- независимый сайт отзывов о компаниях
104 52
Компания просмотрена: 18790 раз

Отзывы про Химчистка Диана

Москва, ул. Бутлерова, д.9
8 (800) 200-82-27 +7 (495) 788-82-27
Alice93
2014-11-09

Добрый день. Пишу отзыв впервые, но вынудили обстоятельства. Всегда носила вещи (зимние) в химчистку Диана, так как пункт приема был рядом с домом. Лет 5-6 назад даже и представить не могла, что столкнусь с какими-то проблемами. Но последние годы к качеству выполненных работ возникает все больше вопросов. Начну по порядку. Года 3 назад летом отдали зимнее пальто на чистку, и все бы ничего, но одежда пришла с ВЫДРАННЫМ рукавом. Я бы никогда не поверила в возможность подобного, если бы это не случилось со мной. К сожалению, вещь забирала из чистки бабушка, которая в силу незнания (или возраста) не догадалась снять полностью целлофан и осмотреть вещь целиком. Конечно, дома, когда все обнаружилось, испытанный шок от увиденного передать сложно. Ну, просто представьте, разворачиваете пальто, а там отодранный рукав, из которого торчат внутренности куртки.

Ладно, теперь из последнего. 28.10.2014 отнесли пальто (теперь уже другое,но все равно мое). На пальто были потертости (к сожалению, такая ткань), пятна и естественно грязь (ну, все-таки, целый сезон носила). Написали, что отдадут 31.10.2014. Начнем с того, что привезли 04.11.14. И пальто было абсолютно таким же, как до сдачи в чистку. Забирала не я, мне позвонили, описали ситуацию, на что я попросила дать трубку приемщице. Теперь первое правило при пользовании услугами Дианы - не ждите вежливости. Вы сами туда отнесли, что Вам еще нужно? Поняли, да, к чему клоню, в трубку начали орать (простите за грубость, но эмоции переполняют), что пальто почищено, что ничего не будут возвращать (я про деньги за невыполненную работу), максимум, отправят на повторную чистку (то есть, еще недельку в осеннем пальто). Попросила человека, который забирал пальто, все оставить. Решила, приду сама, разберусь (ох, наивная). Приехала. К моему расстройству, поняла, что к пальто не прикасались, грязь, как мне объяснили, оказалась потертостями, пятно не выведено, короче, очень я расстроилась. В пункте сидела пожилая дама, ничего не понимающая, но требующая одно - некоим боком ее не приписывать в претензию и тому подобное. К слову сказать, к ней никаких претензий (как вы заметили, вежливость в комплект услуг Дианы не входит, даже несмотря на платность оказываемых услуг). После упорных звонков на горячую линию, мы вместе выяснили, как пишется претензия.

На следующий день поехала в главную прачечную (адрес сказали по телефону поддержки клиентов). Когда пришли, попросили спуститься сотрудника по работе с клиентами. Минут через 15-20 к нам спустилась некая сотрудница по работе с клиентами, которая (ох уж эта работа) при виде нас (меня и мамы) начала на повышенных тонах, переходящих в крик, утверждать, что грязь - это потертости, что пуховик у меня некачественный, все из него лезет, ткань дешевая и в таком духе минут 10 (уважаемая "сотрудница по работе с клиентами" (если вы,что вряд ли,конечно, когда-то прочтете мою претензию), мне очень жаль, что столь приятная внешне женщина позволяет себе так вести себя с клиентами, которые могут быть тысячу раз неправы, но все же остаются людьми, которым пришлось слушать довольно неприятные высказывания по поводу качества и цены вещи. Не судите нас строго, на сколько заработали, на столько и купили, кому-то это дешево (вам, очевидно), а кому-то нет). Так вот, ушли ни с чем, точнее с вагоном отрицательных мыслей и кучей расстройств, желанием добиваться справедливости. В общем, зашли в ближайшую химчистку, решили все-таки спросить, грязь это или нет, плохой ли у меня пуховик и все такое. Нам объяснили ( к слову, мы сказали.0, что просто хотим сдать вещь и просим ее осмотреть), что на вид пуховик НЕОЧИЩЕННЫЙ, потертости да, есть, это такая ткань, с пленкой, которую нельзя чистить химией, только стирать в воде, пятно на куртке жирное ( я не ем чебуреки), с пуховика НЕ СОЙДЕТ, а после очистки потертости могут быть сильнее. Но, буду еще более честной, после того, как нам осмотрели нам куртку, мы рассказали, почему пришли к ним. И тут понеслось, оказалось, что грязь, это "наверное" потертости (кругом, вся куртка, потому что я кот, трусь обо все), или нет, не так, это "скорее всего" потертости. Ну, поняли все, да? Обиднее всего, что доказать что-то не выйдет , скорее всего, по двум причинам. Во-первых, в квитанции отмечены и "пятна", "потертости", "износ 50%". Во-вторых, первичного состояния куртки нет (имею в виду, что квитанция квитанцией, а самой "той" куртки, чтобы сравнить, нет). Замечу, что на квитанции нет отметок "БЕЗ ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА", иными словами, мне никто не сказал, что пальто не отчистят. Но кому чего доказывать. Хочу обратиться к представителям Дианы: Вы бы сдавали свое пальто, если бы Вам сказали, что Вы заплатите 871 руб, за то, что вы прождете его в сладком ожидании около недели, будете обхамлены дважды со стороны самого младшего сотрудника и одного из официальных представителей, а в итоге поймете, что пальто НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ, ЧТО ЭТО ПЯТНО НЕ ОТМОЕТСЯ, ЧТО "ГРЯЗЬ" - ЭТО ЛАСЫ (да-да, мы поняли),и все это Вы узнаете ПОСЛЕ, а не до, то есть после того, как заплатили деньги.

Ну и хочу добавить, что сегодня, 9.11.2014, забрали пуховик папы из химчистки, который должны были привезти 4.11.2014, а о том, что его привезли, нам позвонили вчера, 8.11.2014, а когда сегодня пришли его забирать,деньги заплатили (неустойка за просрочку -3% за каждый день) за 2 дня (за 5.11 и 6.11), то есть пуховик привезли у нес 6.11.2014.

Вы все еще думаете, что Вам повезет, тогда вперед сдавать в Диану.

Если бы можно было ставить звездочки в обратную сторону, то Диана заслуживает минус 5



Ответить на отзыв