- независимый сайт отзывов о компаниях
2 17
Компания просмотрена: 5973 раза

Отзывы про Ситибанк

Москва, Сокольническая пл., 9/2
+7 (495) 775-75-75 +7 (812) 336-75-75 8 (800) 700-38-38
terentev
2016-03-21
Из-за отсутствия всякой связи с реальностью валютных курсов Ситибанка, решил закрыть дебетовую и кредитную карту.
С дебетовкой расстались просто, а вот с кредиткой мне всячески не хотели давать бланк заявления, придумывая небылицы типа "у нас колл-центр "более лучший" канал закрытия кредитных карт". Подписав заявление обнаружил, что в бланке "я прошу закрыть карту мне через месяц".... но я хочу закрыть ее немедленно! Других бланков, разумеется нет, в свободной форме не принимают, экономически слабая сторона (как решил Конституционный суд) не может расторгнуть договор в сроки, оговоренные законом.
Договор кредитования банковского счета совмещает договор кредита и договор банковского счета. Согласно п. 1 ст. 859 ГК РФ, договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на расторжение договора.
Уважаемые менеджеры, прошу закрыть мою карту, согласно, ГК РФ, немедленно. Просьба считать данное сообщение Заявление на закрытие карты. При невыполнении данного требования, буду обращаться в РПН г.Санкт-Петербурга - у вас с ними накоплена очень хорошая судебная практика в Арбитраже.


Ответить на отзыв