- независимый сайт отзывов о компаниях
60 33
Компания просмотрена: 38031 раз

Отзывы про АльтраВита

Москва, Нагорная улица, 4-А
+7 (499) 969-83-26 8 (800) 555-81-22
Анастасия Рябинина
2015-05-22
Ходила сегодня к Донову В. Я. на УЗИ, третий раз. Он работает сейчас в клинике «Альтравита» на Нагорной. Срок 30 недель. Человек явно не в себе, либо у него, что-то случилось. Первые два раза были нормальные. Началось все с того, что когда я пришла, он спросил: «Почему вы носите такие тяжелые пакеты?». Я ответила, что пакет не тяжелый, в нем только куртка. Следующий вопрос был: «Где вы живете?». Получив ответ, он сказал, «Так далеко пакеты таскаете!». Во время самого УЗИ спросил: «Вы что, совсем не едите!? Освенцим отдыхает!» (окружность живота плода 237 мм. норма – 260, но 237 – это нижняя граница нормы для такого срока, по телосложению я худая и невысокого роста). Я ответила, что нормально питаюсь. Спросил ем ли я мясо? Я ответила, что редко, потому, что не тянет. Следующий вопрос был: «Что вы ели на завтрак?» Я сказала, что яичницу, бутерброды и чай с молоком. Донов сказал, что на одном чае с молоком и овощах ребенок не вырастет. Постоянно говорил, что я мало ем. Я сказала, что за беременность (30 недель) я набрала 6 кг. Он сказал, что это очень мало. Надо минимум 10, 12 кг. (если вы посмотрите данные по Европе и Америке, то увидите, что масса плода индивидуальна. По УЗИ он весит 1383 гр., что соответствует норме). Во время проведения процедуры Донов сказал, что у меня угроза преждевременных родов, гипотрофия плода и большой риск ДЦП. (как вы видите из цифр, которые он написал, это полный бред). После УЗИ спросил, слушаю ли я радио «ЭХО Москвы». Я сказал, что принципиально не слушаю. Он спросил почему? Я ответила, что оно антиправительственное, на, что получила бурю эмоций с его стороны. Затем он перешел на ты и начал критиковать правительство. Затем сказал, что на этом радио есть рубрика про детей с ДЦП и порекомендовал мне послушать, прибавив: «Головой надо думать!» Я сказала: «Спасибо! До свидания» и ушла в ужасном настроении. Человек, явно не в адеквате. Больше в эту клинику обращаться никогда не буду и другим не посоветую. Берите диктофоны к нему и таким, как он на прием. Прикрепляю фотографию своего УЗИ. Обратите внимание на цифры, которые соответствуют норме и на ужасающие диагнозы.


Ответы пользователей
Вера
2017-07-31
Девочки, хочу поделиться своим опытом похода на УЗИ к Донову В.Я. в клинику АльтраВита в мае 2017 года.. В феврале этого года была лапароскопия дермоидной кисты левого яичника, через месяц мне поставили опять дермоид на том же месте, но сказали, что может гематома, подожди. Начиталась я хороших отзывов о Донове В.Я. на плохие не посмотрела и пошла. За время приема, я услышала: «Врачей за мкадом нет, все лучшие работают только в Москве, что ему понятно, почему мне так плохо сделали операцию, ведь оказалось то, что я в конверте мало денег хирургу дала, это стоит больше». Потом «уважаемый и супер профессиональный» узист Донов В.Я. поставил мне да, дермоид на левом яичнике (его действительно не до конца удалили), но он очень сильно, в 3 раза приукрасил его размер и сказал, что мне «удалят кисту вместе с яичником и все, никто отделять и сохранять яичник не будет» . И пока я лежала на кушетке и переваривала информацию, с учетом того, что я не рожала и как то совсем не хочется остаться без яичника, мне поставили безапелляционно второй диагноз – дермоидная киста правого яичника. Ну в общем вышла я от него с одинаковыми кистами на двух яичниках и мысленно без самих яичников и без будущих детей.
Итог: Через месяц я сделала УЗИ в Гемотесте рядом с работой, не выбирая врача, где мне поставили кисту только на левом яичнике, правый чист и отлично функционирует, а месяц назад мне удалили дермоидную кисту левого яичника, она была всего 2 см, и у меня осталось 90% здоровой ткани яичника, ну и соответственно я с двумя здоровыми яичниками.
Но что я пережила за месяц после похода на УЗИ к Донову это не описать словами, это жесть.
Донов В.Я. зажравшийся УЗИСт, который думает, что он вершитель всего на земле, что его мнение и его диагноз это все, что он супер профессионал, а он просто из-за своего высокомерного мнения о себе, не видит очевидные вещи, при чем не видит на супер новом УЗИ аппарате.
Девочки, хотите поберечь свои нервы и чтобы вас не раскатали по полной программе, избегайте этого «врача»!!! Он хам влюбленный в себя!
Irina
2017-04-25
Ответ представителя клиники Альтравита.
Уважаемая Анастасия!
Может быть Вы приняли слишком близком к сердцу слова врача. Он просто был обеспокоен недостатком Вашего веса и веса плода. Донов Всеволод Яковлевич очень опытный врач, порой обнаруживал пороки развития плода на ранней стадии, например, порок сердца, и, после рождения, ребенку оперативно проводилась операция. Врач работает на аппаратуре УЗИ экспертного уровня VOLUSON и может видеть то, чего нельзя обнаружить на других аппаратах. Надеемся, что роды у Вас прошли хорошо и ребенок родился здоровым!
Юлия Георгиева
2015-06-30
Анастасия! Я с Вами совершенно согласна! Я была у Донова 29.05.2015 в Альтравите! Он мне такого бреда про Коломойцева и т. п. наговорил. Написал мне кучу диагнозов. Вчера была в другой клинике результаты его УЗИ не подтвердили! А я выйдя из его кабинета вообще полчаса плакала в коридоре не могла успокоиться. Даже нет слов. И мне еще заявлял чтобы я думала, что несу. Хотя у меня 2 высших образования и в целом умею мысли четко формулировать. Как я Вас понимаю. Я тоже не советую этого врача никому. Берегите свои нервы девочки. По УЗИ щитовидки у меня обострение. Матка - полипы и хр. эндометриоз и т. п. А обследования у других врачей УЗИстов - щитовидка в норме. Гормоны в норме. И ведь никто в Альтравите даже не сказал мне по щитовидке сдать просто кровь на гормоны. Пока не обратилась к врачу эндокринологу в др. больницу. Там же еще раз и проверилась. Оказалось, что матка в идеальном состоянии. Очень неприятный осадок у меня от клиники Альтравита! Очень!
Ответить на отзыв