- независимый сайт отзывов о компаниях
50 3
Компания просмотрена: 14658 раз

Отзывы про Издательство Перо

Москва, Нижегородская улица, 29-33, строение 15, оф. № 536
+7 (495) 973-72-28
Гуля
2017-12-07
Здравствуйте, уважаемые потенциальные клиенты издательства «Перо». Решила сломать традицию (в своих отзывах никто не пишет о роде своей деятельности, статусе и т.п.).
Я член Союза кинематографистов России, член Гильдии кинорежиссёров, режиссёр и сценарист документального кино. Чтобы не быть голословной, приведу пример личной переписки с сотрудниками «высочайшего профессионализма и грамотности», издательства «Перо».
«Юлия, здравствуйте. Вы можете прислать Договоры с корректором и редак-тором? И как у Вас производится оплата? Спасибо! (это моё обращение)
«Добрый день! Извините нас за долгое молчание, но вопрос по работам по Вашей книге решался Генеральным директором.
Ознакомившись с Вашим материалом, и Вашими требованиями к работе, с сожалением сообщаем Вам, что руководство ООО "Издательство "Перо" приняло решение не приступать к выполнению Вашего заказа.
Так как данная работа потребует большой необоснованной затраты трудовых и временных ресурсов, что в условиях экономического кризиса может негативно отразиться на экономическом состоянии ООО "Издательство "Перо".
«Добрый день, Юлия! "Издательство «Перо» — это команда профессиона-лов... Команда с максимальной самоотдачей приступает к подготовке тиража». Так вы себя рекламируете?! Из Вашего письма в отказе, много неясностей, которые идут вразрез с профессиональными и нравственными качествами. Нет нужды вступать в полемику с Вами, Вы не решающий голос. Очень рассмешила фраза: "...Вашими требованиями к работе..."
А посему, я настаиваю на немедленной встрече с Генеральным директором, где в устной и письменной форме будут обоснованно доказаны причины отказа и нанесения мне морального ущерба. И почему за два месяца общения с издательством, не возникали "негативные сомнения", которые могут отразиться на экономическом состоянии ООО "Издательство "Перо", с изданием моей книги.
Прошу не затягивать с ответом. Спасибо.
«Добрый день!
К сожалению, встреча с Генеральным директором невозможна. Именно потому, что "Издательстов "Перо" - это команда профессионалов, мы видим, что данный заказ мы не сможем сделать с максимальной самоотдачей. Для выполнения данного заказа нам необходимы слишком большие трудовые и временные затраты, что в данный момент времени - не рентабельно (пишется слитно)!
Своим отказом мы не нарушили ни один пункт (,) ни моральной, ни профессиональной этики. А также ни один законодательный иди подзаконный акт Российской Федерации.
Мы уже на общение с Вами потратили массу времени, не получив никакой: ни мо-ральной, ни финансовой отдачи, а только необоснованные претензии в свой адрес. Смета была составлена в первый же день, и была мною согласована. Отсюда, по логике сотрудников издательства, получается,- утром деньги вечером книга, а можно наоборот, только деньги вперёд!
С Вами общались и наш верстальшик (затратив на это 3 часа своего рабочего времени)… Обсуждение макета книги, для них считается тратой времени! Верстальщик, конечно, не семи пядей во лбу, однако, сошлись на решении, которое меня устраивало.
и наш редактор, абсолютно бесплатно, и давали свои профессиональные рекомен-дации. Но Вы не принимаете их, и считаете, что только Ваши пожелания - единственно правильные. Пробный тест на профессионализм корректора-редактора, услуга бесплат-ная. Об этом я узнала от других издательств, в «Перо», мне даже об этом не заикнулись.
На таких условиях мы не можем начинать сотрудничество.
Если Вы считаете, что своими действиями сотрудники ООО "Издательство "Перо" нанесли Вам моральный вред, Вы можете, в соответствии в законодательством РФ, обращаться в соответствующие инстанции.
Для того, чтобы передать Вам Ваш материал, просим Вас сообщить нам адрес и время, когда наш курьер можем привезьти Вам Ваш материал.
Понравилось мнение Романа (решила пробежаться по отзывам): Отдали книгу на редактуру и верстку.. отношение к художественному тексту просто поражает: не замечают половину ошибок, ляпают новые, безжалостно и не вникая в смысл, правят текст-объединяют короткие по их мнению предложения, заменяют слова так, что смысл меняется и т. д... короче, страшный сон писателя: в итоге приходится исправлять и свои ошибки и искать новые и все это за свои деньги! Думаю, уровень этого издателя-методички, рекламные буклетики и. Т. Д..
Собственно, всё - уважаемые «авторы будущих произведений»! Вам решать!
P.S. В России начала 20-го века грамотное письмо в школах для пролетариата считалось непристойным!...


Ответы пользователей
Анатолий
2018-07-13
Посмотрел "сайт с ошибками". Увольте редактора, "Перо".
Анжелика Шуберт
2017-12-28
Благодарю за отзыв! Я хотела обратиться в это "Перо", но после прочитанных отзывов буду искать другое издательство. Кстати, у меня уже был, вернее продолжается (т.к. договор пока не расторгла) негативный опыт работы тоже с пером, но с другим - под руководством Чернышёва Дмитрия "Написано пером". Я у него издавала две книги "Побуждение к переменам" и "Выход за пределы ограничений" и издательство "Написано пером" за целый год НЕ В СОСТОЯНИИ разместить мои книги (по обещанным так красочно в их рекламе) интернет-магазинам. Здесь мой отзыв: https://antijob.net/black_list/super_izdatelstvo/
Что-то настараживает эти "Перья" :):) С уважением и благодарностью за Ваш отзыв! Шуберт Анжелика
Наталья Наймушина (представитель организации)
2017-12-07
Гузалия, здравствуйте!
"За свои деньги" вы ничего не исправляли. Не потратив ни рубля, вы получили вычитанный текст с комментариями + персональную работу с дизайнером (3 часа), а мы - лишь Ваше недовольство :)

Наша команда была немного удивлена лексикой и оборотами этого "члена Союза кинематографистов России". Во время работы с дизайнером, обрабатывая одну из фотографий, употребляла фразы (далее цитата): "А эту шал*ву обрежьте" и т. д.

Вы воспользовались бесплатной услугой - КОРРЕКТУРА 5000 зн. 1,5 страницы текста (не путать с редактурой).
Мы рассказали Вам, в каком виде получите вычитанный текст (орфография + пунктуация), готовый документ сдаём в режиме правок - Вы видите все свои ошибки и сразу исправления.

Корректор внесла 47 ПРАВОК (по правилам русского языка, на 1,5 СТРАНИЦАХ вашего текста!!!)
Выполнили следующую работу:
-проверили правописание (орфография, пунктуация),
-устранили опечатки;
-устранили явные стилистические и лексические ошибки, смысловые ошибки, неверные построения предложений;
-проверили оформление текста

Вот тут можно скачать файл с ошибками http://my-files.ru/985zwe

"P.S. В России начала 20-го века грамотное письмо в школах для пролетариата считалось непристойным!..." - Приносим свои извинения, в переписке с Вами опечатались (из-за спешки с ответом), поставили пробел в одном слове (написав его раздельно). Также рекомендуем перечитать свои письма, там ошибок достаточно.

Мы не готовы работать с автором, который не способен воспринимать свои ошибки в тексте. Это одна из причин, по которой мы не стали с вами заключать договор.
Гатауллина Гузалия Ильгизовна, желаем вам творческих успехов!
Ответить на отзыв