- независимый сайт отзывов о компаниях
21 27
Компания просмотрена: 21742 раза

Отзывы про Маркушка

Москва, Уральская улица, 23, корпус 4
+7 (495) 460-39-55 +7 (495) 469-89-36 +7 (495) 469-74-13 +7 (925) 043-03-31
Сюзан
2014-01-30
Были в Маркушке на консультации 19 января. Очень сильно разочарованы, т. к. выбирали клинику полгода и столько же ждали приезда в Москву, чтобы посетить это "чудо-место". Внешне действительно все очень хорошо, красиво оформлены коридоры, кабинеты. На осмотр привели двух детей: 5,5 лет и 2,7 года. У старшей едва заметные черные точечки на правом и левом жевательных, а у младшей очень большие проблемы, невооруженным глазом видно. Поэтому когда объявили младшей лечение исключительно под наркозом и запросили за это 72000 рублей, я была к этому готова и отреагировала спокойно. Скорее всего мы бы так и сделали, если бы не диагноз, поставленный старшему ребенку: четыре пульпита! И лечение под ЗАКС, т. е. Под маской с удалением нервов из всех 4х зубов! На вопрос о том, что возможно это всего лишь кариес, зачем удалять нервы, врач ответил, что у меня очень поверхностное представление о детской стоматологии))). Хотелось по приезду домой броситься писать негативный отзыв, но я решила не пороть горячку и показать детей еще одному врачу, вдруг диагнозы подтвердятся. Итог: сегодня, т. е. 3 дня спустя старшей дочери буквально за 15 минут поставили маленькие хорошенькие пломбочки в государственной клинике детской, абсолютно бесплатно, абсолютно безболезненно и без всяких анестезий, не то, что масок и ЗАКС! Ребенок просто счастлив, хочет еще прийти к этой милой тете, и отношение в государственной клинике, что меня просто шокировало, ничуть не хуже чем в Маркушке. Но и это еще не все! Младшей сегодня залечили 2 зуба, тоже без всяких наркозов, немножко поплакала в конце, но больше от капризов - она дама с характером. Очередей нет, записаться можно к любому врачу. Такой у нас опыт, решайте сами в какие клиники водить детей и за что платить деньги.


Ответы пользователей
Татьяна Л.
2014-09-06
Пора Александру Викторовичу на пенсию. Маразм у него крепчает каждый день. Все сотрудники от него уже устали.
Александр Викторович
2014-02-10
Сюзан, Любовь! Пены у рта у меня еще пока нет. Хочется еще потянуть на этом свете! На все реагирую болезненно. Это Вам показалось, но на все, что удается отследить - реагирую. Своим врачам я верю. Тем, кому не поверил - работают в других клиниках. Никого не пытаюсь распугать, но и с позиции - "чего изволите". Запрещаю даже мыслить и персоналу, и себя в этой роли не могу даже представить. Наше общество настолько отвыкло от искренности, что любое ее проявление воспринимается многими как фальш! Как легко решить, что ты слаб, Чтобы мир изменить. Опустить над крепостью флаг И ворота открыть. Я очень хочу, чтобы мы смогли изменить (в части касающейся) наш мир! Что-то получается. Что-то еще нет. Я абсолютно не раздражен Вашими оценками, но в правильности выбранного вектора развития уверен! Только честность, сочувствие, доброта и ответственность за свое дело! Это моя личная позиция, но я буду ее НАВЯЗЫВАТЬ всем, кому смогу! На шестом десятке лет меня не переделать! С Уважением, А. В.
Любовь
2014-02-10
Да, никакого ответа от вас никто не ждал, смысл в том, что бывает по-разному, понимаете? Человек высказался, причём тут вы лично, ваш телефон и открытость миру?) )) Где-то врач не доглядел, где-то администратор нахамил, родители приходят уже напряжённые, у их ребёнка болят зубы, повышенное внимание ко всем и вся обеспечено. Врач за день опять же наработался, устал, кто-то раздражает, дети капризничают, родители атакуют вопросами, домой пора и т. д и. п. У вас же там не ангелы с крыльями летают, а люди, погрешность делайте. Не стоит отвечать на каждое сообщение с пеной у рта, в стиле "в интернете царит неправда, не могу спать спокойно". Мне, например, понравился врач и совершенно не понравилась тётенька на телефоне, не супер доброжелательная дама, и медсестра с каменным лицом, которая комментировала не самым лучшим образом мой разговор с врачом, хотя её никто не спрашивал. впечатление смазано. Так и что, на костёр меня?) Вы на всё реагируете болезненно, на заборе тоже написано, что дальше?) Всех распугаете, даже тех, кто у вас ещё не был, но прочитает подобные комменты, которые здесь под каждым отзывом в одной и той же стилистике: да как вы посмели?)
Александр Викторович
2014-02-10
Я не придерживаюсь принципа, что есть только два мнения: "Одно мое, а другое ошибочное", но тем не менее, качественно вылечить два проблемных (с Ваших слов) зуба ребенку, в возрасте 2 года 7 месяцев, который плачет, сопротивляется, а его держат - невозможно! Это и только это я назвал бредом. Никакой критики в адрес других лечебных учреждений, а тем более, врачей не допустил. Подтвердил, что Маркушка - еще не идеальная клиника (не чудо) и, следовательно, могут быть проблемы. Задал несколько вопросов, но не получил ответов. Указал свой телефон. Я открыт. Какой адекватный ответ Вы хотели бы еще получить?
Любовь
2014-02-09
Александр Викторович, представитель организации, конкретно портит репутацию данного заведения, своими нелепыми ответами, видимо, смутно представляя себе, что отзывы могут быть разными. Пасквиль, бред, плитку кладут. Выражения человек тоже не торопится подбирать, судя по всему. По-моему, девушка вас не оскорбляла, а вы ещё и выказываете неуважение к государственным учреждениям, в которых, по вашим словам, бредово ставят пломбы. Или к автору в данном случае, он наврала вам, что ли? Люди, не пишите плохо про Маркушку, там всё хорошо, самые лучшие врачи у них, которые никогда не ошибаются и всё делают идеально. Не дай Бог, вам что-то не понравится, вам разъяснят сразу какие вы злые нехорошие люди, что посмели выразить своё мерзкое мнение.
Аня
2014-02-07
Они всех там, что ли под наркоз укладывают? Из-за двух зубов? И никто, главное, не говорит, чем это чревато, как будто аскорбинку выпил и кайфуешь, операции вообще-то под местным наркозом делают некоторые, а здесь. Сюзан, спасибо за отзыв. Мне тоже не понравилось, нас под наркоз не клали (но мы бы и не легли), но ничем выдающимся эта клиника не отличается: никто там и никому особо не улыбается, мультики включают и всё. Не понравилось отношение администратора так же, в подробности впадать не хочу.
Ответить на отзыв