- независимый сайт отзывов о компаниях
78 36
Компания просмотрена: 51079 раз

Отзывы про Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2
+7 (499) 350-37-86
Анастасия
2012-01-25
Школа плохая. Сами преподаватели почти нигде не работали, та же Светлана, что преподает колористику. Краску мы мешали под ее руководством, микстоны тоже. В итоге порой на голове клиента ТАКОЕ получалось, а конечный конфликт с клиенткой Светлана доверяла своим подопечным, а сама бежала прятаться в кухню. Я закончила школу Паши Баженова 2 года назад, потом полгода мыкалась по парикмахерским и экономам, надеялась, что на практике станет понятней, но увы. В итоге, я взяла огромный кредит и поступила в школу Долорес. Сегодняшний ИТОГ: я дипломированный специалист, мастер универсал владеющий разными техниками стрижки (да-да паша, техника выполнения много значит), различными техниками и видами окрашивания, прически, укладки. Я уверенный в себе и в своей работе профессионал любящий свою работу. Павел же предлагает лишь подобие парикмахерского искусства, я только теперь понимаю ЧЕМУ учил нас Павел, и мне стыдно, что такие люди присутствуют в нашей профессии. И мне смешно читать отзывы девочек, которые "уверены" в своих "знаниях" полученных в школе Павла. Кто-то здесь сказал, что программа ШБ не для всех. Это правда. Люди, которые УМЕЮТ ДУМАТЬ, которые не гонятся за стандартами и не готовы к штамповке, не смогут учиться в школе. И паша много говорит, да мало делает. Салонов по Москве много, и твои ученики уже многим известны, причем известность эта, славится далеко не теплыми словами.


Ответы пользователей
Ученица ШПБ г.Москва
2013-04-26
Вот сижу, читаю тут все отзывы, и вижу как Павел работает и совершенствует школу. Сейчас, в 2013 году нет тех преподавателей о ком тут пишут плохие отзывы, есть 3 нормальных препода, которые всегда в школе, ну и плюс Павел, не слышала ни одного грубого, хамского слова от них. Да, бывает недоучишь материал, скажут иди почитай теорию, когда прочитаешь, спросят, есть ли вопросы, непонятки по теме. Если есть, разберут весь материал. Если нет вопросов, то будут спрашивать, как сами поняли эту тему, затем отработка её на болванке. Про антисанитарию пишут, что расчески в волосах, тоже удивительно. Администратор не примет грязные расчески после клиента, стоишь очищаешь до каждого волоска. Может быть раньше были какие то проблемы с преподами, так надо было наверное сказать Паше об этом, судя по изменениям в школе, Павлу проще убрать плохих преподов, чем лишаться учеников. Тем более, ему необходимо знать о своих сотрудниках, как они работают. Когда искала школу, тоже начиталась отзывов трехлетней давности, и долго тянула с поступлением, хотя все подходило. Зря время потеряла, раздумывая. Народ, любой нормальный руководитель будет развивать, улучшать свой бизнес. И пишите отзывы этого года, не путайте народ своими преподами, которые давно не работают.
Вера
2013-04-25
Здравствуйте! Я 2 года назад обучалась в этой школе, могу сказать, что когда на занятиях был Паша - знания были, но если его не было, а была преподаватель Света - все отказывались приходить. Она постоянно отправляла смотреть видео или еще хуже говорила я подскажу, но по своему. Мы Паше говорили, что проще купить еще один комп и смотреть видео, чем держать горе-преподавателя. Мне интересно какой из нее колорист?
Сергей Батула
2012-02-20
Да, Анастасия, ШПБ не для всех, подтверждаю!, я это говорил и буду говорить! Честно говоря, меня уже не поражают подобные высказывания типа твоего. Ну кто виноват в том, что ты не смогла понять Пашиной логики мышления? Пашу нужно не только слушать, но и слышать! На самом деле не всё так мрачно, как ты пытаешься представить. ВСЁ СВЕТЛО И ОЧЕНЬ ПРОСТО, пишу для тех кто ещё только определяется с выбором школы. Паша - лучший педагог, он учит думать, он даст всё, лишь бы ты только был (а) в состоянии всё принять. И обратите ещё внимание на такой немаловажный факт. ШПБ - первая в России школа, аккредитованная в международной ассоциации ITEK, г. Лондон. И ещё, с апреля подымется цена на обучение.
Сергей Батула
2012-02-20
Эля, что-то ты слишком перемудрила и расчувствовалась. Наверное ты так и не услышала Пашу.
Павел Баженов
2012-02-18
Это хорошо, что есть разные отзывы и мнения о школе. Разумеется, кому-то обучение нравится, а кому-то нет. Это нормально. В любой школе так же. Отрицательные отзывы есть обо всех школах. И спасибо за такие отзывы, мы их обязательно прочитаем в школе! По поводу "лохотрона" я уже своё мнение высказывал. Мы стараемся давать о школе максимум информации для тех, кто хочет поступить к нам. Спрашиваем "а отрицательные отзывы вы читали? понимаете ли, чему мы учим и как?". Мы о чём заявляем, тому и учим. Не думаю, что это может быть признано "лохотроном".) ))
Эля
2012-02-05
Уважаемая Анастасия. Я с вами в чем-то согласна. Но, за эти деньги это пожалуй лучшая школа. В профессию введут, это однозначно. Материала достаточно. Абсолютно согласна с вами, что техника стрижки ой как влияет на результат. Слабая сторона школы - это укладка. Ни о какой 100% салонной укладке и думать не стоит. Эта тема вообще самая мизерная. Ни Павел, ни преподаватели толком объяснить не могут как с помощью укладки можно добиваться различных форм и разных видов одной стрижки, одна болтовня. Очень слабы преподаватели в этой области. Стрижки. Отличная находка Павла объяснить суть всех стрижек. Это здорово, что он придумал такую логичную систему, НО она очень примитивная, не гибкая и не вяжется с понятием дизайн и форма. На что Павел отвечает, что это пока не важно, главное прочувствовать закономерности. Система адаптирована и примитивна, прошу прощение за повторение. В общем о создании и комбинировании различных форм наверное не стоит задумываться на период обучения, да и после. Но, опять же пройденная программа позволяет разбирать все дальше самостоятельно. Мастер классы ДВД, это единственное, что радует. Основы я понимаю и сравниваю метод ПБ с другими школами и все вроде понятно, но опять НО, оказывается (Это мое личное мнение!), что столько важного упускает Павел в обучении. Прически, я молчу. Никакого эксперта по прическам не выйдет. (Из меня не вышло, сама кое-чему научилась, что печально). Многое вообще приходится самой додумывать. И в эти моменты задумываешься, а не велика ли та сумма, которую я заплатила? Окрашивание здорово объясняют и теория понятна. С этим материалом можно работать. Но опять все упирается в дизайн. Как безобразно относятся в школе к этому. А у Павла вообще со вкусом беда. Я бы его привела в порядок и отправила обучаться стилю что-ли. ВО ВСЕМ. Не чувствует цвет, форму и т. д. В общем итог такой - научат конечно, многое понимать станешь, но ФАКТ - САМА до всего дойдешь. Чувства врочем противоречивые. С одной стороны многое узнала, но и ощущение, что Павел не очень порой компетентен (хотя он так умеет заболтать, а потом все равно идешь домой и думаешь, ну как можно быть такой дурой), что что-то не так в этой школе. Не покидали меня эти мысли на период всего обучения и я не ошиблась. Мог бы Паша расширить свой горизонт и поработать над собой и своей программой. Ведь в целом все очень неплохо. Я не хочу называть свое имя, мне никак не преодолеть себя. Я никак не могла сказать, то, что думаю в лицо преподавателям, потому, что вроде все честно, Паша преподает, учит, но. Я пишу искренне и от всей души желаю лишь обратить внимание на мое сообщение и надеюсь, что я одна из немногих, с такими противоречивыми чувствами. В общем не все так прекрасно, как в рекламе. Для меня мало вашей школы. Она (опять мое мнение) не сделает вас профессионалом и экспертом (как в дипломе заявлено!). Но в профессию введет. Быстро и эффективно. Это правда. Школе процветания. Люди там хорошие.
Ответить на отзыв