- независимый сайт отзывов о компаниях
150 102
Компания просмотрена: 59002 раза

Отзывы про Оптика Очкарик

Балашиха г., Энтузиастов шоссе, 36-А, ТЦ "Вертикаль"
8 (800) 700-21-26 +7 (495) 231-10-01
Анастасия
2011-06-20
На контактные линзы цены намного выше чем в интернет магазине этого же бренда. Получается какой-то бред или они не относятся к сети магазинов "Очкарик", или не соблюдают правила, и просто "барыжат", выставляя товар по более высокой цене. Смысла не вижу, так как они не являются монополистами. В Электростали есть несколько интернет магазинов, предлагающих товары по значительно более низким ценам и с доставкой на дом. Просто обидно понадеяться на одни цены, узнав их на сайте компании "Очкарик" и придя в салон увидеть завышенные. И к сожалению, страдают в этом не только они, а и многие сетевые магазины в которых цены выше чем в Москве.


Ответы пользователей
Мария
2013-08-14
Никогда не работала в оптике и не имею никакого отношения к этому бизнесу. вы просто не поняли. Да, в салоне линзы дороже, я это знала, именно поэтому начала заказывать через интернет. доставку я заказываю в Москве, она бесплатная, если заказ от 1000 рублей. беру упаковку линз и раствор. в Очкарике работают офтальмологи-оптометристы, знаю, что у них есть свой колледж, где и обучаются все специалисты. сама водила к ним маму с астигматизмом, потому, что уверена, что эти офтальмологи знают свое дело, их научили. что касается очков, я их покупал всего 2 раза и оба раза в салоне. в интернете можно заказывать, но где гарантия, что придет не китайская подделка, а оригинал? мне спокойнее прийти, померить и купить, убедившись, что я держу в руках хорошую добротную. вещь, которая мне долго прослужит. очковые линзы вы тоже заказываете в интернете?
Юрий Михайлович
2013-07-04
Мария, по ответу видно, что вы работник сети "Очкарик". То, что вы написали я слышу при каждом посещении салонов оптики: -). С одной стороны похвально, но с другой вводить покупателей в заблуждение это нехорошо. Анастасия писала про салон в Электростали. Цены на линзы в нем действительно выше чем в интернет магазинах которые делают доставку в Электросталь. Да и доставка у Очкарика платная, 180 р. по Москве, насколько я помню, а в Электросталь не доставляют ВООБЩЕ! Так, что внимательнее читайте претензию покупателя. Так же насчет очков, то, что стоит в очкарике "копейки", это я думаю для вас от 500 до 800 рублей, в интернет магазинах стоит 300-400 рублей. А услуга оптометриста по подбору очков (линз), а не врача офтальмолога, которая в Очкарике при покупке бесплатна, мне ни к чему. Зрение очень важно для меня да думаю и для всех, лучше посетить специалиста, чем просто замерить зрение и купить очки. Потому как у плохого зрения может быть много факторов, на которые оптометрист просто не обратит внимания, да и не знает он о них. Поэтому напишу как я поступаю. Обычно прихожу в салон оптики, выбираю очки/оправу, которые мне подойдут, и потом нахожу в интернет магазине тот же товар только в полтора два раза дешевле и покупаю. Поэтому не понимаю недовольства Анастасии. Да салоны оптики с их затратами и не могут быть дешевле, какие бы скидки и акции они не устраивали, затраты на огромный штат, рекламу, аренду ничем кроме повышения цены на товар не компенсируешь. Но зато салоны это прекрасный способ выбрать то, что вам нравится и найти тот же товар, но уже по приемлемой для вас цене. А насчет линз там и выбирать нечего, они одинаковы во всех магазинах. Только ассортимент может быть разным. И поэтому каждый выбирает для себя наиболее удобный способ, кто-то экономит тратя немного больше времени, кто-то покупает сразу и неважно сколько он переплатил. Самое главное, что у нас есть выбор!
Мария
2013-06-24
Ну не знаю, я бы не сказала, что в Очкарике неадекватные цены. Во-первых, у них очень большой выбор, можно купить очки за копейки, а можно очень дорогие брендовые оправы. Линзы стоят практически как и везде, и даже местами дешевле, потому, что по акции у них всегда можно купить со скидкой. Во-вторых, заказывать через интернет-магазин еще дешевле, это правда. И удобнее, кстати, пользуюсь этой услугой уже 2-й раз, мне нравится. Заказ приносит курьер бесплатно.
Оптика "Очкарик"
2013-03-28
Добрый день! Низкие цены в интернет-магазине - это целенаправленная стимулирующая акция компании, призванная показать клиентам, что покупать через Интернет удобно и выгодно. Салоны оптики и интернет-магазин — это несколько разные вещи, мы не считаем, что кого-то таким образом дезинформируем. Приносим свои извинения, если особенности нашего ценообразования доставили вам какие-то неудобства.
Ответить на отзыв