- независимый сайт отзывов о компаниях
86 37
Компания просмотрена: 35079 раз

Отзывы про Центр профессиональной подготовки Лидер

Москва, Ярославская улица, дом 8, корп.1
7 (495) 229-38-39
Кристина
2014-05-23
Долго искала курсы парикмахерского искусства и наткнулась на "Лидер", прочитала кучу положительных отзывов, а тут еще и новогодние скидки. Ну, решила пойти, тем более, что 10 т. р. не так уж и жалко потерять, если что. Ну, что я могу сказать, курсы средние. Цена соответствует качеству. Преподаватель Наталья - хороший парикмахер, но информации маловато дает. За время обучения женские стрижки мы научились делать, по окрашиванию очень-очень-очень мало информации дала, а по мужским стрижкам вообще ничего, т. к. моделей не было. Кстати, моделей там практически нет, своих приводить придется или болванку стричь. Покупать материалы в УЦ не стоит, т. к. цены очень завышены, н-р. машинка для стрижки волос у них стоит 3000 р., а точно такая же в интернет-магазине - 1600 р. Ну и Свидетельство - "филькина грамота"! На сайте "Лидера" написано "Курсы парикмахера стилиста", а в Свидетельстве - "проходил теоретическую и практическую подготовку по направлению: "парикмахерское искусство", "колористика". Я понимаю, стилистом так просто не станешь, но можно было хотя бы "Универсала" дать?! По поводу других курсов не знаю, но девочка из нашей группы пошла моделью ногти нарастить. Я, как мастер с 6 летним опытом могу сказать, что работа выполнена ОЧЕНЬ ПЛОХО. Архитектура нарушена, об апексе и речи нет! Толи их так учат, то ли препод. просто не следит за учениками.


Ответы пользователей
Светлана
2014-06-01
Девочки, а кто-то учился на ВДНХ, по выходным? На сколько оправдан такой график? Мне сказали, что на первом занятии расскажут, что нужно купить, а потом сразу в салон - на практику. Но если группа выходного дня первое занятие пардон 6 часов, нам, что 6 часов будут рассказывать про инструмент?!
Снежана
2014-05-28
У нас моделей было много, но было одно занятие, когда модели пообещали прийти но пришли не все, но это не повлияло на процесс, т. к. нам потом добавили еще одно занятие. По поводу инструментов то каждый из нас наступает на одни и те же грабли и все потому, что мы часто уверенны, что мы умнее и даже хитрее и не слушаем людей с опытом. Так как клиентов набралось уже много, часто покупаю инструменты и машинки для работы. Теперь я уже умнее и точно знаю, что есть подделка ну или копия и это самый дешевый и не надежный инструмент, его умудряются продавать не большие магазины по цене оригинала. Есть так же серый импорт, т. е. сделано не для России а например для Бразилии или Африки и рабочий ресурс инструмента занижен во много раз, в этом случае так же не будет официальной гарантии от производителя, а гарантия от небольшого сервиса который с вероятностью 90 % откажет в гарантии по придуманной причине. Официальная поставка для России с родной гарантией и отличным качеством - цена чуть выше средней. На максимальные цены нет смысла смотреть так как это уже зависит от многих факторов. Вы, наверное, думаете откуда я это знаю? Мой брат занимается поставками запчастей для швейных машинок и сказал, что это относится для любого товара в том числе и для инструментов.
Снежана
2014-05-26
Я с девочкой с группы сдуру так же как Вы повелась на цену в интернет магазине и купили машинки по 1800 руб. Через две недели одна из них крякнулась. В магазине не обменяли и я повезла в сервисный центр, а там оказалось, что это подделка ( ( ( Кстати у нас тоже вела Наталья, но вроде как прошли абсолютно все и претензий у кого либо не возникало.
Ответить на отзыв