- независимый сайт отзывов о компаниях
25 10
Компания просмотрена: 15859 раз

Отзывы про ДОМОВОЙ

Москва, Таллинская улица, 7
Бывший клиент Домового
2014-02-05
Хочу рассказать про ателье мебели "Домовой". Соглашусь с предыдущими ораторами, что после получения денег вся любезность улетучивается. Специально пишу попозже, чтоб эмоции уже схлынули. Описывать мелочи не буду, просто по фактам: 1. В сроки поставки не уложились. 2. В сроки сборки не уложились. 3. В размеры не попали, хотя замерщик Алексей (запомните это имя! тел. заканчивается на. 1197) уверял при замерах: как у Вас все хорошо сделано, как раз под кухню, чтоб везде все встало правильно. Шкафчик, который должен был встать между подоконником и стеной и при этом оставить в свободном доступе розетку, в итоге не влез и закрыл розетку на половину.) 4. Размеры самих шкафов в ширину изменили на свое усмотрение, якобы так на производстве решили! А на фига тогда весь этот проект делался??? С расчетами до сантиметра! 5. Шкаф над вытяжкой сделали под встроенную вытяжку, вместо обычной (хотя менеджеру даже фото высылали и скан размеров из паспорта!) в итоге шкаф на переделку. А в середине кухни дыра. Ну вот наконец все это прошло и кухню собрали... 6. Через 3 недели замечаю, что столешница вздулась в месте их евростыка! Так же как уже писала женщина ранее. Позвонил, старший сборщик Алексей, попросил фото, я прислал. ОН: столешницу нужно менять, видимо Вы залили ее водой! До ближайшего источника воды (мойка, сушилка и т. д.) 1,5 метра, через плиту!)) Причем сам же подтверждает, что от стакана воды так не вздуется, соответственно у меня был потоп. Но перефразируя одного мультгероя: нельзя же устроить потоп и не заметить, что у тебя был потоп! Долго убеждал этого Алексея приехать и посмотреть вживую, но он усердно отвечал, что и по фото все прекрасно определил. Платить естественно я должен сам, но они с "барского" плеча сделают скидку и установят бесплатно, кроме выпилов. Решалось все это в районе 2-х недель, потом 2 недели изготавливали, еще неделю ждал сборщика. И ни разу за это время мне из домового не позвонили. Постоянно приходилось звонить этому Алексею и выяснять, есть ли решение по моему вопросу?? Каждый раз объяснять по какой столешнице, как будто у них их штук 50 вздулось),в производство отдали?? Когда привезут?? (опять же сроки с обещанными не совпали). Когда будет сборщик?? И каждый раз Алексей отвечал: я сейчас все выясню и перезвоню Вам. И ни разу НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ! А ТЕПЕРЬ КУЛЬМИНАЦИЯ: Приехал сборщик, посмотрел где вздулось и говорит: сюда никак вода попасть не могла, это либо в другом месте замочили, либо брак! Фенита Ля комедия! Занавес! P.S. Потом я еще долго ругался с этим мифическим Алексеем (не хочу описывать все в деталях, как писал ранее эмоции уже спали), спрашивал почему он все таки сам не соизволил изначально приехать! Он стоял на своем, что я ее затопил, звонил сборщику, орал на него, что он его подставляет и т. д и т. п. Деньги мне не вернули. Решать Вам, работать с данной конторой или нет.


Ответы пользователей
Старыгина Вера
2015-03-12
Кухня получилась хорошая! Теперь мой день, наконец то, начинается с завтрака.) P.S. Пожалуйста, отрегулируйте службу доставки, обещали привезти в один день, а привезли в другой! Неприятный момент (правда, при первом же взгляде на свою новую кухню, забываю об этой мелочи), тем не менее…. А так, большое спасибо, ребята!
Труфеев Александр
2015-03-10
Спасибо за качество! Взяли кухню у ДОМОВОЙ по скидке, цена полностью соответствует качеству! Кухней довольны! Доставили кухню в срок, а вот прособирали долго (обратите на это внимание, пожалуйста).
Додонова Дарья
2015-03-09
В ответ на сообщение № 4 от Алиева Екатерина: Екатерина, по поводу сборки. Не хочу вас расстраивать, но нам сборку затянули, не вина ребят - сборщиков, а производственный брак. Стали устанавливать и заметили пятна на столешнице, спасибо, конечно, что не забыли и заменили ее, но зато процесс затянулся. К качеству ни одной претензии, очень довольны!
Шмырев Дмитрий
2015-03-09
У нас встраиваемая техника компании Maunfeld, уже около полугода прошло с момента установки - работает отлично, не жалуемся. Насчет кухни: советую компанию "ДОМОВОЙ". Нам повезло, мы из ряда благодарных клиентов.
Токарев Дмитрий
2015-03-04
Да, нам тоже Hankel советовали, мы кухню заказали у ДОМОВОГО, сейчас ее делают, надеемся все хорошо.
Франкина Алина
2015-03-03
В ответ на сообщение № 4 от Алиева Екатерина: Екатерина, по поводу сборки: в принципе, делается все быстро, с момента заказа до полной сборки ушло около месяца, ребята молодцы - оперативно работают. Насчет техники: нам советовали знакомые Maunfeld или Hankel (и то и то - немцы), можете отзывы еще почитать.
Алиева Екатерина
2015-03-02
Алина, кухня симпатичная. Я тоже хочу кухню у ДОМОВОГО заказать (нам родственники порекомендовали и отзывы читали). Как долго кухню сборщики собирают? И насчет техники, что скажете?
Франкина Алина
2015-02-28
Поддерживаю Романа! Сборку не мешало бы вам, ребята, подтянуть! Тем не менее, несмотря на некоторые неприятности, кухня моя стоит собранная и ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ!
Ответить на отзыв