- независимый сайт отзывов о компаниях
86 82
Компания просмотрена: 50785 раз
Екатерина
2011-05-06
Прочитала отзывы об этой больнице - ужаснулась. Сейчас у меня лежит там мама и происходит примерно тоже самое, что и описывают ниже. Сегодня пятница, она в больницу попала в ночь с понедельника на вторник. До сих пор ей не поставили диагноз. То почки, то язва, то еще что-нибудь. А тем временем они ставят ей капельницы (крайне непрофессионально - все руки синие!) и делают уколы. Лекарства ей не помогают, боли не проходят, а наоборот, ей стало хуже и знобит. На нее никто не обращает внимание. Когда она сказала врачу, что ей не помогают лекарства, которые они ей дают он сказал "Не может такого быть!" и все. Представляете, как-будто она маленький ребенок, который сам не понимает помогло ему или нет! Ко всему прочему она лежит в коридоре, по непонятной причине. Еще в ту пятницу она очень сильно подвернула ногу - растяжение связок. Ей наложили гипс, потом соответственно забрали в эту больницу. И теперь, ее заставляют саму ходить по лестницам, чтобы сделать УЗИ почек, потом еще раз то же самое. И вот она туда-сюда ходит в гипсе, с температурой. Люди, помогите, я в шоке, что делать? Денег я давать не буду, их во-первых, просто нет, а во-вторых, там лежит бабушка не ходячая, ее сын (или внук) проплачивает, что бы за ней ухаживали и никто даже не шевелится! Я боюсь, что ее там просто залечат! Хотела еще прокомментировать комментарии про мед. сестер, про памперсы и т. д. Нам больным и их родственникам, абсолютно наплевать, кто должен ухаживать за больными, мед. сестры или санитарки и кто еще - сами разбирайтесь! Но уход должен быть - это ваша обязанность! Вы сами выбрали эту работу (никто не мешал вам учиться на менеджера или начальника и зарабатывать другие деньги!) И раз вы ее выбрали, вы обязаны выполнять свою работу! И чем лучше вы ее выполните, тем больший процент, что пациент и его родственники вас запомнят и сами захотят отблагодарить от всей души! А вы - сволочи, вымогаете деньги у людей, у которых подчас не бывает их! Медицинский работник - это призвание! Вы не имеете права быть циниками! К вам приходят все, кому плохо!Вы обязаны уделять им внимание, ставить ВЕРНЫЕ диагнозы и лечить, как подобает! Не мы (больные и их родственники) виноваты в том, что вам мало платят, а государство! С него и спрос. Хотя. Это крик души, к нему никто не прислушается.


Ответы пользователей
Hardin85
2013-08-07
Да о какой клятве вы говорите? Врачи обязаны выполнять только свою работу. Стелиться перед больным и его родственниками они не обязаны.
Андрей
2013-02-14
Да, и врачи никому ничего не должны и ничем не обязаны?! Евгения, вы, что курили прежде чем написать такой комментарий! ДОЛЖНЫ - дав клятву!
Евгения
2012-03-31
Врачи такие же сволочи, как и пациенты, т. е. представители других профессий, так сказать. А циниками они становятся в силу профессиональной вредности, т. е. пациентов и всех вытекающих из этого последствий. Чтобы поставить диагноз- необходимо обследование, потому как врач хоть учится 6 лет в институте и потом 2 года в ординатуре, рентгеноновским зрением и ясновидением не обладает! Что и делала ваша мама- обследовалась. А лечили ее от того, что обнаруживали в этом процессе. Если боли сохраняются, то значит где-то может сидеть нехорошая злая болячка, но ее надо найти и подтвердить а это не всегда просто. Совет всем родственникам- подойдите к врачу лечащему, спросите, когда к нему можно подойти и поговорить о вашей маме/папе/др. родственнику, чтоб это было не под горячую руку, в разгар рабочего дня, когда завал с писаниной (выписки, поступившие за ночь и накануне и днем и т. д.), спросите нормальным тоном, без заморочек и претензий про обследования, что уже нашли, чем лечат, чего можно ждать в будущем. Перед выпиской желательно заранее подготовить вопросы, интересующие вас, потому как у врачей не хватает времени на каждого больного, чтобы дать рекомендации по лечению и поведению дома устно и понятно. Поверьте, отношение врача к пациенту зависит от самого пациента и от его родственников! Да, и врачи никому ничего не должны и ничем не обязаны, уж тем более кормить, перестилать кровати, провожать в туалет и на обследования, подставлять судно, менять памперсы и т. д. Врач делает осмотр, выслушивает жалобы (не думайте, что он их не слышит, даже если обход проходит быстро, врач все отмечает, каждую мелочь, просто не всегда имеет возможность в виду своих рамок официальных ограничений на них отреагировать), обследует, ставит диагноз, лечит. Все это сопровождается заполнением огромного количества бумаги, с чем и связано столь малое время для пациента. Это не вина врача. Такова структура официальности-реальности. Врач был бы счастлив уделять пациентам время, обследовать, как положено, как учат, как надо, лечить как положено, как учат, как надо, но в современности врач загнан в рамки и при всем желании из них вылезти не сможет!
Ответить на отзыв