- независимый сайт отзывов о компаниях
69 56
Компания просмотрена: 34510 раз

Отзывы про Стоматология ПрезиДЕНТ

Москва, ул. Шверника, д.13 стр.1
+7 (495) 345-65-11 +7 (499) 975-33-55
Анна
2015-04-24
Пришла с воспалённым нижним зубом. Врач Зубкова осмотрела и сказала, что надо удалять нерв и ставить временную пломбу. Я согласилась. Через час после приёма появилась адская боль. Я сразу обратилась в другую клинику, где у меня обнаружили сильное загноение. Необходимо было не удалять нерв, а убрать воспаление, после которого ушёл бы сам гной. Но мне расфигачили весь зуб и содрали кучу день ни за что!


Ответы пользователей
Шавин Олег Юрьевич, главный врач Клиники
2015-04-28
Уважаемая Ксения Сергеевна! Очень сожалеем, что Вы остались не удовлетворены начатым в нашей клинике лечением. По Вашей ситуации мы созвали консилиум с привлечением экспертов в данной области. Предлагаем Вам подойти в любое удобное для Вас время для обсуждения сложившейся ситуации и продолжения лечения. По Вашему желанию, деньги, потраченные на лечение, будут возвращены Вам в полном объеме.
Ксения
2015-04-28
Какой бред написан! Долго Вы думали? Да на Вас в суд надо подать за то, что поставили мне неправильный диагноз и изуродовали мне весь зуб! Слава Богу, мне хватило ума сходить в другую клинику. Подвижность зуба была, т. к. там скопилось такое количество гноя, что зуб начал шататься. Если Вы не были на моём приёме, то не надо верить словам Зубковой, которая даже не смогла мне произнести диагноз после всего. По телефону Вы сказали, что у меня киста, теперь Вы пишите "острый периапикальный периодонтит травматического происхождения", может ещё что-то новое придумаете? У меня нет слов от негодования и не надо здесь оправдываться. Если Зубкова действительно поставила неправильный диагноз и лечение назначила как попало, то не надо её теперь выгораживать и оправдывать. "Жалобы при накусывании зуба", да у меня вся челюсть затекла, потому, что воспалённым был ни один зуб, а все четыре на нижней челюсти. Конечно, Вы не видите это на снимке, т. к. после проделанной работы в Ваше клинике у меня воспаление не остановилось, а перешло на другие зубы. Вы знаете, стыдно, что сегодня врачи обвиняют пациентов, а потом им звонят и пытаются доказать обратное. Если бы у меня в действительности было всё в порядке, то я бы не писала такого отзыва!
Шавин Олег Юрьевич, главный врач клиники
2015-04-27
Уважаемая «Анна». Вы обратились к нам в клинику с жалобами на ноющие боли, в течение 3 дней при накусывании 4.1 зуба. Описание ситуации: 4.1 – зуб интактный. Подвижность зуба 1-й степени. Перкуссия положительная. Пальпация переходной складки болезненно в области 4.1 зуба. Определяется травматическая окклюзия в области передних зубов, дизокклюзия в боковых отделах. Врач Зубкова С. А. провела комплексное обследование, при котором был поставлен диагноз: острый периапикальный периодонтит травматического происхождения (К0 4.4), некроз пульпы (К0 4.1) 4.1 зуба. На консультации также присутствовали врач-хирург и врач-ортодонт. При рентгенологическом исследовании (ОПТГ) диагноз подтвердился. Описание снимка: в области верхушки корня очаг разряжения костной ткани с нечеткими контурами. Очаг воспаления находится в тканях, окружающих зуб, удаление нерва в корневом канале невозможно, т. к. произошел некроз тканей. И это подтверждает рентгенологическое исследование (ОПТГ). Терапевтическое лечение было начато в полном объёме Зубковой С. А., а именно 4.1 зуб вскрыт и раскрыт, получен гнойный экссудат, обработан корневой канал механически и медикаментозно, временно запломбирован лечебной пастой и закрыт временной пломбой. Назначена противовоспалительная терапия и назначен прием на дальнейшее лечение. При данном виде заболевания исход лечения возможен разный, непредсказуемый, даже обострение процесса после начатого лечения. В этом случае необходимо обращение к врачу и соблюдение всех рекомендаций. Вы были предупреждены о возможных болях после проведенного лечения, но предпочли прекратить лечение до его окончания и обратиться в другую клинику (по Вашим словам – к «своему» терапевту, который в этот выходной день не принимал). Это Ваше право.
Ответить на отзыв