- независимый сайт отзывов о компаниях
18 85
Компания просмотрена: 30946 раз

Отзывы про Valtera

Москва, ул. Днепропетровская, д.2
8 (800) 100-99-40
Наталья
2013-04-11
Раньше была довольна салоном, пока не сходила к ювелиру. Отнесла ему купленное кольцо с брюликами из белого золота для увеличения размера. В итоге золото вовсе и не белое, а желтое с простым защитным покрытием. Ужас. Петербург. Npgerl@mail.ru. Чеки и коробочки все есть, надо бороться с ними. Не покупайте там украшения! Обманывают только так.


Ответы пользователей
Galina
2014-02-24
Ничего подобного! Много лет работаю с золотом, в часах даже очень известных и самых дорогих швейцарских фирм золото всё покрыто родием, потому, что имеет жёлтый оттенок. В 585 пробу никакой платины и палладия не добавляют, не обольщайтесь. В лучшем случае это серебро, а в основном никель, медь и другие дешёвые металлы.
Аленушка
2013-07-08
Алекс, вы не правы. Белое золото действительно с добавками серебра и платины или палладия и др. мет-в. Но цвет будет белым из-за добавок этих белых металлов. А покрывают родием для лучшего металлического блеска и защиты от царапин. Поэтому если золото 585 пробы заявлено как белое, то оно должно быть и на срезе белым, а не желтым или красным.
Алекс
2013-05-17
Белого золота в природе нет! Золото желтого цвета и, чем выше проба, тем оно желтее. Белое золото 585 пробы на современных прилавках - это желтое золото с примесями из металлов платиновой группы и покрытое родием. Поэтому не удивительно, что при вмешательстве ювелира обнаружился участок желтого металла в месте пайки, этот участок просто-напросто необходимо было зародировать. Странно, почему ювелир вам этого не объяснил)
Ответить на отзыв