- независимый сайт отзывов о компаниях
86 181
Компания просмотрена: 70326 раз

Отзывы про Цвет Диванов

Балашиха г., Советская улица, 19-А
+7 (495) 98-100-98
AlexandriT
2015-03-26

Многочисленные жалобы на качество изделий объясняются тем, что ООО Цвет Диванов не имеет своего производства, а занимается обычной перепродажей мебели. Заключает договора с различными мелкими мебельными фабриками, устанавливая для них потолок стоимости конкретного изделия. Соответственно, чтобы попасть в указанную стоимость, фабрики используют максимально дешёвые комплектующие и материалы. Причем, фабрики выбираются мелкие и никому не известные, ради постоянного заказа готовые клепать какие угодно поделки, лишь-бы иметь постоянный сбыт своей "продукции". Этим объясняется отсутствие на мебели от ООО Цвет Диванов каких-либо этикеток конкретного производителя, а на вопрос о нём (производителе), Вам ответят, что какая-нибудь воронежская фабрика, если вы спросите в Москве, и, соответственно, какая-нибудь московская фабрика, если вы спросите в Воронеже.

С работниками одной из таких мелких фабрик (небольшое частное производство) знаком лично. К примеру, ДСП для диванов закупают строительное (не мебельное), то же касается и фанеры (самая низкокачественная и дешёвая). Про ткань не знаю, но общий принцип, думаю, понятен. Иными словами, берут не качеством, а объёмом закупки и продаж. А потому изделия вполне приличного дизайна имеют отвратительное качество.

Отзыв написан не с потолка, а из опыта. Покупал у ООО Цвет Диванов диван. Привезли с повреждениями, обещали исправить. Не исправили. Служба доставки утверждала, что получили такой со склада, служба претензий утверждает, что на складе он был нормальный. Подал в суд. Выиграл (хоть и потратил полгода). Получил исполнительный лист, отдал приставам. Прошло ещё полгода. Пришёл к приставам. Пристава пояснили, что ООО Цвет Диванов съехало со старого адреса: М.О., Ленинский р-он, д.Горки, и теперь зарегистрировано где-то в г.Тверь. На запросы приставов не отвечают. Долгов имеют немеряно, см. на сайте ФССП в банке исполнительных производств. Получил у приставов поручения и постановления о наложении ареста на счета должника и сам развёз по банкам. Жду. Через месяц начну опять тормошить приставов, если надо, то и в Тверь съезжу. Дело принципа. А всем присутствующим советую подумать еще раз, связываться-ли с данной шаражкой.

Зы: люди, не пишите в отзывах, мол, буду жаловаться в Роспотребнадзор, ЕСПЧ, Президенту РФ и т.д.

Не смешите! Всем наплевать на ваши жалобы. Либо прямиком в суд (с неясным исходом), либо покупайте мебель в другом месте.

Как-то так...



Ответить на отзыв