- независимый сайт отзывов о компаниях
26 10
Компания просмотрена: 13162 раза

Отзывы про Веко-Массив

Раменское г., 100 Свирской Дивизии улица, 11
+7 (495) 517-44-86
Нина
2017-08-19
Договор С117/3 от 04.03.2017, изготовление небольшой стенки с фасадами из дерева.
Мебель неплохая, сборка отличная (Александр и Дмитрий), все остальное отнимет у клиента много здоровья и времени, заставит изменить свои планы для получения долгожданной мебели.
При подписании договора следует обратить на пункт 9.2 в части продления ООО «ВЕКО-Массив» по своему усмотрению «…срока передачи Товара по любым причинам, но не более 20 (двадцати) рабочих дней». Не верьте, если Вам пообещают выслать исправленный договор на подпись или в случае задержки исполнения будет компенсация. Просто считайте, что срок исполнения будет не 60, а именно 80 рабочих дней. А вот п. 3.4 (о внесении доплаты в течение 58 рабочих дней после подписания договора) Вы должны выполнить обязательно иначе свою мебель не получите очень долго. Не верьте, если при заключении договора Вам будут говорить, что эту часть можно оплатить за день до получения заказа (см. ответы этой фирмы на возмущенные отзывы на сайтах).
В моем случае после своевременной (по п. 3.4) доплаты и многократных звонков окончательно заказ выполнен лишь 22 июля. Компенсацию за задержку после получила лишь частично в виде замены части ручек для мебели. На отправленную претензию никто не ответил.
Из всего персонала фирмы клиент может общаться с сотрудницами офиса на Боткинском проезде (Миленой и Оксаной). Милена Валерьевна Петрова (отчество и фамилия ею названа по телефону) будет Вам звонить только до того момента, как Вы внесете деньги. Для ответа на все неудобные для фирмы вопросы (о сроках изготовления, претензиях и т.д.) во время Ваших повторных звонков она будет отвечать, что у нее пока нет информации из головного офиса. Никто из другого персонала будет Вам недоступен (не дадут телефона). Единственную фамилию Вы узнаете из договора – О.И. Макарова, ген. директор, она же главбух и кассир.
Собственный кратко вышеизложенный опыт созвучен отзывам на сайтах-отзовиках от клиентов, попавших в аналогичную ситуацию. Кстати, на сайте «ВЕКО-Массив» нет раздела отзывов.
Работа сотрудников (М.В. Петрова), построенная на профессионально поставленном обмане клиентов после окончательной оплаты ими заказа, опирающаяся на виртуозно составленный договор, и не боящихся уронить имидж фирмы, а также отзывы на сайтах от бывших сотрудников «ВЕКО-Массив», своевременно не получавших зарплату свидетельствует, что не исключено, что эта фирма в ее нынешнем виде просуществует недолго или не сможет удержать рабочих-мебельщиков – т.е. потерять единственный сегодняшний плюс – неплохое качество мебели.
После перенесенных мытарств смотрю на сделанную «ВЕКО-Массив» стенку и думаю, стоила ли она потерянных нервов.
Не советую иметь дело с «ВЕКО-Массив».


Ответы пользователей
Руководство фабрики
2017-08-21
Добрый день.
Последнее время в адрес нашей компании, льются негативные отзывы, где то они справедливы, где то выдуманные. Мы сохраняли молчание, так как иногда вступать в полемику и прилюдно ругаться худшее решение, но на этот отзыв решили ответить.

Срок изготовления по договору без учета пункта 9.2 закончился 01.06.17 г., отгрузку заказчику предложили 08.09.17г., доплату предложили внести 06.09.17г. Небольшой отрывок переписки:

«25 мая 2017 г., 18:29 пользователь Мебельная фабрика ВЕКО-Массив написал:
Нина Петровна, добрый вечер!
1. Доплату Вы можете внести 08.06.2017 г.
2. Заказ готовы будем отгрузить 09.06.2017 г.



Здравствуйте, Милена.
Жду от Вас обещанного несколько дней назад письменного подтверждения сроков доставки (16 июня, пятница) и сборки (24 июня, суббота) мебели по договору С117/3. Также Вы обещали выслать текст документа о выплате Вашей компанией штрафных санкций. Вы обещали это сделать до вчерашнего дня (9 июня).

Н.П.»

Заказчик согласовал дату 16 июня доставка и 24 монтаж по личным причинам. После доставки монтажа выяснилось, что есть недокомплект стекол и заказчику не понравились ручки, которые она выбрала ранее. Менеджеры фабрики предложили бесплатно заменить ручки в счет компенсации, заказчик согласился. После поступления стекол и ручек на склад в согласованный с заказчиком день, сборщики фабрики собрали мебель и заказчик подписал акты закрывающие заказ.

Далее по поводу бывших сотрудников. Мы работаем более 10 лет и только один человек пишет о нас неправду. Напоминаем ему, что в большинстве организаций, если менеджер продал по одной цене, а сказал что по другой, положив разницу в карман — это воровство! И не важно, что организация дает скидку покупателю, она ее дает именно покупателю, а не чрезмерно шустрому продавцу.


Коммерческий директор Дмитрий Хрусталев.
Ответить на отзыв