- независимый сайт отзывов о компаниях
80 51
Компания просмотрена: 53626 раз

Отзывы про СПУТНИК стиль

Москва, Иртышский 1-й проезд, владение 8
+7 (495) 644-36-64
Ольга
2015-02-09
Нам досталась кухня Спутник-Стиль от старых хозяев квартиры. Они ее покупали на Каширском дворе. Модель Вирджиния, что с ней произошло по прошествии 8 лет: на некоторых шкафах потерлись фасады до черноты (цвет изначально бежевый), разболтались крепления ручек, нижний шкаф шириной 90 сантиметров с двумя выдвижными корзинами - механизмы выдвижения все сломаны, корпуса навесных шкафов над чайником и мультиваркой все разбухли, столешница потемнела и вся в пятнах, есть сколы. Моя оценка - 3. Вы можете сказать, что эти дефекты из-за неправильной эксплуатации, но у меня есть опыт использования недорогой кухни очень известного производителя. Так вот там кухне 14 лет и нигде, ничего не отвалилось, не разболталось и не разбухло.


Ответы пользователей
Константин
2015-04-15
Ольга, вывод о том, что Вы только, что переехали в квартиру с кухней "СПУТНИК стиль" был сделан на основании вашего сообщения, в начале которого и была эта информация, что она досталась вам от прежних хозяев квартиры. Поскольку идет ссылка на прежних хозяев, то логично было предположить, что именно они ее и эксплуатировали 8 лет. Если же это Вы пользовались кухней столь длительное время, то тогда вопрос к Вам - почему Вы ни разу не обратились в салон или на фабрику, которая находится в Москве, с просьбой устранить все недостатки, о которых пишете, раз считаете, что ваше отношение к кухонному гарнитуру было достаточно бережливым. Я думаю, мы смогли бы Вам помочь и устранить все эти неприятные моменты в рамках сервисного обслуживания.
Олег
2015-04-14
Гы, Мария молодца, решили потроллить конкурентов, а я вот совершил глупость, заказав кухню именно в Марии, пленка на фасадах отслоилась через 8 месяцев, и вот уже 3 месяца не могу добиться признания, что это производственный брак. Конкретно про Спутник ничего сказать не могу, к сожалению, в моем городе их салона нет, но ради интереса залез на их сайт, вполне достойненько, хотя все же "в живую пощупать" для полноты картины не мешало бы.
Константин
2015-04-14
Ольга, мы не видим никакой странности в наших "пространных рассуждениях" о неправильной эксплуатации тех или иных вещей, так как они основываются на логике и здравом смысле - у любой мебели есть правила эксплуатации, которые вырабатывались не просто так, а в результате многочисленных тестов и исследований. Откуда вы можете знать, как именно эксплуатировал свою кухню предыдущий хозяин, если вы не жили с ним в течение 10 лет. Что фабрика "СПУТНИК стиль", что фабрика "Мария", что другие крупные производители, являются всего лишь сборщиками конструктора, которым по сути является кухонный гарнитур, из различных комплектующих. Возможно мы вас удивим, но мы закупаем эти комплектующие у одних и тех же поставщиков - ДСП для корпусов, фурнитуру (петли и механизмы), МДФ для фасадов. Фасады кухни "Вирджиния" фабрика "СПУТНИК стиль" самостоятельно не изготавливает, а заказывает у европейского поставщика, мы вообще не работаем с отечественным массивом дерева, так как в России, пока, к нашему сожалению, не научились качественно обрабатывать древесину, в то время как европейцы давно специализируются на этом. Так, что при одинаковом продукте его внешний вид со временем будет зависеть только от отношения хозяина. По всей видимости, предыдущего хозяина все устраивало и он отдавал себе отчет, что состояние кухни - это чисто его заслуга, в противном случае он бы обратился с претензией в салон, сейчас наши граждане достаточно грамотны в отношении своих прав как потребителей и в случае малейшего недовольства требуют исправления тех или иных недостатков.
Ольга
2015-03-27
Константин, может быть и не было салона кухонь "Спутник стиль" на Каширском дворе, инфа, что они там были была из ненадежного источника. А название модели я выяснила самостоятельно, т. к. была и есть необходимость эту кухню дополнить (докупить некоторые элементы). Очень странно Ваше пространное рассуждение, что любую качественную вещь можно изгадить неправильной эксплуатацией, ведь я кухню Спутник-Стиль сравниваю со своей же другой кухней, другого производителя, которую я также "неправильно" эксплуатировала в течении 8 лет, а сейчас ее также "неправильно эксплуатирует" моя мама, к которой я периодически прихожу в гости. Если Вас интересует какой же другой производитель по моему мнению гораздо лучше, так это кухни "Мария". Согласитесь, название этого производителя не нуждается в дополнительной рекламе от меня.
Елена
2015-03-26
А разве у кухни "Вирджиния" цвет не "выбеленный дуб"? Почему идет разговор про бежевый?
Константин
2015-02-15
Ольга, добрый день! У многих есть и обратный опыт - какая бы дорогая и качественная вещь не была, ее можно привести в негодность довольно быстро, если относиться к ней с небрежением, халатностью и нарушать рекомендованные правила эксплуатации. Любой товар, не важно кем и из чего он был изготовлен, имеет гарантийный срок и срок службы. Даже iPhone, который многие признают очень качественным продуктом, что подтверждается его популярностью, имеет свой срок службы, а гарантия на него всего 1 год. Я думаю, в Интернете можно найти множество подтверждений того, что у рачительного хозяина некоторые вещи служат не один десяток лет и передаются по наследству, а у другого обратная картина) ))) Очень странно, что вы не указали бренд того самого "известного производителя" (видимо, потому что "моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть") ))), и название той самой "недорогой модели", как это сделал один из посетителей сайта несколько отзывов назад, впрямую указав одного из производителей кухонь) )) При этом вы выяснили у бывших владедьцев квартиры не только название модели, которое они помнят спустя 8 лет, но и даже где они ее покупали) )) К сожалению, салонов фабрики "СПУТНИК стиль" на Каширском дворе никогда не было) ))
Ответить на отзыв