- независимый сайт отзывов о компаниях
86 82
Компания просмотрена: 50785 раз
Марина
2011-05-06
Врачам и медперсоналу в 81 больнице совсем нет дела до пациентов. Медсестра с утра лежит на диване в сестринской и смотрит телевизор. Если дать им денег, что-то сделают. Не дать – даже не подойдут. Врачи на обходе, тоже к кому-то даже и не подойдут. В моей палате лежала старушка, которая сама не могла ходить, только после операции. Так ей медсестра отказалась даже менять памперс. Соседи по палате помогли, кое-как справились. А где медсестры? Это что, не их обязанности? Клятва Гиппократа, забыли, как давали её? Вроде бы уже и зарплаты медработникам подняли, а порядка нет. Министерство Здравоохранения должно следить за этим.


Ответы пользователей
Юрий
2013-07-27
В ответ на сообщение №2 от Евгения: Про подмывания, подтирания, смену прокладок и памперсов вам никто в законе прописывать не будет. Это всё называется одним словом - уход за пациентом. Это предписано инструкциями Здравоохранения. Будьте добры их исполнять или уйдите. Медики в первую очередь должны пользоваться принципами гуманизма.
Сотрудник
2013-05-09
Нельзя чесать всех сотрудников под одну гребенку. Медсестры и санитарки в кардиореанимации меняют постельное и памперсы несколько раз в сутки. Любая капля крови или просто испачкается и все сразу перестилают. Лежачих кормят с ложечки, протирают салфеточками (мыть нельзя в реанимации), уговаривают и успокаивают. Пациенты зато издеваются над девочками по-черному. Дерутся, плюются, оскорбляют, положено лежать, они не слушают, встают, ходят по блокам, на уговоры огрызаются. Конечно, люди больные и старые, но надо тоже понимать, где находишься. Это вам не санаторий, а реанимация. Многое не положено по режиму. Людям это всеравно. Главное гонор.
Ирония
2013-04-08
В ответ на сообщение № 2 от Евгения: Пожелаем всем Российским врачам и медсестрам точно такого же ухода за ними в будущем! Жаль, они не знают мироустройства, что отдал, то и получишь!
Андрей
2013-02-14
А 12-16 тысяч руб. в месяц - по-вашему, это достойная зарплата для мед. сестры? Это небольшая зарплата, но и насильно никого не загоняют в больнице работать и, что смешного в этом - зарплата маленькая, а никто не увольняются - наверное чаевые вполне устраивают. Вот и работают.
Юлия
2012-12-18
Памперс должна менять санитарка, медсестра не должна этого делать.
Яна Дмитриевна
2012-10-03
В ответ на сообщение № 2 от Евгения: Дорогая Евгения! Я последовала Вашему совету, но не нашла в клятве российского врача ничего о том, что раз это не клятва Гиппократа, то российскому врачу можно хамить, деньги вымогать и ничего не делать. Видимо, Вы читаете между строк!
Евгения
2012-03-31
Российский народ! Запомните раз и навсегда - в России не дают клятву Гиппократа! Вы насмотрелись иностранных сериалов! Здесь дают КЛЯТВУ РОССИЙСКОГО ВРАЧА. И в этой клятве про подмывания, подтирания, смену памперсов, прокладок и т. д. ни слова не сказано. Прежде чем приписывать врачам знакомство и долги некому Гиппократу, ознакомьтесь и почитайте литературу. Раз на сайтах сидите и отзывы строчите, то поищите заодно в интернете и эту информацию!
В.А.
2011-12-06
12-16 тысяч в месяц - по-вашему, это достойная зарплата для мед. сестры?
Ответить на отзыв