- независимый сайт отзывов о компаниях
21 27
Компания просмотрена: 21736 раз

Отзывы про Маркушка

Москва, Уральская улица, 23, корпус 4
+7 (495) 460-39-55 +7 (495) 469-89-36 +7 (495) 469-74-13 +7 (925) 043-03-31
Мария
2014-05-30
Обратилась в клинику Маркуша с девочкой 9 лет, профилактически, без жалоб. Ранее регулярно посещали городскую поликлинику, проблемы были только с записью в поликлинику. Из-за отсутствия времени на ожидание записи в гор. пол-ку, начитавшись красочных отзывов о чудо-клинике и враче, решено было обратиться в Маркушу. После длившегося в течение одной минуты беглого осмотра ребенка врачом Присяжнюк В. А был вынесен следующий вердикт: ЛЕЧИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, но необходимо по непонятным причинам удалить 3 молочных зуба у ребенка. Насколько мне не изменяет память, молочные зубы довольно физиологично выпадают у детей сами, и платить за это 6 тыс. рублей, по предварительным подсчетам сотрудников клиники, при отсутствии патологии этих самых зубов (врач так и не смог объяснить в чем причина необходимости удаления) смысла нет. Все это вызвало определенные сомнения. На следующий день прорвались в городскую поликлинику. После полноценного осмотра врача следующее заключение: нужно лечить два кариозных зуба и возможно, но необязательно, удалить один молочный зуб (как оказалось, он просто начал качаться). И как только такой «профессионал» Присяжнюк В. А не заметил два больных зуба??? Я не понаслышке знаю как тяжело потом лечить упущенное начало кариеса у детей! С неуважением к врачу, Присяжнюк В. А. Мария.


Ответы пользователей
Мария
2014-06-06
Спасибо за виртуальную консультацию. Теперь все стало понятно. Неужели так сложно было объяснить все это во время приема? Как можно было догадаться, что Вы и сами прекрасно видите кариозные молочные зубы, скоро собирающиеся выпасть? Вы просто предложили удалить молочные зубы. Обычному человеку сложно понять, что Вы там видите. Я только сейчас узнала, что у ребенка кариес в молочных зубах. Мария.
Присяжнюк Василий Александрович
2014-06-06
При осмотре пораженные кариесом зубы были выявлены, но, учитывая, что зубы молочные, а ребенку уже более 9 лет, смысл лечения таких зубов я не вижу. Очень удивлен тому, что я, по Вашим словам, так и не смог ничего Вам объяснить. Считаю, что консультация, которую Вы получили, была полной, хочу заметить, не только с терапевтической стороны, но и ортодонтической. То, как находят кариес в зубах, где его на самом деле нет, а также, обозначение "пигментаций" кариесом в государственных учреждениях довольно-таки распространенное явление, причины этому мне известны, сам когда-то работал в подобной структуре. В подробности вдаваться не буду. Выбор места лечения - дело лично каждого. Вы бы предпочли, чтобы с Вас взяли бОльшую сумму за лечение зубов, которые должны вот-вот выпасть по срокам? Или тогда у Вас появилась бы возможность гневно писать о том, что для доктора "Маркушки" важен только развод пациентов на деньги за лечение, которое не нужно? Желаю удачи в успешном лечении "настоящих" кариозных зубов и в поисках врача, которому Вы будете доверять на 100 процентов, после посещения которого Вы не будете бегать по другим врачам, а качество его работы, а также честность! будет оправдывать все Ваши ожидания. С УВАЖЕНИЕМ! к Марии. Присяжнюк В. А.
Александр Викторович
2014-06-01
В клинике "Маркушка" самое сложное удаление молочного зуба вместе с анестезией по стоимости не превышает 1400 рублей. Смена жевательных временных (молочных) зубов, как правило происходит, именно, на рубеже данного возраста.
Ответить на отзыв