- независимый сайт отзывов о компаниях
16 39
Компания просмотрена: 20542 раза

Отзывы про Производство мебели Янтарь

Протвино г., Оболенское шоссе, 20
+7 (4967) 31-09-87
Анка
2013-07-21
Живем в Серпухове, поэтому столкнулись с этой мебелью довольно давно. За 7 лет заказывали эту мебель ни один раз, учитывая, что сменили за этот период уже 2 квартиры. Начну с плохого. Самое неудачное приобретение было в 2006 году - это угловой диван. Примерно через 2 года продавился, начали чувствоваться деревяшки, особенно на спинке. Нам и тогда знакомые говорили, что мягкая мебель у них (на тот период, не знаю как сейчас) не особо качественная, но как говорится. В общем, после этого дивана закрыли для себя мягкую мебель Янтарь навсегда. А вот корпусную мебель заказываем и по сей день. Кухне уже 6 лет, переехали на новую квартиру - только шкафы дозаказали, благо наши фасады до сих пор производят. Из минусов - за 6 лет кое где отклеилась ламинированная пленка (или как это там называется?) на дверцах (не критично) и ящик с сушкой в одном месте чуть разбух (но это, видимо, от воды). Из последнего заказывали детскую комнату Фешн - очень понравился дизайн, молодцы. Детскую выбирали пол года, наверное. В своем ценовом сегменте понравилась больше всего - нестандартный внешний вид и интересная комплектация. Советую)) Ещё пользуемся шкафом-купе 2 года - тоже всё вполне устраивает. Также в использовании были недорогие компьютерные и офисные столы (на работе). Всю мебель супруг всегда собирал сам, никаких проблем не возникало. В целом, в нашем районе в своем ценовом диапазоне достойная мебель, есть интересные незаезженные модели. По доставке тоже нареканий нет - договариваешься на конкретный день - с утра отзвонятся, скажут во сколько их ждать и плюс-минус час приезжают. Был 1 раз инцидент по шкафу в детской комнате - положили 2 левые двери - в течении недели приехали заменили.


Ответы пользователей
Виктор
2013-09-01
Ах, да. У польского гарнитура качество столешницы не очень оказалось: когда на столешницу возле мойки вылил недавно пузырек с медицинским ЙОДОМ, а потом пробовал пятно смыть сначала водой с разными жирорастворителями, потом спиртом, а потом растворителем на ацетоне (или не знаю на чем они там) - пятно йода исчезло, но и расцветка столешницы помутнела. Вот уж не знаю кому больше минуса - качеству польской краски на гарнитуре или моим кривым рукам (а жена почти простила со временем, чему я рад).
Виктор
2013-09-01
За 6-лет. И "только облицовка начала отклеиваться". 3 переезда, в т. ч из Казахстана на Урал в контейнере. Не сломалась ни одна петля, ни один шуруп не вывалился, ничего не поцарапалось, не отслоилось (даже там, где я ножовкой когда-то поработал при установке мойки). Правда для перевозки в контейнере гарнитур пришлось разбирать до последнего шурупа. Собирается и разбирается легко и непринужденно. Когда купили, собирать помогали сыновья - одному было 5 лет, второму - 2 года. Оба легко справлялись с закручиванием винтов: все отверстия "микрон-в-микрон", каждое на своем месте (война была между моими "мужичками" за единственную отвертку в семье при сборке польского гарнитура, а вот когда собирал "стенку" советскую, там нужны были молоток + дрель + дополнительный закуп шурупов, а потом петли менял неоднократно. Фигня короче). А у польского гарнитурчика после 26 (двадцати шести) лет эксплуатации обнаружен один "косяк" - краска на решетке посудо-держателя в посудном шкафу вроде как осыпаться надумала. Задумались о смене гарнитура (ремонт на кухне делаем: меняем пол - скрипеть начал, отколупали всю штукатурку - до 7 см толщиной была и начала отваливаться, - больше половины квадратного метра за счет отколупанной штукатурки на кухне добавится). Вот и заменим гарнитур, но где найти такой же по качеству? Ау, подскажите. Но только такой, который не развалится в течение 15-20 лет. Есть такие? Как думаете?
Ответить на отзыв