- независимый сайт отзывов о компаниях
21 103
Компания просмотрена: 40507 раз

Отзывы про Первый Бит

Москва, Электродная улица, 9, корпус 2-3
+7 (495) 748-07-77
Анастасия
2018-01-17
Долго собиралась написать отзыв об этой компании, никак руки не доходили из-за постоянных выяснений "отношений" с этой компанией.
Дорогие друзья, предупреждаю Вас, ни в коем случае не сотрудничайте с компанией Первый-Бит! Обходите ее стороной! Отношение компании к клиентам просто наглое, безобразное, безответственное! Очень жалею, что не прочитала раньше отзывы об этой компании...
В апреле 2017 г. приобрели у данной компании программу БИТ-Отель программный продукт «1С: Бухгалтерия 8 ПРОФ» путем апгрейда с «1С: Бухгалтерия 7.7 Сетевая версия». По телефону были проведены переговоры с представителем компании Сапожниковым Егором, которому было указано, что приобретение указанного программного продукта для компании целесообразно только при условии, что при его установке будет проведена диагностика нашего оборудования на предмет его совместимости с программным продуктом, что в версию 8 ПРОФ будут перенесены данные, находящиеся в установленной на компьютере компании программе «1С: Бухгалтерия 7.7 Сетевая версия».
На что Егор расписал все очень красиво, что за 5 бесплатных часов программисты Первого-Бита произведут настройку базы данных, модулей программы и помогут с переносом остатков за последний квартал из старой программы «1С: Бухгалтерия 7.7» в программу Бит-Отель, что все совместимые программы (касса, эквайринг и т.д.) будут работать от простого подключения, что все какие нужны отчеты будут формироваться, все данные в налоговую будут уходить только на раз, что все проходит очень просто и легко!
Работы по установке продукта специалист Эдуард Федоров начал без проведения тестирования на соответствие заявленным производителем характеристикам оборудования. Тестирование периферийного оборудования тоже не проводилось. В итоге от удаленной настройки оборудования запуска программного обеспечения не произошло, специалист забыл необходимые ключи для установки программного продукта, но Первый-Бит поспешил за это списать с нас бесплатные консультационные часы! Несколько месяцев упорной "борьбы" ушло на то, чтобы отстоять свои бесплатные часы!
Только в декабре (!!!) месяце, произошел перенос данных из старой версии в новую и то перенесли только справочники по материалам (хотя бы это). А все это только из-за безграмотного подхода так называемых специалистов Бита!! (Всем на заметку: если будете покупать у Бит отеля 1С8 с апгрейдом с 1С7 и программу Бит-отель - ТРЕБУЙТЕ СНАЧАЛА УСТАНОВКУ ПРОГРАММЫ 1С8 И ПЕРЕНОС ДАННЫХ, А ТОЛЬКО ПОТОМ УСТАНОВКУ ПРОГРАММЫ БИТ-ОТЕЛЬ!!!
Специалисты Первого-Бита должны были провести обучение наших сотрудников и помочь в правильном заполнении номенклатуры программы БИТ-Отель - первый выезд специалиста от компании был только 20 июля!!!!
С апреля месяца мы ждали этого долгожданного события!!! Хотя согласно договору п.п. 2.6. гласит: - При отсутствии заявок Заказчика на вызов специалистов Исполнителя в течение месяца абонентского сопровождения специалист Исполнителя обязан осуществить не менее одного выезда к Заказчику для профилактической проверки работы ПП. (ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗАЯВОК!!!) А у нас эти заявки сыпались, как из рога изобилия! И еще, внимательно читайте договор, они везде стараются вписать выезд за МКАД платный - 2500 руб. (абонентское сопровождение 4300 руб. + дорогу им оплатите)
Дополнительно оплатили им подключение оборудования Эквайринга, эта опция (работа с эквайрингом) прописана в пользовательской инструкции по БИТ-Отелю, но нам написали, что "это не типовая базовая конфигурация, нужно дорабатывать программу, требуется дополнительная оплата". И это их любимый ответ! За каждый шаг, за каждый свой косяк по недоработанной, сырой программе они требуют деньги!
Мы вызывали другого специалиста и выяснилось, что всего лишь нужно было дать доступ и поставить "галочку" там, где надо!
Некорректно провели подключение кассового оборудования, с кассы через программу Бит-отель не проходила передача данных в ОФД (вызывали дополнительных специалистов), в программе нет Х-отчета (нормального почасового отчета и настраивать не хотят! Ссылаются, что х-отчет не обязателен. Просим их тогда сделать отчет кассовый, чтобы не группировал услуги, а разносил проживающих пофамильно - опять слышим в ответ: "это не типовая базовая конфигурация, нужно дорабатывать программу". И так во всем, чего бы мы не коснулись.
Программа Бит-Отель не адаптирована для нормальной работы в гостиничной сфере, стандартная конфигурация не соответствует заявленным данным объявленным при согласовании программы.
И еще очень важная для всех информация - до нас не донесли эту информацию
- Програма Бит-Отель стоит на платформе 2,0, которая не поддерживается официальным разработчиком программы 1С!!! А 1С 8 УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ПЛАТФОРМЕ 3.0, надеюсь специалисты меня поняли, в чем тут "собака порылась"!
Неоднократные обращения к представителям компании Ходыкиной Людмиле, Екатерине Марковой и особенно к Анне Бруй с просьбами об оказании поддержки продукта «БИТ.Отель 8. ПРОФ версия» остаются без удовлетворения долгое время. Представители компании, Людмила Ходыкина и Екатерина Маркова и особенно Анна Бруй (закрепленный за нами менеджер) неоднократно уведомлялись о некорректной работе программного продукта «БИТ.Отель 8. ПРОФ версия». Указанным сотрудникам сообщалось о том, что программа работает ненадлежащим образом, что нужна консультация специалиста по корректировке номенклатуры базы данных, что нужна помощь в настройке системных параметров, нужна помощь в настройке аналитических параметров и настройка справочников. Никаких действий по устранению неисправностей компанией предпринято не было, направить специалиста для устранения проблем в работе программного продукта «БИТ.Отель 8. ПРОФ версия» Анна Бруй долгое время отказывалась и специалист у нас появился только в декабре месяце!!!! Спасибо единственному человеку Василию Васильеву, который, хоть, что-то постарался сделать.
СОВЕТ ВСЕМ КТО ВЛЯПАЕТСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ - Жёстко регламентируйте любой шаг на оплату и при закрытии Актов по проделанной работе чётко требуйте, что именно они устранили или выполнили! ЛУВР (лист утверждения выполненных работ) контролируйте и сразу пишите, что сотрудник сделал, сколько у него ушло на это время. Они за обновление программы, которая длиться от силы минут 7-10 списывают час работы! Работу могут выполнять НЕДЕЛЯМИ и водят по кругу менеджеров. То один ответит и бла-бла-бла то с другим соединят типа рангом повыше и тд и тп.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! ЛЖИВЫЕ, ПЫТАЮЩИЕ ОБОДРАТЬ КАК ЛИПКУ!!!! КОНФЛИКТНЫ!!!! НЕНАДЕЖНЫ!!!! БЕСПРИНЦИПНЫ!!! ОПАСАЙТЕСЬ!!!!


Ответы пользователей
Юлия
2018-01-19
Добрый день, Анастасия!


Действительно, ситуация в рамках сотрудничества наших организаций сложилась прискорбная.
Дело в том, что мы, как компания, работающая на рынке автоматизации бизнеса более 20 лет, привыкли воспринимать своих Клиентов как партнеров и выстраивать с ними долгосрочные взаимовыгодные отношения. Тысячи наших клиентов подтверждают это каждый день.
Поэтому, заключая с компанией ОСП-Союз договоры на приобретение и сопровождение программных продуктов, мы так же подробно и многократно озвучивали условия взаимодействия в рамках различных видов обслуживания, подбирали наиболее выгодные условия. В процессе выполнения обязательств старались подстроиться и пойти на встречу, подобрать компромисс вопреки условиям договора и здравого смысла.
К сожалению, наши попытки привели к обратному результату. Вы, как заказчик, по неизвестным причинам решили, что все специалисты находятся у Вас в бесплатном и неограниченном пользовании, вне зависимости от того, имеет ли, в принципе, текущая проблема или задача в отношение к предмету сотрудничества и действующих договоров.
Все попытки названных в размещенном обращении и многих других сотрудников компании Первый БИТ были направлены на объяснение, убеждение, толкование и помощь и они не увенчались успехом.
На неоднократное предложение о расторжении договора Вы также предъявляли неадекватные ситуации требования.
В связи с этим принято решение о расторжении всех действующих договоров в одностороннем порядке.
В ООО «ОСП-Союз» направлено уведомление о расторжении заказным письмом.

Юлия
Служба Качества
Первый Бит
Ответить на отзыв