- независимый сайт отзывов о компаниях
86 37
Компания просмотрена: 35055 раз

Отзывы про Центр профессиональной подготовки Лидер

Москва, Ярославская улица, дом 8, корп.1
7 (495) 229-38-39
Наталия
2017-09-13
Чаша терпения переполнена и я пишу, дабы предостеречь всех, кто, как я, поддавший творческому порыву, повелся на эту шарашкину контору в стиле 90-х.
Записалась на курсы кройки и шитья в июле этого года.
Подкупил тот момент, что место обучения рядом с работой и очень красочно расписано об их филиальной сети чуть ли не по всей нашей необъятной Родине.
Шикарная программа курса представлена на сайте. Обещают за 18 000 рублей обучить пошиву и моделированию одежды "А" до "Я". Понятно, что за 56 академических часов стать профи невозможно, но я не ожидала, что даже этих 56 я не получу! С горем пополам, отучилась 36 часов и теперь обрываю телефон в попытках доучиться и узнать хотя бы 50% из того, что у них указано на сайте в программе курса.
Материально-техническое оснащение отсутствует. Ушатанные швейные машинки в количестве 2 штук на группу из 4-х человек (хотя в "учебном центре" заявляют, что группы до 7 человек), 4 парты и стулья с торчащими гвоздями, портящими одежду. Элементарно, отсутствует зеркало! Примерка одежды осуществляется в туалете офисного здания! При поступлении обещают все привезти из другого офиса. Не верьте, не привезут.
За время посещения курсов успела раскроить юбку, платье и брюки. Обращаю внимание - ПОСТРОИТЬ ВЫКРОЙКУ И РАСКРОИТЬ НА ТКАНИ! И это все за 18 000 рублей! Такую информацию бесплатно можно получить из роликов на yuotube.
Совершенно никакой организованности, о предстоящих занятиях надо договариваться с остальными участниками группы и преподавателем, хотя при записи на курсы я оговаривала дни, по которым мне удобно заниматься. Присоединили уже к существующей группе, участники которой уже прошли "обучение" в центре.
В итоге, мне объясняли одно, а другим слушателям другое, именуя сей процесс "индивидуальным обучением" .
Единственный положительный момент во всей этой истории - прекрасный преподаватель, талант с большой буквы - Светлана Викторовна. Профессионал своего дела и очень приятный в общении человек. Она, также, пострадала, от деятельности этой организации. За 2,5 месяца ей не выплатили заработную плату, мотивируя, что выплаты (по договору) осуществляются спустя 30 дней после завершения курса. По словам, Светланы Викторовны, время прошло гораздо больше, но реакции нет.

Написала этот отзыв даже не для того, чтобы призвать к совести руководство этого, так называемого, учебного заведения, а для того, чтобы предостеречь таких, как я от обмана. Видела информацию о том, что руководство Лидера просматривает отрицательные отзывы, парируя, что все ложь и провокация, что их пишут конкуренты и завистники. Конкурировать с обманом - сомнительное удовольствие, да и завидовать людям, которые так низко кидают других на копейки тоже верх абсурда.
Уважаемые дамы и господа, внимательно читайте договоры и отзывы, а так же осматривайте помещение, в котором вам за ваши деньги предстоит учиться, чтобы, как я не потерять деньги и не получить разочарование от пока несбывшейся мечты - научиться шить.


Ответы пользователей
Бывший менеджер
2017-09-30
Все хорошие отзывы пишут про себя сами - руководство Лидера и менеджеры. У менеджеров это чуть ли не входит в обязанности. Еще директор Лидера любит на досуге писать плохие отзывы на другие учебные центры. И советую всем посмотреть программу от 30 мая "Осторожно мошенники" ТВЦ, называлась она "Курсы обмана". В ней и плахотному место нашлось.
Татьяна
2017-09-21
Елена! А Вы когда последний раз были в Лидере? Я пару недель назад закончила обучение , все очень понравилось! У каждого из нас , никакого негатива к центру не возникло, фото и видио, повторюсь, действительно реальные и принадлежат именно ЦПП Лидер!
Елена
2017-09-21
Уважаемая Татьяна, Вы имеете ввиду то десятисекундное видео, где все радуются и обнимаются ? А где там видно оборудование? Где там хоть одна швейная машинка? А вот в конце заставка с видеороликом с минскими курсами, и вот там и класс оборудован, и машинки, и доска утюжильная, и даже манекен. В Лидере и близко такого нет, там вообще ничего нет, я знаю, о чём говорю.
Татьяна
2017-09-21
Елена! Видио действительно принадлежит ЦПП Лидер! В нем преподаватель Оксана и мы , ученики! Видио сделано на территории центра в г . Балашиха ! Можете лично приехать и познакомиться с преподавателем, и ни как ни в Минск ! Добро пожаловать в Балашиху ! Отличная большая территория , хорошее оборудование , супер преподаватель! Добро пожаловать !
Елена
2017-09-19
ВОТ ЭТО ДА, ЛИДЕРЫ, АЙ ДА МОЛОДЦЫ !!! Я посмотрела видео на странице, адрес которой Плахотный Н.В. указал в комментарии (жизнь без украшений)))). Так вот - ЭТО ВИДЕО ПРИНАДЛЕЖИТ КУРСАМ КРОЙКИ И ШИТЬЯ " ЛИДЕР", КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В МИНСКЕ, В БЕЛАРУСИ !!!!! Фу, как низко...
Администрация ЛИДЕР
2017-09-13
Уважаемая Наталия, спасибо за Ваш отзыв!
Теперь по порядку:
На сколько нам известно на момент оформления обучения Вы запросили групповое обучение и не стандартный график обучения по будням, режим только вечер и без учеты пятницы и просили закончить обучение до октября.
Мы пошли Вам на встречу и по согласованию с Вами, присоединили Вас к действующей группе, которую мы из-за Вас в процессе обучения перевели на вечерний режим обучения и вместо стандартного графика по-ср-пят начали обучать без учета пятницы . На настоящее время Вы прошли только часть обучения и находитесь в процессе ожидания группы, по второй части с которой Вы продолжите обучение.
"Названивать" по несколько раз в день бессмысленно тк в рамках договора на групповое обучение, открытие группы происходит в соответствии с правилами, которые имеются у Вас на руках и там четко прописано, как, когда и каким образом происходит открытие группы учащихся и каким образом учеников уведомляют об этом. Поэтому было бы логичней дождаться информации от куратора группы.
Учитывая тот факт, что для Вашего обучения по заявленным Вами требованиям менеджеры пошли Вам на встречу и проделали серьезную работу, в рамках человеческой благодарности могли бы их хоть немного поблагодарить.
Что касается программы обучения:
Программа рассчитана на среднестатистического ученика для группового обучения. На первом занятии преподаватель всегда беседует с учениками и вырабатывают стратегию обучения тк у всех могут быть разные запросы, пожелания и ожидания, но учитывая тот факт, что Вы влились в группу в процессе обучения, этого к сожалению Вы могли не услышать и соответственно часть материала пропустили..
Что касается количества людей и обеспечения:
В правилах есть информация, что существуют мини-группы (4-6 человек), общая-группа (7-10 человек).
В рамках договора у Вас стоит мини группа! Поэтому здесь суть претензии нам не понятна.
На учебную группу выделяются швейные машинки из расчета 1 машинка на 2 ученика.
Это не наша прихоть, а не однократные рекомендации преподавателей на протяжении более 10 лет, что обусловлено только учебным алгоритмом.
Все швейные машинки обновляются 1 раз в год и проходят техническое обслуживание 1 раз в 1.5 - 2 месяца.
К сожалению не все ученики бережно относятся к чужому имуществу и иногда их ломают, вытаскивают "шпульки" и иголки и уносят их с собой... в этом случае мы бессильны и максимум, можем заменить оборудование по служебной записке от преподавателя или ученика. Если предположить, что Вы хотели заниматься на производственных швейных машинах как на фабрике, тогда мы бессильны Вам помочь.
После получения информации про "торчащие гвозди" мы проверили все столы и стулья и не обнаружили никаких гвоздей, поэтому будем Вам очень признательны если Вы укажите нам на ту мебель где Вы обнаружили "гвозди" так как для нас это очень важно.
Что касается преподавателя:
Действительно у нас преподают талантливые преподаватели и Ваш не исключение.
Что касается договорных отношений преподавателя и организации, они учеников не касаются и информация по этому поводу являются конфиденциальной. Скажем только, что сроки не нарушены!
Данную информацию мы от Вас уважаемая Наталия приняли во внимание и обязательно проведем диалог с преподавателем.
В любом случае Вы не закончили еще обучение и пока Вам рано судить о качестве или количестве...
Мы Вам искренне благодарны, уважаемая Наталья!
Вся информация написанная Вами еще раз будет проверенна.
Просим обратить внимание, что для всех учеников в рамках договора действует "Гарантия качества"!
Это значит, что после того как Вы пройдете весь курс от начала и до конца, мы абсолютно бесплатно можем Вас направить на дальнейшее обучение по программе "Гарантия качества".
Поэтому не переживайте, мы приложим все усилия, что бы Ваше обучение было не только плодотворным но и качественным.

Для тех кто хочет ознакомится с нашей жизнью или аудиториями до момента обучения http://leader01.ru/nasha-zhizn-bez-ukrashenij/
Ответить на отзыв