- независимый сайт отзывов о компаниях
15 73
Компания просмотрена: 37213 раз

Отзывы про МосТакси

Москва, Ленинградский проспект, 62
+7 (495) 215-15-99
Наталия
2015-04-01
Сегодня заказывала такси, на вопрос водителю почему автомобиль не следует по выделенной полосе, получила жест на информационную бумажку с телефоном Мостакси с предложением позвонить и "узнать там". Естественно отказалась от поездки и вышла. Водитель нецензурно выругался. Позвонил оператор Мостакси узнать причины отказа. Услышав причину, уверенно уведомил меня о том, что такси не имеет права следовать по выделенной полосе, я спросила основание такого утверждения, ответил, что есть закон. Я попросила назвать мне реквизиты этого закона, оператор попросил подождать и после двухминутного моего ожидания бросил трубку без ответа. Автомобиль приехал по вызову через мобильное приложения "Яндекс. Такси".


Ответы пользователей
Евгений
2015-04-10
Наталья, поверьте, я знаю о такси не меньше вашего, ибо работаю в такси. Просто меньше верьте заявлениям властей о том, что такси имеют право ездить по выделенным полосам. Нам за это штрафы приходят. По закону такси запрещается следовать по этим полосам, именно такой ответ я получил, пытаясь обжаловать штраф. Привет C. Cобянину. А то, что Мостакси ужасная контора, согласен. Нормальные водители там работать просто не могут. Пользуйтесь другими конторами, такси Время неплохое, 2114 тоже.
Евгений
2015-04-04
Все верно Вам сказали, обратите внимание, над выделенной полосой висит знак кирпич, т. е. это запрещение на въезд на полосу всем видам транспорта, кроме общественного, маршрутного. За нарушение приходит штраф. Такси - не общественный вид транспорта, не маршрутный. Претензии к законодателю.
Ответить на отзыв