- независимый сайт отзывов о компаниях
52 33
Компания просмотрена: 34973 раза

Отзывы про MANZANO

Долгопрудный г., Лихачёвский проспект, 42
+7 495 408-71-98
Сергей
2012-04-04
Купили диван и кресло "Клеопатра" кремового цвета. Уже через две недели подушки, на которых сидишь, покрасились в серый цвет, мы и тёрли мыльным раствором, продавец сказала тереть Ванишем, но ничего не помогло. Через несколько дней приехал менеджер, забрал подушки на экспертизу в Москву. Вместо недели мы ждали две с половиной, ни экспертизы, ни перетяжки не было сделано, вместо того их натянули, швы повылазили, и сказали, мебель не покрасилась, а грязная, что мы сами виноваты, должны понимать, когда покупаем светлую мебель. В письме указали контору, в которой якобы научат оттирать. А сами не оттёрли почему-то, ведь она же по их словам просто грязная. На письмо расторгнуть договор или заменить нам тоже отказали. Так и сидим мы на "грязной и ничем не оттирающейся мебели" и ждём суда. Ребят никому не советую. Год мы мечтали об этой мебели, теперь постоянные скандалы и слёзы жены. Теперь у нас на диване постелен плед и он перестал отличаться от старого!


Ответы пользователей
Петр
2012-10-31
Не знать, в чем заказан диван, абсурд, полный абсурд. Ничего они не заказывали, так видимо пишут антирекламу, потому, что сами не смогли купить диван данной фабрики или...
Сергей
2012-09-08
Зачем мне узнавать, это я не понимаю, у меня есть работа, есть семья, то есть вещи и люди, о которых я забочусь, а о качестве дивана и о материале пусть заботится производитель! И делать материал по ГОСТу, установленному государством. По-моему, каждый должен разбираться в своём деле! Тем более стоит он далеко недешево, по-крайней мере, стоил. И так я и не понял, почему не уместен пример с авто, линолеумом, одеждой? Помню, читал я про то, как Мазда из-за некачественного лакокрасочного покрытия своей партии автомобилей при тестах кузовов публично отправила всю партию на утилизацию! Так что, мотайте на ус.
Ирина
2012-09-08
Антирекламой, Сергей, не занимаюсь – это, во-первых. Во-вторых, очень странно, что вы не знаете, в чем заказали диван. Для вас это большой минус! В-третьих - при заказе, нужно было узнать у менеджера как можно больше информации о выбранном кожзаме. Фабрика выполнила всего лишь ваше пожелание. Ваши сравнения с машиной и линолеумом не уместны. Хотя и эти вещи можно чистить каждый месяц, в зависимости от эксплуатации. И на будущее, если консультации менеджера в салоне вас не удовлетворяют, позвоните производителю и получите более подробную информацию по интересующему вас вопросу.
Сергей
2012-09-04
Ирина, я даже названия не знаю в чём заказал. Клеопатра - отличная модель, я согласен. Но даже самый плохой материал не должен превращаться в серый цвет при эксплуатации в течении месяца и затем не оттираться, из-за этого, как описано ранее, мы и подали в суд. А по поводу службой по чистке. Почему я машину каждый месяц не отдаю в специальную химчистку? А всего лишь мою. Почему я линолеум не приглашаю чистить службу? А всего лишь мою. Почему я одежду стираю, а не сдаю в химчистку? Потому, что любая качественная вещь должна оттираться и стираться. А затерли мы его, лишь сидя на нём, а после протирки ванишем и мылом (опять же совет продавца) он сильней не покрасился. Так, что башку свою завали Ирина, иди с мужем своим умничай (извините за злость, просто на самом деле задела ваша антиреклама).
Ирина
2012-09-04
Сергей, вы даже название кожзама не знаете, в чем заказали. ППУ - это наполнитель. Клеопатра отличная модель! Просто не надо было экономить на дешевом кожзаме, лучше переплатить, зато жили бы себе сейчас спокойно. И еще на будущее всем - НИКОГДА не чистите мягкую мебель Ванишем! Не можете сами - вызовите Клининг студию. Такие службы есть в любом городе. Вы пытались очистить сами, затерли его - это неправильная эксплуатация. И еще, если вы решаетесь заказать диван в матовой коже или кожзаме, будьте готовы к тому, что чистить будет такой материал сложнее.
Татьяна
2012-08-28
Напишите обязательно чем закончилась ваша история, где делали экспертизу, что за кожзам (название ткани), у нас почти такая же ситуация с этим диваном.
Галина
2012-06-04
Сергей, подскажите, а какая именно у вас обивка - ткань, кожа? Тоже присматривалась к этому дивану.
Ответить на отзыв