- независимый сайт отзывов о компаниях
60 33
Компания просмотрена: 38040 раз

Отзывы про АльтраВита

Москва, Нагорная улица, 4-А
+7 (499) 969-83-26 8 (800) 555-81-22
Игорь и Ирина
2014-12-04
Ответ на жалобу на сайте клиники. Уважаемый Игорь! Ваше обращение принято к рассмотрению. Врачебная комиссия проведет анализ качества оказания медицинской помощи, по результатам которого предоставит Вам ответ. Для личного обсуждения фактов, указанных в обращении, предлагаем Вам обратиться к главному врачу Литвинову В. В., медицинскому директору Дмитриеву Д. Г., или к заместителю главного врача Бутову А. В. С уважением, Альтравита. Номер амбулаторной карты - карта № 38544. Эл. почта: spivakov-80@mail.ru. Тип жалобы: На врача. Жалоба. Лечились с весны 2014 до конца осени 2014, врач Лычагин и Барахоева. Отношение осталось самое ПЛОХОЕ. По порядку: 1. Каждый специалист лечит и ведет своего пациента без взаимодействия между собой, главное процесс, а не результат. 2. Лечение андролога: осмотр визуальный без УЗИ, без ТРУЗИ, без генетических анализов, назначение препаратов (БАДов) после первого курса спермограмма ухудшилась-со слов андролога. Она однозначно не могла ухудшится, так как это витаминно-минеральный комплекс, начали экспериментировать со вторым комплексом. Направляет к эндокринологу Альтравиты по поводу ФСГ, ЛГ, ТТГ и тестотерон диагноз аутоимунный тиреоидит. (Осмотр был пройден в другой клинике у эндокринолога с УЗИ, диагноз не критичный). 3. Врач вообще не доводит ход лечения и дальнейшие действия, не отвечает или не оперативно отвечает на важные вопросы связанные с лечением и со здоровьем. 4. Анализы, которые должен назначать андролог назначал гинеколог! 5. В результате ИКСИ оплодотворилось 6 яйцеклеток, но на 3-й день они погибли, приехали на перенос и нам сообщили, что вчера они погибли. Вчера. Вчера. Представляете моральное состояние. 6. Никакого вывода причины, никаких дальнейших действий (ну не получилось). 7. Полтора месяца ждем разбора на нашу жалобу. 8. Анамнеза нет и выписка тоже платная (но дело не в деньгах, а в отношении). Наверно придется собирать материал, нанимать адвоката и судится. С наилучшими пожеланиями, клиника «АльтраВита».


Ответы пользователей
Akm
2015-02-08
Да у них в Альтра-Вите все "служебные расследования" заканчиваются одним ответом" - мы тут ни при чем, вы сами все подписали, сами во всем виноваты, теперь не обижайтесь, и деньги мы вам не вернем.
Игорь и Ирина
2014-12-09
Теперь ответ клиники на жалобу. По факту Вашего обращения в клинике было проведено служебное расследование с рассмотрением медицинской документации и объяснений лечащих врачей. Врачебная комиссия отметила, что медицинская помощь Вам была оказана в соответствии с принятыми нормами и правилами в необходимом объеме. Тактика ведения Вашей пары обсуждалась коллегиально, в том числе на ежедневном врачебном совещании, как принято правилами клиники для всех клинических случаев. Показаний для назначения Вам УЗИ и генетического исследования не было, что подтвердилось в последующем результатами выполненного исследования (результат - нормальный мужской кариотип). Вашей супруге исследование кариотипа было проведено по показаниям. Рекомендованная схема лечения полностью соответствовала клинической ситуации. Назначение обследования для пары врачом-гинекологом является принятой практикой, поскольку обязательный объем обследования утвержден приказом МЗСР РФ и не может быть изменен в зависимости от профиля специалиста. Врач-гинеколог постоянно поддерживала контакт с Вашей женой в режиме он-лайн, в том числе находясь в отпуске, поэтому претензия о том, что врач "не отвечает на важные вопросы" является необоснованной. К сожалению, процесс развития эмбрионов прогнозировать с абсолютной точностью невозможно, тем более при наличии патологических нарушений состояния репродуктивной системы. Остановка развития эмбрионов констатируется по факту ежедневного мониторинга. Получить выписку из медицинской карты Вы можете в установленном в клинике порядке, обратившись лично, либо оставив заявку на сайте, или по телефону. По Всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к главному врачу Литвинову В. В., медицинскому директору Дмитриеву Д. Г., или заместителю главного врача Бутову А. В. С уважением, клиника «АльтраВита»: altravita-ivf.ru. 1. мужской кариотип сдавали сами без назначения врача, после неудачного лечения клиники и это не заслуга врачей. Осмотр специалиста наверно подразумевает, не только сверка анализов. 2. врач андролог контакт с пациентом вообще не вел. 3., что это за патологических нарушений состояния репродуктивной системы? Мы пришли лечится, а не проводить эксперименты. 4. согласно договору клиника должна своевременно извещать о ходе лечения, а получается ставят перед вчерашним фактом на операционном столе. И еще, странно когда должен был происходить перенос, согласитесь, это не минутное дело, врач вел зарание расписанный прием, прямо как и перенос не планировался. Кстати никак нельзя проверить действия имбриологов. И вроде никто низа, что не отвечает, все по инструкции. А с врачебными ошибками пациенты в договоре согласились. Платите только денежки господа.
Ответить на отзыв