- независимый сайт отзывов о компаниях
84 51
Компания просмотрена: 44793 раза

Отзывы про Дивные Окна

г.Москва, м.Авиамоторная, ул.Золоторожский Вал, д.11с21
+7 (499) 490-83-46
Наталия Леонидовна
2014-03-18
В 2010 году установила пластиковые окна, заплатила не малые деньги, а результат? Каждые полгода вызываю мастеров для регулировки, на кухне окно постоянно не открывается, в комнате постоянно дует, причем с завыванием. В 2011 году установили, что сделали кривую раму, заменили, и вот результат: я постоянно нахожусь в проветриваемом помещении, а в этой комнате живет ребенок и делает уроки около этого окна. Недалее как 13 марта 2014 года опять приезжал мастер устранить проветривание, так теперь дует ещё сильнее и слышно всё, что происходит на улице. При обращении в сервисный цент, ждите ещё 10 дней, пока видимо совсем не сдует. Сколько это может повторяться, если не умеете делать окна - не беритесь. У меня на старой квартире пластиковые окна стоят 14 лет, и не разу я не вызывала мастеров, все работает идеально и не откуда не дует! Вывод не обращайтесь в Дивные окна никогда! Мой номер договора 66309.


Ответы пользователей
Rektom
2014-09-20
У меня тоже дует когда от -20, если прижать створку рукой - не дует. Регулировка дает эффект на 2-3 месяца, следующей зимой опять.
Мила
2014-04-15
Добрый день Наталья Леонидовна, хочется спросить, а у Вас дует от окон только в плюсовую погоду или же все же в более холодную, когда на улице -30, а не -5. Просто у меня тоже окна стоят столько же времени как и у Вас, у меня нет проблем с ними никаких. А зимой так тепло и не дует. Конечно в морозы есть небольшой холодок от стекол, но это нормально. Может у вас приточная вентиляция хорошо работает и выдувает от нее, а не от окон? Звонили ли Вы зимой к ним? Мой договор: 66109.
Маша
2014-04-15
Почему дует от закрытого окна? Часто дует от окна, которое закрыто совершенно плотно и не имеет ни малейшей щели. Это кажется странным. Между тем здесь нет ничего удивительного. Воздух комнаты почти никогда не находится в покое, в нем существуют невидимые для глаза течения, порождаемые нагреванием и охлаждением воздуха. От нагревания воздух разрежается и, следовательно, становится легче, от охлаждения, напротив, уплотняется, становится тяжелее. Легкий нагретый воздух от батареи центрального отопления или теплой печи вытесняется холодным воздухом вверх, к потолку, а воздух охлажденный, тяжелый, возле окон или холодных стен, стекает вниз, к полу. Эти течения в комнате легко обнаружить с помощью детского воздушного шара, если подвязать к нему небольшой груз, чтобы шар не упирался в потолок, а свободно парил в воздухе. Выпущенный близ натопленной печки, такой шар путешествует по комнате, увлекаемый невидимыми воздушными течениями: от печки под потолком к окну, там опускается к полу и возвращается к печке, чтобы вновь путешествовать по комнате. Вот почему зимой мы чувствуем, как дует от окна, особенно у ног, хотя рама так плотно закрыта, что наружный воздух не может проходить сквозь щели. В наших домах для поддержания комфортной температуры в холодное время года воздух прогревают батареи центрального отопления. За счет горячих батарей в помещении наблюдается естественная конвекция воздуха, когда его прогретые слои поднимаются вверх, уступая место более холодным. Батареи центрального отопления соприкасаются с воздухом, который получает от них теплоту и поднимается, уступая место более холодному воздуху. В результате естественной конвекции нагретые объемы воздуха поднимаются, охладившиеся – опускаются, что обуславливается разностью плотностей холодного и теплого воздуха. Так теплота вместе с воздухом передается от батареи в другие части помещения.
Ответить на отзыв