- независимый сайт отзывов о компаниях
25 14
Компания просмотрена: 13866 раз
Владислав
2014-06-25
Здравствуйте! Я - отец студентки 3 курса. Хочу искренне высказать свое мнение по поводу этого места обучения, названного "Академия". Начну с самого главного - знаний. В ВАВТе абсолютно неразработанная программа обучения, есть куча непонятных предметов. Несмотря на то, что вуз гуманитарный, в вузе курс математики для физ-матов. Очень плохо объясняют математику, отправляют по 50 человек на пересдачи (для того, чтобы выбить деньги). Одно допзанятие - 1500 руб./час. Вуз, по идее, должен быть торговым, но предметы, связанные с внешней торговлей, только на 3 и 4 курсе, причем просто тупая начитка лекций с презентаций. Далее, студенческой жизни в университете нет, только на первом курсе проводятся 2 мероприятия и все! Дети в основном все на пафосе! Учится очень много блатных, будьте осторожны! Эти блатные ничего не делают, не знают, но потом есть схема, по которой их переводят на бесплатные места. Обучение стоит прилично! 220 тыс. в год, но при этом в самом вузе отсутствует нормальная столовая, нет питьевой воды, кондиционеров. Парковка с этого года только для преподавателей. Знаний практически не дают, кроме иностранных языков и некоторых экономических предметов. Поборы страшные, а по кафедре математики прокуратура плачет. Выбор за вами, но лично я доучиваю свою дочь только из-за того, что уже слишком много денег вложено в это "образование".


Ответы пользователей
Ольга
2015-03-20
Во-первых, Академия - вуз для студентов думающих, активных и деятельных. Если в процесс обучения вмешиваются родители, это явный признак того, что студент неспособен брать на себя ответственность за собственную учебу и решать вопросы самостоятельно. Кафедры и сотрудники Академии, в отличие от множества других вузов Москвы, всегда - подчеркиваю, всегда - идут навстречу студенту, если он порядочен, ответственен и заинтересован. Во-вторых. Опять же в отличие от многих коррумпированных вузов, в Академии никогда не было платных занятий, пересдач и отработок. За все годы моего обучения в Академии решала все проблемы лично, договариваясь с преподавателями по-человечески, уважительно. Училась на бюджете с повышенной стипендией, закончила Академию с красным дипломом, окончила аспирантуру на бюджете, сдала с отличием кандидатский минимум и успешно защитила диссертацию. За все эти годы ни намека на "оплату" или другие подношения. Все мои однокурсники и товарищи по учебе разных лет это подтверждают единогласно. В-третьих. Образовательная программа определяется Минобрнауки, к которому и следует адресовать любые претензии по данному вопросу. Однако мой опыт как руководящего работника одного из стратегических ведомств страны, а также опыт моих однокурсников доказывает, что учебный план достаточно сбалансирован и дает все необходимые знания для устройства по профилю в солидные организации. Резюмирую: если студент хочет учиться, он учится, старается изо всех сил и достигает результатов.
Анонимус
2015-02-13
Соглашусь с Владиславом. Доп. занятия платные, если хотите заниматься индивидуально с преподавателем. Если нет, то вы, конечно, можете придти и со всей группой, но не факт, что преподаватель вам лично поможет, особенно, если вы не любимчик. Предметов, которые не имеют отношения к профильной специальности, много. И зачастую требуют по ним больше, чем по профильным. Хотя это зависит от преподавателя. Пафосные люди есть. Но не столько пафосные, сколь недружелюбные. Не стоит рассчитывать на чью-либо помощь. В столовой мест мало, перерыв в большинства групп в одно и то же время. Еда - так себе.
Саша
2015-01-08
Не знаю, про какую Академию Внешней Торговли вы писали отзыв, но, видимо, или мы с вашей дочерью учимся в разных вузах, или ваша дочь не учится вообще. 1) Блатных тут нет, если и есть, то единицы, на которых легко не обращать внимания. 2) ВАВТ и гуманитарный вуз? Простите, но о каком гуманитарном направлении идет речь, если 3 факультета из 4 основных - экономические? 3) Дополнительные занятия платные? Никогда не слышала. 4) Насчет студенческой жизни я соглашусь, но неужели вуз надо выбрать только по этому критерию? 5) Сессию сдать с первого раза возможно, если и отправляют на пересдачи, то есть причины. И насчет того, что за это деньги берут, я не слышала об этом и не сталкивалась с этим (тьфу-тьфу-тьфу). 6) Ну и самый главный аргумент. Сейчас ни в одном вузе вам не преподнесут достаточные знания на блюдечке с голубой каемочкой. Студенты сами работают на себя, на свои умения, знания, практику. Поэтому в вузе существуют всякие Центры карьеры и преддипломные практики.
Антон
2014-07-01
Математики не больше и не меньше, чем требуется по специальности, за три года обучения, после гуманитарной гимназии, каких-либо проблем с математикой не возникло. Сдали 6 сессий (закончили третий курс), средний балл 80, никаких вымогательств или платных доп. занятий не предлагали. Да и вообще о платных доп. занятиях впервые слышу. Пафосных детей не больше, чем в других ВУЗах готовящих студентов по аналогичным программам. Парковка платная, открыта и для студентов. Кондиционеры не во всех аудиториях, питьевую воду лучше приносить с собой, а не пить из кулера, которые как правило не чистят от бактерий. За три года обучения, за исключением 2-3 предметов, к качеству подготовки претензий нет. Из опыта могу сказать, если курсовые пишешь сам, а не покупаешь, и на семинарах работаешь - получить 2 балла на экзамене надо очень постараться (посещение всех лекций и активная работа на семинарах, уже гарантия на экзамене - 3!).
Ответить на отзыв