- независимый сайт отзывов о компаниях
4 11
Компания просмотрена: 5561 раз

Отзывы про Самоцветы магазин

г. Москва, ул. Арбат, д. 35
+7 (499) 241-07-65 +7 (499) 241-10-42
МММ
2011-03-12
Я сама не москвичка. Живу в Твери. Так вот, что я хочу сказать. Поражена персоналом этого магазина в центре столицы нашей Родины. Каждый раз, когда туда заходишь, картина одинаковая. Продавцы заняты каждая своим делом. Кто-то ведёт задушевные разговоры, cидя на стуле, отвернувшись от витрины и не замечая никого вокруг. Начинаешь спрашивать о товаре, нехотя отвечают с недовольным выражением лица. Но самое удивительное было то, что некоторые продавцы сидят за витриной в раскоряку то ли на высоком стуле, то ли на подоконнике. Не помню. В провинциальных магазинах я такого не видила. Вот это да!


Ответы пользователей
Клиент
2012-06-21
Уважаемая Ольга, я сама работала в магазине, когда была студенткой и училась на дневном (а работала я 5 раз в неделю полные смены и все смены стояла на ногах, а на занятия меня не отпускали. Это были наши проблемы) и к нам приходили такие, как Роднина, Гварцетели, Немцов и мн. др. Мы получали небольшие деньги, но выкладывались на 100 %. По-моему, учится на дневном и работать сложнее. Чем болтать языком и играть в картишки. Вы свою ущербность вымещаете на простых людях, а с такими людьми Вы даже работать бы не смогли. Непрофессионализм. Желание получать деньги, но нежелание работать.
Клиент
2012-06-21
Уважаемая Ольга (Вы, видимо, работник этого магазина). Магазин работает отвратительно. Там запредельное хамство, которого нет в других магазинах. Да ещё при том, то, что они сидят - это их личное дело. Но то, что от продаж зависит выручка магазина и их з/п это другой вопрос. И когда подходит клиент, и просит показать ему изделие для покупки - здесь уже другой разговор. А продавец не спешит или сидит (это ладно, так ещё и разговаривает не отвлекаясь на посетителя).
МММ
2011-07-03
Уважаемая Ольга! Вообще-то, есть дело, потому как я покупатель и пришла в магазин. Я сама работала продавцом и нечего меня совестить. Кстати, не сидела за прилавком, не разрешали. Работа такая. Не нравится - уходи. Мне не понравилось, я ушла. А сидеть за прилавком с отвёрнутой физиономией, когда у витрины покупатель - это не выполнение своих прямых обязанностей и хамство. Не нравится сидеть, иди продавать билеты на трамвай. Весь зад отсидишь. Нашлась тут комментатор!
Ольга
2011-06-28
Согласна, конечно, что продавцы ведут себя по-советски. Такая, значит, администрация, что позволяет все это. Но, простите, какое вам дело до того, что они сидят? Поработайте сами на ногах 8-12 часов, я на вас посмотрю. То, что теперь продавцов заставляют стоять - это эксплуатация чужого здоровья, человека выжимают и выкидывают, берут нового и так до бесконечности. Себе и своим детям вы такого не пожелаете.
Ответить на отзыв