- независимый сайт отзывов о компаниях
54 5
Компания просмотрена: 7909 раз

Отзывы про Коттеджный поселок Династия

Москва, Новомосковский административный округ, коттеджный поселок Династия
+7 (495) 256-33-93
Александр Смирнов
2021-10-06
Лучше обойти этот КП и радоваться, что не купили у этого застройщика дом.
Застройщик Гард девелопмент со своей управляющей компанией сначала заманивает относительно невысокими ценами, недорогим обслуживанием, обещаниями и т.д. А после продажи дома становитесь заложником любых денежных потребностей застройщика/управляющей компании.
С несогласными проводится работа охраны, которая не будет впускать на территорию без ожиданий под шлагбаумом, и юристов.
Устроено так: с управляющей компанией заключается договор обслуживания, в котором все действия собственника дома производятся с согласия управляющей компании, что в целом разумно, но только не написано, что эти согласия не бесплатны и за все действия нужно будет платить. Поменять забор будет стоить 30-50 тыс. за согласие, подключиться к газу +150 тыс. к цене, включить выбивший автомат 500 р., согласие за заключение прямого договора с МОЭСК - 50 тыс. и т.д. Также будет безосновательное повышение стоимости обслуживания и штрафы за выдуманные нарушения правил. Если будете не согласны или образуется задолженность, то будьте готовы к проблемам с пользованием коммуникаций.
Объекты этого застройщика и все с проблемами: КП Аксаково от управляющей компании избавились, выкупив фактически повторно коммуникации более чем за 20 млн руб на поселок, а перед этим у них столбы падали на подходящие ЛЭП, въезд собственникам перекрывался (можно почитать на сайте новой УК). КП Ново-Луговая живет с прекрасными соседями, активистам охрана не отрывает шлагбаум сразу, а управляющая компания ищет коммуникации, перерывая и громя въезд на прилегающей территории к домам активистов, бетонирует канализацию, отключает воду и делает различные пакости (почитайте отзывы на яндексе).Аналогичная ситуация с КП Киселевка. Судиться далеко не каждый идет, потому что есть кабальный договор на обслуживание, в соответствии с которым обслуживающая компания имеет право ограничивать въезд и потребление коммунальных ресурсов при наличии задолженности, а уже как задолженность образуется - забота юристов.
Скорее всего есть застройщики с обслуживающими компаниями хуже и дороже, но надо понимать, что собственники домов в объектах, построенных этим застройщиком, расцениваются исключительно как постоянный источник дохода, а избавиться от обслуживающей компании будет практически невозможно, т.к. все коммуникации принадлежат застройщику, который не захочет уходить со столь выгодного денежного места.


Ответить на отзыв