- независимый сайт отзывов о компаниях
86 82
Компания просмотрена: 50785 раз
Аноним
2011-08-23
Вы так радостно обвиняете врачей. А знаете ли вы, что если смерть произошла действительно по вине медика, его и привлекут и лишат возможности практиковать. Но решать это будете не вы, господа "пострадавшие". Ну да, умер человек. А, что если медицина бессильна?! Вы об этом не подумали Нет панацеи. Не изобрело ее еще человечество А попробуйте, учится в мед. институте. Проводить абсолютно бессонные ночи. Поглощать огромное количество информации, даже если она не будет нужна в практике. Попробуйте хоть день проработать в больнице!В палете больных много, а в отделении еще больше. И у каждого родственники нервничают, да и у пациентов характер от природы бывает скверный, а от болезни еще хуже становится. А какие зарплаты платят? А какая ответственность?Если врач будет брать на себя горе каждого. его меньше, чем на неделю не хватит. Не станет медиков, как вы запоете? Мы же не лезем в ваши профессиональные вопросы. Мы не обсуждаем почему в в частном банке проценты так хитро завертели условия, что человек остался без всего, и, что это произошло, именно, по вине такакого. И, что в магазине на прилавок "добрый" товаровед, со всей шайкой хочет нажиться и выкладывает просроченную колбасу или молоко, а еще лучше детское питание. А "доблестные" учителя, которые ломают детям психику?Вымогают с родителей деньги? Если вы сами даете мед. персоналу, врачам деньги, а они их берут. зачем тогда поносить имена, если вы сами предложили.


Ответы пользователей
Сергей
2015-01-16
Ну и лишат практиковать? Будет, в худшем случае, за те же бабки в коллцентре впаривать бады старикам со старухами. Вот уж трагедия.
Елена
2014-01-27
Общая реанимация - это кошмар. Да, туда попадают не здоровые люди. но это не значит, в особенности, если это пожилой человек, их там за жильцов уже не считают. Нам говорили, что с бабушкой все хорошо и к вечеру она была мертва. Как такое может быть, дорогие врачи. А в этом году попал мой муж, но слава Богу его оперировал молодой хирург А. А. и находился около него всю свою смену. Это бывает так редко, все зависит от профессионализма сотрудником и какую цель они преследуют - большая часть только деньги, ни чего человеческого не осталось. У врачей боишься спросить о состоянии больного, кроме повышенного тона и не внятного ответа, ни чего не услышите. Мир круглый, не здесь, так в другом месте встретимся.
Ксения
2013-02-06
А меня тоже очень удивляет то, что мой папочка попал в эту больницу с межмышечным нагноением 11 января, ему сделали операцию и все заживало отлично, врач 16 числа сказал, что на днях выпишут. 18 января мы у папочки не были, он по телефону с утра сказал, что у него 38 температура поднялась и левое легкое покалывает. Врач с утра при обходе никак на это не отреагировал. Я по телефону сказала папе, что бы он сам еще раз подошел к врачу и потребовал сделать ему рентген. Ближе к вечеру у него температура поднялась уже 39 и его отвезли на рентген, который показал левостороннюю пневмонию. Ему поставили три капельницы и сделали укол. Еше папочка сказал, что его скорее всего могло продуть в туалете, где больные курили и там постоянно были открыты окна, это при том, что на улице - 15. И еше хочу заметить, что со мною по телефону он разговаривал в этот вечер нормальным голосом. Собираясь на следующее утро к папе ( 19 января), я позвонила ему спросить как у него самочувствие, я обалдела от того, что услышала. Папа очень тяжело говорил, у него была сильная одышка и ему было тяжело говорить. Я с мамой и маленьким ребенком приехала в больницу в 12.30, а мне врач говорит, что папа УМЕР в 11.45 и они не смогли его спасти, что она сама проводила реанимацию в течении 30 минут в отделении ( как такое возможно не отвозя больного в реанимацию?.) А еще эта дежурная врач даже не соизволила сделать обход к пациенту, которому на кануне поставили пневмонию! А когда я спускалась на лифте санитарка принесла мне соболезнования и сказала, что папа так неожиданно упал. Когда я удивилась и спросила как он упал, на пол упал? Она замялась и сказала, что не на пол а на кровать. Уже после похорон разбирая личные вещи папы я не обнаружила там ни майки, ни футболки. Трусы отдали, а маек нет! И еще я пошла к патологоанатому и тот мне сказал, что у папы была острая сердечная недостаточность и левосторонняя пневмония ну и плюс болезнь Верльгофа. Во первых меня очень удивила эта сердечная недостаточность, т. к. папа только в августе перенес инфаркт и наблюдался у кардиолога и никакой недостаточности разговора не было. Все это меня как то настораживает. Все ритуальные услуги мы заказывали в ритуале при этой же 81 больнице. Когда мы увидели папочку, то его так забальзамировали, что голова стала в два раза больше чем была, лицо все было желтое, а вот нос просвечивал серым, как будто тональным кремом замазывали черный синяк. И еще у нас прощание было назначено на 9.30, а до нас от туда вынесли 4-ых старичков. Очень страшно, как будто конвеер. Интересно, это во всех больницах в день столько человек умирает или только в этой.
Елена Петровна
2012-11-15
Эй, аноним, что плачешься??? Надо было идти в дворники, читать, писать не надо, больных рядом нет! Вообще противно читать такую ахинею! "Медиков не станет", а людям не медики нужны, а врачи. Если бы в истории человечества не было врачей, святил, то и тебя бы на свете не было! Эти умы придумывали лекарства, испытывали на себе! Изучали болячки, находили способы лечения! А что сейчас? На всех и всё плевать, нужны лишь деньги!
Яна Дмитриевна
2012-10-07
Сообщаю читателям: я нашла автора некоторых комментариев "тоже врача" Евгению Малову через социальную сеть "Одноклассники". Желающие могут убедиться - девушка живет сейчас в Марокко, фото на фоне мечети в традиционном национальном костюме и в парандже. Это то самое место, про которое в одном из комментариев Евгения пишет, что там "бабули без разрешения пукнуть не могут". Какое счастье, что есть такие места, где находят себя такие "тоже врачи"! Пусть у нас остаются доктора другой традиции и культуры. Восток, конечно, дело тонкое, но еще ни одна из восточных стран по уровню здравоохранения не подошла и близко к Штатам и странам БеНиЛюкс. И менталитет докторов - тоже не последнее дело!
Яна Дмитриевна
2012-10-03
В ответ на сообщение № 4 от Евгения: "Тоже врач" - Евгения! В странах, о которых Вы пишите, таких "тоже врачей" судят и отбирают у них лицензии на раз-два! В этой больнице умерла моя мама, потому, что "доктор" семь дней не обращала внимания на признаки инсульта. Мамины родственники, которые родились, живут и работают в медицине в США, не понимают, как можно было семь дней не делать обследование, показанное неврологом. По американским меркам - суд, позор "доктору" и отъем у него лицензии. По российским - "доктор" и ее шеф до сих пор работают в эндокринологии. Даже извинений не принесли! Так что, когда пишите про "наглость, порочность, грубость и хамство" - смотрите на себя в зеркало. К сожалению, в профессию эту идут сейчас не мальчики по призванию, а циники с мешками денег из горных аулов, как во втором меде. Потому напрасно Юлия написала Вам про интеллигентность - Вам понятнее про коммерцию.
Яна Дмитриевна
2012-10-03
В ответ на сообщение № 4 от Евгения: Вы бы написали, Евгения, в какой стране Вы планируете продолжать карьеру медика, чтобы я, в случае поездки покупала страховой полис по полной.:) Уверена, что только Тринидад и Табаго по таким "докторам" плачет! Мой сын - медик в пятом поколении. Его тетка преподает медицину в Принстоне, другая курирует программу по аутизму в Чикаго, третья - известный онколог в США, имеет 16 патентов на онкологические препараты. И сын мой, посмотрев на "докторов" из 81 больницы, где умерла моя мама, его бабушка, решил заниматься медициной здесь - говорит, что здесь нужнее. А Вы даже не рассчитывайте с такими "навыками" и, самое главное, этикой на базе клятвы российского врача, заниматься медициной в развитой стране. Для Вас - наша Раша, Узбекистон, Тунис и другие страны, где мздоимство в больницах и дипломы за деньги - часть культуры!
Людмила
2012-06-20
"А "доблестные" учителя, которые ломают детям психику? Вымогают с родителей деньги?" Как же Вам не совестно? В любой профессии есть свои "паршивые" овцы, ни педагогика, ни медицина не исключение. Но почему же, если вам обидно, что о врачах нелестно отзываются, спешите так же по-хамски очернить и учителей? Ведь большинство из них "тянет" свою лямку с утра до ночи, и со своими учениками занимается, заметьте, БЕСПЛАТНО. Везде должны работать профессионалы и добросовестные люди. С уважением, к вашей профессии, Людмила.
Ответить на отзыв