- независимый сайт отзывов о компаниях
123 153
Компания просмотрена: 92318 раз

Отзывы про Клиника Будь Здоров

Москва, Последний переулок, 28
+7 (495) 782-88-82 +7 (495) 663-03-03
Сергей Лосев
2012-05-04
Клиника, конечно, красивая, современная, оборудованная и даже продуманная по дизайну! Но за всё надо платить, вот врачи и отрываются по полной! Обратился в клинику по ДМС по жалобе сына (9 л.) на периодическую боль в коленке. Врач направил на рентген, причём только 1 колена, не сравнивая, и по снимку тут же поставил диагноз остеохандроз (!), да ещё и обнаружил плоскостопие. Прописал лекарства, ортопедический наколенник, супинаторы и направил на физиотерапию. И тут уже до нас дорвался врач-физиотерапевт. Он сначала назначил 5 сеансов УВЧ, затем самостоятельно (!) ещё 5 сеансов. После опять же по своему разумению назначил 10 (!) сеансов электрофореза. Это всё при том, что постоянных болей нет, только изредка и при нагрузке, и никаких дополнительных жалоб нет. У меня жена врач, она засомневалась в правильности назначения - по столько не назначают в подобных ситуациях, тем более без рентгена. ЭФ делать не стали, обратились уже по знакомству к другому детскому хирургу, он посмотрел и сказал, что никакого остеохандроза нет, плоскостопия нет, суставы идеальны, всё движется легко и свободно, а боли просто возрастные - ребёнок занимается спортом и сухожилия не поспевают за ростом костей. В результате, мы потратили более 3000 руб. на ненужные лекарства и ортопедию, кучу времени, чтобы возить ребёнка через всю Москву на процедуры, да ещё и страховая компания потратилась! Кстати, почитал отзывы о клинике - жалуются на слабый коллектив, текучку кадров, давление на врачей чтобы больше назначали лечения и выжимали деньги из клиентов. Так вот!


Ответы пользователей
Федор
2012-11-06
1й камент не к месту явно. Клиника по большому счету пустое слово. Никому не рекомендую: я год проходил и рад, что больше ДМС у меня нет.
Юлия
2012-10-01
К вашему сведения есть такой такой "самостоятельный" врач - физиотерапевт, и как вам не покажется странным, это сертифицированный специалист, такой же как и травматолог и хирург, только область лечения у них разная! И он вправе принимать САМОСТОЯТЕЛЬНО решение о том или ином лечение и его количестве по какому-то конкретному заболеванию, а уж которое устанавливает травматолог, хирург и т. д.
Ответить на отзыв