- независимый сайт отзывов о компаниях
78 36
Компания просмотрена: 51079 раз

Отзывы про Школа Парикмахерского Искуства Павла Баженова

Москва, Измайловский Вал улица, 30, строение 2
+7 (499) 350-37-86
Аноним
2011-09-18
Хорошая реклама школы - ДА, Павел Баженов - отличный мастер своего дела, тоже - ДА! А вот в самой школе Вы непременно столкнетесь с тем, что будете предоставлены самому себе, т. к. на просьбу проверить у вас стрижку, отработанную на болванке или что-либо подсказать по ходу действия, Вам 10 минут будут дотошно рассказывать о том, что Вы тут не одни и Вы не платили денег за индивидуальный подход, вместо того чтобы подсказать, потратив при этом всего каких то 2минуты этого "драгоценнейшего времени"! И сама программа обучения, лично по моему неудачному опыту не правильно составлена. Не лучше ли сначала сдать все в теории, а потом сразу переходить на практику и только практику, т. к в обычной вариации происходит во всех системах обучения (причем видно не просто так!) Потому что та программа, по которой обучаются в шпб, слишком тормозит ученика, т. к. постоянно скачки от теории к практике! И учиться там можно, ох, как до-о-олго, а как итог - либо забить на такое вот обучение, либо ничему не научиться!


Ответы пользователей
Павел Баженов
2011-10-04
В ответ на комментарий № 3 (Лена): Вот сайт нашей школы, там указаны цены и телефоны. Можно позвонить, всё узнать, и на ознакомительное занятие прийти. Пообщаться с учениками, с преподавателями. Если я буду в школе, то и со мной тоже, www.bazhenov.biz. Или в любом поисковике можно задать "Школа Павла Баженова".
Лена
2011-10-02
+ Вы хоть его видите)) А я, чтобы её величество директрису увидеть, стояла возле её кабинета по 4 часа, и при этом она выходила и говорила: приди завтра. Завтра происходило тоже самое! Видела за год её 4 раза.
Лена
2011-10-02
Читаю и не могу понять вообще ничего))) Если это такая обдираловка, как написала какая-то девушка, что, мол, ей нагрубили, пригрозили, что, мол, она могла бы вообще не учиться в этой школе. Зачем тогда при подписаном контракте, Павлу надо было его расторгать. У меня этому объяснение одно, что хамло не учителя, а сама она, как так можно было разговаривать и с какой интонацией, чтобы её буквально попросили освободить их от своего присутствия. И деньги не взяли за те занятия, которые отходила. Наверное, никакому коллективу не нужет этот негатив. В том, что они не заинтересованы в твоих знаниях, это правда чистой воды. Так как в своём обучении должен быть заинтересован только ты сам и никто. А это, люди которые помогают тебе получить их! Я сейчас хочу найти школу, в которой могла бы подучиться, набраться побольше самоуверенности в своих способностях, читая эти комменты, не понимаю в чём проблема этих людей)) Когда я пошла учиться в колледж, он у меня назывался (строительный 41), это была мечта стать парикмахером. У меня был замечательный куратор, она прекрасно объясняла, и я делала всё лучше всех, я стояла вырабатывала каждые задания по 50 раз, чтобы у меня это было не просто "сойдёт", а отлично. В то время, как остальные учащиеся попробовав один раз, и когда у них не получалось, они орали родителям за 3, что нас ничему не обучают. Мол, мы проборы толком делать не умеем. Извините меня, когда ты не умеешь делать проборы, откуда ты научишься делать ещё что-то!Моя кураторша всегда пыталась меня на конкурсы провести, на первом курсе она меня послала в олимпийский против 3 курса) И никто этого не знал, и я не была даже в десятке последних, а другие сидели и орали, что их не учат! После колледж переименовали в "ГБОКПИ 66", и все поменялись. Пришли все такие крутые, я балдею, и вот им реально стало на нас наплевать, т. к. мы уже на 3 курсе "не их", и они были заинтересованы только первокурсниками. Я просилась на конкурс, а они даже не обращали внимания, взяли меня от безысходности (некого было) в гостинный двор на мастер-класс представить колледж, пообещали грамоту))))))))) Дали листочек А4 с надписью из принтера, мол, диплом за мастер-класс, без печати, без моей фамилии. У меня бабушка смеялась, вот это хамское отношение. Когда к нам пришёл на экзамен, какой-то удот-стилист (недавно в модном приговоре сверкал) и начал путать нас с модельерами. Спрашивал такие вопросы, что аж его учителя притормаживали, и всех завалил. Посмотрел на внешний вид, и все оценки в дипломах поставлены по внешнему виду на дипломе)) Вот это ржака, 5-ки стоят у тех, кто косичку плести не умеет! Так что, скажите, там получше это будет?))) И где можно узнать цены?
Павел Баженов
2011-09-30
Дорогой Аноним, совершенно с вами согласен! Разумеется надо подумать, прежде, чем идти в любую школу. Почитать все отзывы, хорошие, плохие (мы, кстати, всех при поступлении спрашиваем, читали ли они всякие отзывы про нашу школу). Кроме того, что подумать, надо обязательно сходить и посмотреть своими глазами, поспрашивать учеников, которые учатся, правду ли всё в рекламе говорят, а как всё на самом деле. и только после этого уже принимать решение о поступлении. Причём сходить так надо во все школы, о которых думаешь и затем сравнивать, в какой больше понравилось! Или есть другой более лучший способ выбрать для себя школу?
Ответить на отзыв