- независимый сайт отзывов о компаниях
46 6
Компания просмотрена: 20280 раз
татьяна
2018-07-15
Дворянчикова Наталья Андревна - врач-педиатр Детской городской поликлиники №110, была приглашена компанией ГКУ "Мосгортур" для медицинского осмотра детей и проверки справок с анализами и прививками перед отправкой в лагерь льготных категорий граждан.
21.06.2018г. в 03:30 утра на Белорусском вокзале был назначен сбор группы из 56 детишек, которым правительство города Москвы подарило путевки на отдых в лагерь. Дети выезжали в Санаторий "Морской" Республика КРЫМ.
По результатам осмотра к поездке не были допущены 14 детей, 14 летнего возраста, по причине отсутствия прививки R3 АДС-М или мед.отказа родителей от этой прививки.
Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 21.03.2014г №125-н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок", по достижению 14 лет, ребенку должна быть сделана прививка R3 АДС-М (от столбняка).
Согласно разъяснению Минздрава РФ к этому же Приказу, прививка может быть сделана в течение 12 месяцев по достижению 14 лет, отсутствие прививки R3 АДС-М (от столбняка) не является противопоказанием к посещению оздоровительно и(или) образовательного детского учреждения.
Родители предлагали Дворянчиковой Н.А. принять у них родительские мед. отказы от прививки и заверить эти отказы как врач-педиатр.
Для информации: Согласно Приказа от 26 января 2009г. №19-н "О РЕКОМЕНДУЕМОМ ОБРАЗЦЕ ДОБРОВОЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ" родители имеют право написать отказ от прививки в свободной форме, а врач -педиатр имеет право этот родительский отказ заверить. Заверения и печати детского медицинского учреждения не требуется.
НО Дворянчикова Н.А. - врач, работающий с детьми, сказала четко всем родителям: "Вы можете делать что хотите, я никаких отказов принимать не буду. Я сказала, что эти дети не поедут в лагерь, значит не поедут!"
И 14 детей, из многодетных и малоимущих семей, остались на вокзале, тогда, когда их братья и сестры уехали на аэро - экспрессе в аэропорт.
Не знание законов, правил, не правильное их трактование, жестокость, грубость и нечеловечность - вот основные качества и характеристики Дворянчиковой Натальи Андреевны.
7-ро детей из отказников Дворянчиковой Н.А., на следующий день были доставлены родителями в лагерь, за свой счет, без этой прививки от столбняка!!!!!!
Сотрудники Санатория "Морской" проводя мед осмотр и проверку справок, прививок, анализов, при приемке детей, разъяснили, что дети привиты, есть прививка R2 АДС. Поэтому ребенку не может быть отказано в отдыхе в детском учреждении.
ГКУ "Мосгортур", на жалобу родительницы, чей ребенок так и не смог поехать в лагерь из-за отсутствия финансовой возможности в семье, принес свои извинения за действия мед.работников Дворянчиковой Н.А. и ее мед сестры Шаркаевой Танзили Тяльгатовны, которые проводили 21.06.18. в 03:30 утра мед осмотр детей на Белорусском вокзале в зале военной славы.


Ответить на отзыв