- независимый сайт отзывов о компаниях
13 8
Компания просмотрена: 9919 раз

Отзывы про Подольская Мебельная Фабрика

Московская область, г. Подольск ул. Машиностроителей, 11-А
+7 (985) 084-56-22
Татьяна
2014-12-08
Слов нет от возмущения и у вас еще хватает совести выговаривать людям за отрицательные отзывы. По вашей милости я с ребенком инвалидом, живу третий месяц без кухни и плиты. На фабрику обратилась еще в начале октябре 2014 года. Замерщика ждала 9! дней, замерили после моих двух звонков на фабрику, из-за того, что на фабрике всем обещают изготовить кухню за 10 рабочих дней, сначала сделала ремонт, заказ кухни сделала, не у дилеров, а на фабрике, менеджер Мария, 27 октября, договор не хотели заключать, потом согласились, 28 октября 40 процентов от стоимости было перечислено через Сбербанк. Сегодня 8 декабря кухни нет, звонила 10 дней назад, менеджер Мария, ходила минут 30 выяснять, что с заказом перезвонила, сказала, что все готово кроме столешницы, что во вторник или среду они могут сделать доставку, то есть 2-3 декабря, ждали вторник, среду, четверг, пятницу, сегодня 8 декабря, звоню на фабрику, менеджер Татьяна, ходила выяснять, что с заказом, оказалось, что все готово, в том числе и столешница, но нет фасадов, где они неизвестно, нет человека, который за это отвечает. Я не первый раз заказываю мебель и такое безобразие вижу в первый раз, кухня из стандартных ящиков, то, что у них называется пластиковой, без стекла наворотов и всего прочего, единственное, кухонный фартук с фотопечатью, которая у них представлена, стоимость 109 тысяч. Мои знакомые заказали мебель на фабрике"Кухонный двор ", почти одновременно со мной и уже им ее собрали. Я позарилась на подольскую мебель именно из-за обещанного срока изготовления, так как как у меня сын инвалид детства с редким заболеванием, ему необходима безбелковая диета, то есть тушеные и запеченные овощи каждый день, попробуйте все это готовить на крохотной плиточке, 2 с лишним месяце. В результате мне пришлось купить мультиварку и гриль. Поэтому, дорогая мебельная фабрика Подольска, через 2 дня истекает срок 30 рабочих дней вашего изготовления кухонной мебели, после этого я обращаюсь в общество защиты прав потребителя и в суд, за моральной компенсацией для недееспособного инвалида, которого вы оставили без возможности нормально питаться, если бы не ваша ложь, что вы изготовите кухню за 10 рабочих дней, то мы могли бы спокойно заказав кухню, еще почти полтора месяца жить со старой кухней, пока вы теряете, то столешницу, то фасады. Слов нет.


Ответы пользователей
Татьяна
2014-12-14
При сборке выяснилось, что нет нижних фасадов, опять звонки на фабрику, фасады правда нашлись и их к вечеру привезли. В силу того, что сборщики появились в третьем часу, то они готовы были работать, хоть половину ночи, на, что я конечно же ответила категорическим отказом. Перенесли сборку на завтра, завтра сборка длилась до часу ночи с пилением и работой шуруповерта и это все можно было перетерпеть, кроме одного, дала специально несколько ковриков, застелить свеже выложенную плитку, нет не положили, раскидали по всей кухне саморезы, винты и болты и 2 дня по ним ходили. Надо ли говорить, что на всех плитках оказались царапины на глянце, две плитки на замену. Ничего не могу сказать по качеству сборки, собрать собрали и подключили все, но радости никакой, напольная плитка куплена была на 15 000 и вся в царапинах. Высчитала только за две, но расстроилась до слез. После сборки разочаровал внешний вид кухни, дизайн был предложен ужасный, 91 см. верхние ящики смотрелись громоздкими гробами, до верхних полок можно добраться только встав на столешницу. Я очень давно мечтала в кухонном гарнитуре иметь в верхних шкафах, ниши под ТВ и СВЧ, под СВЧ нишу сделали, под ТВ нишу сделали высотой 18 см., что теперь туда ставить не знаю, единственное, что в кухне радует, это цвет нижних фасадов и купленная мной хорошая бытовая техника и красивый бельгийский кран. Красивая вытяжка смотрится куцем недомерком между 91 см. шкафами. Весь внешний вид кухни выглядит так, как-будто ее делали в квартиру под сдачу в аренду, очень дешево смотрится фотопечать, а грязно серая фанера в нишах под ТВ и другую нишу, неизвестно под что, это, что-то с чем-то. Не знаю, что теперь придумать, чтобы это закрыть. Каркас кухни цвета ясень, ну неужели нельзя туда поставить фанеру под цвет или хотя бы белую под цвет фасада. В общем вывод, что такую кухню, можно было набрать самому по ящикам в магазине "Леруа Мерлин" и не мотать себе нервы. Я безумно рада, только одному, что я больше никогда не встречусь с этой фабрикой. Кухня принесла разочарование и депрессию. Видеть ее не хочется.
Татьяна
2014-12-14
На этом все плохое не закончилось, привезли кухню, поставили все аккуратно, все в упаковках, единственное, что сразу неприятно поразило, это следы грязных мужских ботинок на упаковках и кухонном фартуке с обратной стороны, ничего не трогала, хотя очень хотелось посмотреть фасады. Единственное, что можно было рассмотреть, это столешницу, которая мне показалась какой-то куцей. Идем с сыном перед сном в 20-30 гулять и видим на первом этаже кусок нашей столешницы, который был забыт и простоял там 6 часов. Кухню привезли, но ни слова о сборке. Звоню опять на фабрику, менеджер дала телефон, чтобы добиться, когда придут сборщики, звонила Михаилу 4 раза. Сборщики перезвонили, что придут через день с 9 до 10. Встала в 8, в 10 перезванивают и говорят, что только встали, будут в 11, следующий звонок в двенадцатом часу, что напарнику надо забрать машину из сервиса, будут через 1 час 20 мин. Прошло 2 часа, никого нет, перезваниваю, один говорит, что беру инструменты иду, прошел еще почти час. У меня уже истерика и давление 190, звоню Михаилу, говорит будут через 10 мин. Короче сборку мы начали в третьем часу дня. И это еще не все.
Татьяна
2014-12-10
Кухню привезли, сделали хорошую скидку, что говорит о неравнодушии руководства. Жаль, что из-за недобросовестности некоторых сотрудников страдает все предприятие. Надеюсь, что все будет хорошо по сборке и качеству изделия. И все таки не нужно давать обещания о сроках изготовления в 10 дней, так как кроме неудобств физических, нет возможности проверить всю бытовую технику и люди могут попасть еще по браку на технику, срок возврата составляет две недели. Надеюсь, что Новый год мы встретим с новой собранной кухней. Татьяна.
МФ "ПОДОЛЬСК"
2014-12-10
Добрый день, Татьяна! Извиняемся, что так долго Вам изготавливали кухню, но Вы сами поймите, что в стране творится когда доллар от которого зависит фабрика и наши поставщики вырос с 34 до 54 рублей за доллар и в связи с этим произошел большой наплыв покупателей нашей продукции. Кухня Ваша готова была давно и сегодня Вам её привезем. Но в связи с задержкой кухни мы Вам поставку и подъем кухни сделаем БЕСПЛАТНО.
Ответить на отзыв