- независимый сайт отзывов о компаниях
9 4
Компания просмотрена: 8050 раз

Отзывы про Юниум

Долгопрудный г., Институтский переулок, 9
8 (800) 555-71-17
Александр
2014-08-13
Не компетентный состав по подбору персонала, так называемый отдел кадров, который не имеет ничего общего с образовательной частью. Громкое название, но смысл один, заработать. Незнаю, что и как педагоги. Но в позиции команды данной организации скажу следующее. При отборе на работу неправильно ставят вопрос, и задачу. Так, что подумайте прежде, чем задавать вопрос, и задачу о его смысле выражения. Если просят провести урок, то ожидаемой оценки нет, так как изначально они хотели увидеть совсем другое, не урок танца, а сам танец к примеру. Так вопрос и задачу нужно ставить по-другому. Боятся сильных и талантливых педагогов, так как умники никому не нужны. Просто будут мешать работать, "Бизнес", вообщем, там вся нагрузка на педагоге. Думайте!


Ответы пользователей
Федеральная сеть образовательных центров Юниум
2018-08-24
Александр, Владислав, Гузель, спасибо за Ваши отзывы! Они помогают нам увидеть новые зоны роста.

Система отбора преподавателей в компании Юниум состоит из нескольких этапов. Одним из которых является очное собеседование. На собеседовании присутствует HR-менеджер, который знакомит соискателей с нашей компанией, а также непосредственно присутствует на показательном занятии, которое соискатель готовит заранее. Помимо HR-менеджера собеседование дистанционно просматривают наши методисты, которые оценивают компетентность преподавателей.

Для оценки преподавателей мы выделяем такие основные критерии, как:
- умение взаимодействовать с группой;
- методика проведения занятия;
- мотивация;
- грамотность речи и умение выступать публично,
- и др.

Мы считаем, что преподаватель Юниум - это увлеченная и харизматичная личность, которая помимо отличного знания предмета, сможет не только помочь получить ученику все необходимые знания, но и вдохновить на дальнейшее самостоятельное изучение предмета.

Таким образом, решение по трудоустройству кандидата в нашей компании принимается несколькими лицами с использованием объективных критериев.

С уважением,
HR-команда Юниум
hr@unium.ru
Владислав
2015-08-21
Соглашусь с предыдущими двумя отзывами. На собеседовании никто не смотрит на то, что говорит педагог, а смотрят на то, как он говорит, ведет себя у доски. Желательно чтобы вы были добрым, сильно не ругались и с милой улыбкой отвечали на вопросы "сложного" школьника, роль которого играет их менеджер. Если вы будете рассказывать не то, скорее всего, никто не узнает. Шарашкина конторка.
Гузель
2014-09-18
Я когда-то хотела устроиться на работу туда и совмещать с учебой, думала получу хороший опыт по окончанию университета. Все началось неплохо, везде молодые сотрудники, очень приятный административный персонал. Но настали туры. Так называемый тест, который проверяет знания кандидата, а затем непосредственно и само интервью - проведение части урока. Заранее нам выслали задание, чтобы мы подготовили. Инструкции были нечеткими - многие кандидаты не поняли, что хотели от них. На само собеседование пришли две молодые девушки, наверное HR, вроде как должны были оценить наши умения по объяснению материала, а также нашу реакцию на нахальных учеников, которых сами и играли. В итоге, актриски так заигрались (их поведение выходило за рамки моего понимания "нахальные", наверное слово "быдло" точнее это передает) и увлеклись друг с другом, что забыли зачем мы все сюда пришли. Возможно, на спектакль двух актрис? И конечно, нельзя забыть упомянуть про созданную ими карьерную пирамиду с повышением з. п. Ну если вы альтруист, то вам сюда - пашите, мотайтесь по городу и получайте свою копеечку, хороший старт для тех, кто хочет попрактиковаться.
Ответить на отзыв