- независимый сайт отзывов о компаниях
3 15
Компания просмотрена: 12192 раза

Отзывы про Филип Моррис

Москва, Тверская улица, 22/2
Элен
2012-12-07
Слишком много "понтов" и мало этому обоснований, начиная с позорного вида деятельности компании - торговли табаком. И неуважительная кадровая политика при приеме на работу: рекрутер опаздывает на собеседование и задает только тупые вопросы (типа: "не разговариваете ли вы во сне"). Сами, наверняка, не смогут ответить на такие высоко "профессиональные" вопросы. Полная не компетенция кадровиков PM: при указании на отсутствие профессионального роста в компаниях отвечают по типу: "вы знаете, мир так несправедлив" - и это слова HR-специалиста, ответственного за развитие персонала в компании.


Ответы пользователей
Гость
2013-06-24
Особенно рекомендую эту статью про HR Филип Морриса: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=221961.
Гость
2013-06-24
Особенно рекомендую эту статью про HR Филипп Морриса: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=221961
Гость
2013-06-24
Еще вот эти статьи про набор новых сотрудников на филпок очень показательные: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=313486, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=233441.
Гость
2013-06-24
HR-отдел на филипке - "это что-то особенного"! Полное наплевательство на персонал, просто за дерьмо их считают.
Вова
2013-05-21
Во-первых, компания табаком не торгует. Она производит сигареты. Про "понты" все верно сказано. Данной компании нужны только молодые сотрудники, которых можно поиметь во все щели, выжать из них по максимуму, а потом выкинуть на помойку как отработанный материал. Компания плевать хотела на ваши "желания" и "хотения" развиваться. Поэтому вы должны радоваться и быть благодарны рекрутеру, который вас отсеял. Это гораздо лучше, чем вешать лапшу на уши своим сотрудникам, коим в последнее время компания успешно занималась. Повторюсь, на ваше развитие там глубоко плевать. Сейчас там нужно только "мясо" и дешевая рабочая сила. Это лет 15 назад туда брали только с высшим образованием. Сейчас напротив, чем человек ТУПЕЕ, тем больше шансов у него работать в этой компании.
Ответить на отзыв