- независимый сайт отзывов о компаниях
20 27
Компания просмотрена: 25714 раз

Отзывы про ГКБ им. С.П. Боткина

Москва, Боткинский 2-й проезд, 5
+7 (495) 945-00-45
Людмила Беляничева
2015-02-18
Я всегда с особым чувством уважения относилась к врачам, с которыми мне приходилось сталкиваться по жизни. Но 7-е отделение Боткинской больницы поразило в самое сердце! Муж поступил в отделение в прошлый четверг в тяжелом состоянии (острый лейкоз). Мест не было. Положили на дермантиновый диванчик, в холле возле телевизора. Сказали, что вечером переведут в общую палату. Пришла молоденькая врач-первогодок Ольга Владимировна, без особого рвения поговорила с мужем (а у него в это время пол-языка было поражено абсцессом). Её не заинтересовало и то, что из уха больного капает кровь, что сочится рана на ноге, что кровавый понос. Она сказала, что он сдаст завтра анализы и тогда назначит лечение. Больше в этот день никто не подошел: ни медсестра с термометром, никому не нужный человек лежал на диванчике, тяжело дышал и пытался выжить в одиночку. Мы живем в Новой Москве, до Боткинской больницы от нас 80 км. Мы ездили туда каждый день, но ничего не менялось. В палату не перевели, никто не подходил, правда анализы взяли и ЭКГ сделали. В субботу я поехала туда ругаться. Была совершенно очаровательная дежурная врач, которая по моей просьбе первый раз подошла к мужу. Он лежал в полубессознательном состоянии, на окровавленных простынях. Она его осмотрела и сказала, что похоже на терминальную стадию, т. е. умирает человек. Назначила ему две капельницы и спросила, на самом деле ли у него 1 группа крови отрицательная. Я ответила, что вторая положительная, она усомнилась в моем ответе, потому, что в истории болезни были вклеены данные другого человека! И чужая группа крови! И вообще на момент субботы он не числился в тяжелых, поэтому к нему никто не подходил. Т. е. лечащая врач не заполнила как положено историю болезни, да ещё по халатности внесла туда данные чужого человека. Итак, в понедельник нам объявила равнодушным голосом зам. главврача 7 отделения, что мужу помочь нечем, так как у него отказали все органы. Он попросился домой умирать. Врачи его выписали "с улучшением состояния", а он в это время уже не мог ходить и даже говорить. Вечером в 22-45 он умер у меня на руках. И эти люди давали Клятву Гиппократа. Хорошо, нельзя лечить. Но ведь есть паллиативная медицина. Есть возможность облегчить муки и страдания больному. Медики! Когда вы стали такими пофигистами?! Кто дал вам право работать там, где вам всё противно! И что за специалистов стали выпускать медвузы. Единственно, хочу поблагодарить от души медика Валентину Александровну, которая на 1 этаже переливала 2 года эритрацитарную массу - Дай Вам бог здоровья! Валерий Васильевич очень вас уважал. И я, как человек долгие годы, занимавшая руководящий пост, хочу сказать - с этим бардаком в гематологических отделениях надо что-то срочно делать. Поверьте, мой муж далеко не один такой страдалец. Сколько ещё людей там должно погибнуть из-за халатности врачей, чтобы что-то изменилось к лучшему. Считайте мой отзыв обращением в следственный комитет РФ.


Ответы пользователей
Людмила
2015-04-11
Вот всё ждала, вдруг у людей совесть проснется, извинятся хотя бы за своё равнодушие. Нет. Нет совести. Ну может объяснят чего-нибудь. Бесполезно! Бог Вам судья. И не ждите от жизни ничего хорошего, коли вы сами ничего доброго в этой жизни не сделали. А мне теперь как жить?! Это ведь я его уговорила лечь в больницу. Вот к таким черствым сердцами людям. Эх вы, врачи! Ну да ладно. Добра и здоровья вашим семьям, детям, мужьям.
Инна
2015-03-05
Уважаемая Людмила! Прочитав Ваше письмо, нахожусь под ужасным впечатлением от вакуума бытия, которое так "профессионально" организовали в Боткинской больнице. Хочу Вам посоветовать - если вы хотите, чтобы письмо рассмотрели в Министерстве здравоохранения и в Следственном комитете РФ, необходимо отвезти им Вашу информацию и представить в каждом из мест в двух экземплярах - под регистрацию (они обязаны поставить на письме регистрационный номер и число). Тогда письмо станет документом, один оригинальный экземпляр которого останется у Вас. И после этого они обязаны будут ответить Вам в течение 30 рабочих дней. В некоторые организации можно отправлять письма через сайт, где они проходят регистрацию, и Вам присылают рег. номер через сайт же. Но это нужно узнавать. С уважением и скорбью, Инна.
Ответить на отзыв