- независимый сайт отзывов о компаниях
91 116
Компания просмотрена: 62056 раз

Отзывы про Московский Ювелирный Завод

г. Москва, ул. Нагатинская, д.5
+7 (495) 660-16-61
Татьяна
2016-09-26
25 августа 2016 года в 20 часов 22 минуты я приобрела серьги с изумрудом и бриллиантами стоимостью 19453 руб. 53 коп. в фирменном магазине по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 4.
Утром 26 августа 2016 года дома я разрезала ниточку, на которой была зафиксирована бирка с ценником, и попыталась примерить серьги. При примерке я обнаружила дефект одной серьги, замок не фиксировался, серьги не возможно было использовать по назначению.
26 августа 2016 года я передала серьги директору магазина по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 4 и написала заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги за товар ненадлежащего качества.
Серьги я не эксплуатировала ни одной минуты, только три раза держала их в руках, при примерке в магазине, при примерке дома и при возврате их директору магазина.
Согласно п. 6 ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
В соответствии с п.п. 1, 3 ст. 503 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара; расторжения договора купли-продажи.
Согласно ст. 22 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли-продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Статьей 23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1 % цены товара.
Цена товара определяется исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
В настоящее время, 26 сентября, мои требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар ненадлежащего качества не удовлетворены, серьги находятся в продавца и ответ от продавца на мои требования отсутствует.
Таким образом, получается, что ОАО "МЮЗ" торгует товаром ненадлежащего качества и ворует деньги покупателей.


Ответить на отзыв