000 рублей, и кстати на диск они не пишут, надо принести флешку на 32Гига, а это еще +2500 или 3000 рублей и заниматься самостоятельно. А когда же есть Павел, то он прежде чем что-то объяснит полчаса будет трепать тебе нервы своей, честно говоря, довольно пустой болтовней. Поэтому, вот поверьте мне, никто (за редким исключением) не интересуется и старается не задавать нашему Паше различные вопросы, потому, что он, как сказал кто-то немного выше действительно не совсем адекватен, а порой может и обидеть человека. Помимо всего прочего он редкостное хамло, я не представляю, как можно тыкать совершенно незнакомому тебе человеку, тем более если он старше тебя лет эдак на 10-15. Причем это не только мое мнение, большинство людей которые там учатся именно так и считают, просто не каждому хочется писать все это, но я думаю, что очень-очень скоро ШПБ ждет такая же участь, в плане отзывов, как и многие другие курсы, если только он не пересмотрит свое отношение к людям и не научится руководить своим коллективом, а так же наблюдать за ним. Что касается остальных преподов, то у Светланы всегда все хорошо, но при этом я лично сомневаюсь, что она что-то знает, причем могу рассказать и обосновать. Маша наоборот, явно знает, но либо не может объяснить, либо просто не хочет. Нина, или как это у нас там модно-Николь, является супругой компаньона или просто друга паши, наглая и высокомерная, орет, грубит а зачастую пытается унизить учениц в присутствии клиентов (невежество то еще), а все потому, что на короткой ноге с САМИМ (это мы так "любя" пашу зовем; Оксана-новый преподаватель, вроде пока пытается приносить пользу, но у нашей Маши тоже все так и начиналось. теперь о хорошем: Ксюша, потрясающей души человек, очень требовательна к выполняемой работе учеников, объяснит и расскажет так, что не поймет только тормоз. Кстати с ней хотят учиться почти все, остальные преподы по ходу завидуют этому, поэтому не хотят с ней работать. Павлик, в чем я не сомневаюсь, послушается своих никчемных ленивых преподов, а не учеников и скорее всего ее уволит. Потому, что не интересует его то, что нужно НАМ ВСЕМ. Инна-тоже новый препод, очень милая женщина, которая действительно что-то старается объяснить, подсказать и показать те или иные нюансы, но опять же на какой стороне она окажется на нашей или "преподовательской"? Так, что не все так замечательно в школе Павлика Баженова, как вам кажется из его роликов. Вот такое вот эссе.


Ответы пользователей
Нюська
2013-10-20
Да, жаль, что вы уволили нормальных, грамотных преподавателей. Деградируете.
Ульяна, директор филиала Школы Павла Баженова
2013-03-24
Даже не знаю, стоит ли отвечать: отзыв действительно очень старый и с другого сайта, люди, упомянутые в нём, уже и не работают в школе. В любом случае, чтобы принять правильное решение и ни на кого не обижаться в последствии, имеет смысл прийти на ознакомительное занятие, а там не только посмотреть программу и помещение, а ещё и поговорить с учениками - как они ощущают себя в процессе, всё ли им нравится, какая обстановка в школе и порекомендуют ли они её. Это можно сделать приватно, мало того, людям, пришедшим на такое занятие, мы обычно рекомендуем так и сделать. Можно найти бывших учеников школы "в контакте" - там есть группа "Ученики Школы Павла Баженова настоящие, бывшие и будущие": (http://vk.com/club40347132), спросить их мнение. В общем, есть масса способов (думайте сами, надеюсь, все люди взрослые, няньки не требуются) узнать достоверную информацию.
Света
2012-08-18
Здравствуйте! Хочу вступиться за свою любимую школу, а так же за Пашу Баженова! Если честно, в школе я не появлялась уже месяца четыре, так как в данный момент уже работаю парикмахером в салоне красоты, и на учебу не остается времени. При всем при этом, я даже не перешла на желтый этап. На данном этапе (а я закончила пять блоков) при взгляде на стрижку я полностью понимаю технологию ее выполнения. Если Вы тупо изучаете технологию стрижки, пренебрегая правилами треугольников, 5-ти плоскостей и пр. Вы никогда и ничему не научитесь. Ведь нужно понимать, куда оттянуть прядь и под каким углом поставить пальцы, чтобы сделать ту стрижку, которую хочет клиент, а не ту, которую Вы умеете выполнять. Чтобы этого достичь, нужно немного постараться. Не ленитесь. Уделите время и почитайте пособие, которое предоставляет школа. Там все подробно расписано, и даже нарисовано. Удачи!
Павел Баженов
2012-06-22
Этому отзыву тоже примерно года полтора.)))
Ответить на отзыв