- независимый сайт отзывов о компаниях
21 13
Компания просмотрена: 16254 раза

Отзывы про КПК Семейный капитал

Москва, Кедрова улица, 21
8 (800) 333-48-80
Роман
2016-03-09
Вот этот отзыв с якобы копией постановления о банкротстве вижу уже на третьем сайте, при этом если реально проверить данные в нем - окажется, что не все так просто.
Видимо, поэтому автор и не кидает ссылку на первоисточник.
Проблема в том, что у нас уже в менталитете заложено негативное восприятие слова банкрот, в то время как на самом деле это нормальная практика для финансовых организаций. Да, так они стараются снизить собственные затраты, но это вообще не говорит о попытке обмануть клиентов.


Ответы пользователей
Игорь Петрович
2016-03-31
Банкротство идет, по нашему законодательству, через суд. Никакого суда не было, и, более того, на планируется. Так что успокойтесь.
Процитирую: генеральный директор НП «СРО КПК «Союзмикрофинанс» Евгений Виреховский: Жалоб и заявлений на то, что кооператив не выполняет обязательства, не поступало, и решения и об обращении в суд о признании кооператива банкротом Банк России не принимал. Кооператив продолжает работать и выполнять обязательства перед пайщиками
TrueNorge
2016-03-22
ни разу не видел "лавины негодующих вкладчиков", обычно два человека пишут отзывы эти, кидая постановления цб рф и как мантру повторяя слова о том что белоусов плохой
ну блин
по-моему все ясно.
Олег
2016-03-21
Банкротство - а что, лицензию уже отозвали? или просто назначили временную администрацию? Впереди аудит, и если не выявит серьезных нарушений - то кооператив продолжит свою деятельность. Только после проведенного аудита можно говорить о банкротстве, на данный момент об этом говорить рано.
Истерия в сети наводит на определенные мысли, до определенного времени кооператив не был особо заметен, а тут просто лавина информации от "негодующих вкладчиков", которые так пристально следят за развитием событий и так своевременно обо всем сообщают. Занятная ситуация, если не сказать больше. Интересно - где и кому перешел дорогу Белоусов?
Вадим
2016-03-21
Дада, деньги выводят в офшоры) очень умная и обоснованная фраза.
Есть тут кто не из тролей и не из менеджеров кпк, у кого есть реальная информация? Потому что судя по тому что я вижу, в интернете сидят спамеры и боты а вот реальные клиенты почему-то ни на что не жалуются.
Иван
2016-03-20
"У нас в менталитете заложено негативное восприятие слова банкрот...", "Это реорганизация...", "Это казус..."
Ну, если вы не верите официальным сообщениям ЦБ РФ, если для вас иски в арбитражных судах к каждому предприятию Белоусова - это происки конкурентов. Если глава Карелии приезжает разруливать невыплату зарплат на Медвежьегорском молокозаводе, принадлежащем "Белоусов групп".
Если один коровник они не могут построить с 2012 года по 2017 - и это все вам ни о чем не говорит...

Ребят, вы не пайщики. Вы пиар-менеджеры КПК, и это уже достаточно давно очевидно по вашему почерку. Потратьте пару минут, дойдите до офиса "Кард Экспресс" и спросите, почему летом 2015 все производство этой компании снялось с места и уволилось в одночасье.
Подсказка: потому что им не платили половину зарплаты на протяжении года. Половину от сраных 15 тысяч. И вам - не заплатят, хватит топтать клаву в защиту гадюшника, ищите себе нормальную работу, зомби.
Северный Ветер
2016-03-16
Да нет, это ЦБ чего-то попутал. Понимаете. это абсурд, ЦБ может приостановить деятельность финансовой организации, если его что-то не устраивает, санировать ее, еще что-то - но не банкротить!! Банкротство - это же совсем другая процедура, направленная на возвращение долгов. А причем тут ЦБ? долги у КПК перед пайщиками, у ЦБ он не занимает, он же не банк.
Ну понятно что недоброжелатель из числа бывших работников КПК кидает это везде, лишь бы на эмоции взяло
но логики в этом решении нет и я думаю нет судебных перспектив.
Вадим Ильич
2016-03-10
Оптимизация затрат, плюс ко всему - у них сейчас довольно серьезные пайщики - это и Ладога, и Волховхлеб добавились. При таком огромном количестве пайщиков простой реорганизацией не обойтись, необходима , грубо говоря, новая форма организации.
А хотели бы свалить - свалили бы - без ОФИЦИАЛЬНОЙ процедуры банкротсва. А тихо - мирно, без лишних затрат
Андрей
2016-03-10
Серьёзно?! А вот и ссылка на информацию с официального сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве:

http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=5C2DC6C441227FBB54D4289FCAC766B4

Сейчас верхушка кооператива в спешном порядке выводит все деньги пайщиков в оффшоры, а людям морочат голову, что всё хорошо, надо подождать - реструктуризация у них и прочая лапша на доверчивые и наивные уши!

Добровольно пайщики своих денег уже не получат, теперь только через суд! И чем раньше, тем лучше, т.к. всем потом может не хватить!

Не верите? Придите в офис и попробуйте забрать вклад - вам тут же назначат отсрочку платежа! и так до бесконечности! Думаю, к середине апреля и сайт официальный уже закроют.
Ответить на отзыв