- независимый сайт отзывов о компаниях
21 103
Компания просмотрена: 40636 раз

Отзывы про Первый Бит

Москва, Электродная улица, 9, корпус 2-3
+7 (495) 748-07-77
Михаил
2020-01-29
Уже больше года не могу пользоваться приобретенным продуктом компании 1БИТ.
Привожу здесь текст письма, которое сегодня 29.01.2020 отправил директору филиала в Нижнем Новгороде.
"Добрый день! Я как директор компании ООО "Профитстрой" являюсь клиентом компании 1 БИТ. Мы приобрели несколько продуктов, в том числе модуль программы "Снабжение и склад". Сделали мы это больше года назад, но до сих пор так и не можем пользоваться программой. Изначально это было связано с тем, что представитель компании 1 БИТ не смог выполнить то, что было нам обещано при покупке программы, а именно - выгрузка ресурсов из программы "ГрандСмета" в программу (1С Бит.Строительство). Тогда нам предложили доплатить за то, чтобы это работало, хотя одной из основных причин приобретения программы - было обещание того, что ресурсы без проблем выгружаются из программы "ГрандСмета". Обращаю Ваше внимание на то, что программа "ГрандСмета" у нас полностью официальная и постоянно обновляется, по запросу сотрудника 1 БИТ выгрузка производилась в различных форматах, но результата не было! На данном этапе нам срочно нужно подключить приложение "Мобильный прораб" для сотрудников, но мы не можем этого сделать, так как инструкция высланная нам для настройки не соответствует интерфейсу программы в реальности, нам предлагают теперь настроить это за деньги!!! Кроме того, при покупке программы нам была предоставлена литература, по которой мы якобы сможем обучиться работе в программе, а именно в модуле "Снабжение и склад", на самом деле скрин-шоты интерфейса программы в книге не соответствуют реальной программе и по ней научиться работать не возможно. Нам в этом случае предлагают обучиться и разобраться в программе ЗА ДЕНЬГИ! Считаю, что это абсолютно не корректно и не порядочно требовать деньги за продукт, к которому нет правильной инструкции. Прошу Вас принять меры к решению наших вопросов, а именно к помощи в настройке программы для использования мобильного приложения без дополнительной оплаты! Очень надеюсь на оперативное и положительное решение нашего вопроса."
Кроме того, хочу отметить то, что мы приобретали несколько часов для того, чтобы сотрудник 1 БИТ научил нас работать в программе, в итоге мы общались 2 часа и в дальнейшем нам нужно было проделать БОЛЬШУЮ работу на основе того, что нам рассказали и показали, мы это сделали, заняв своего сотрудника примерно на 1 неделю этой рутиной. После этого мы хотели перейти к следующему этапу платного обучения от 1БИТ, но "ОЙ" оказывается в прошлый раз до нас не донесли несколько важных моментов и оказалась, что недельную работу нашего сотрудника нужно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ и конечно переделывать нам, не смотря на то, что это прямая вина того, кто нас обучал. Любая клиентоориентированная компания никогда бы себе не позволила перекладывать ответственность за свои ошибки на клиента. Видимо, в компании 1 БИТ на этих ошибках строится бизнес. Получается, что они выпускают продукты, к которым может не быть корректной инструкции и потом просят денег, чтобы тебе "помочь" разобраться с продуктом, но этого слишком мало, ведь если тебя хорошо всему научат, то ты вряд ли будешь пользоваться их помощью, а это ведь упущенные деньги, поэтому я не удивлюсь если реальной целью каждой платной консультации является не решение проблемы клиента полностью, а решить ее так, чтобы ему вновь и вновь пришлось обращаться в 1БИТ за платной консультацией.


Ответы пользователей
Юлия
2020-02-03
Добрый день, Михаил Евгеньевич!
Спасибо за Вашу обратную связь. По факту разбора информации сообщаем Вам, что Вы обратились с задачами по выгрузке ресурсов из программы "ГрандСмета" в программу (1С Бит.Строительство) и подключения приложения «Мобильный прораб». С Вами оперативно связался менеджер и входе телефонного разговора Вы подтвердили, что выгрузка ресурсов была произведена ранее. Также совместно с IT – специалистом было подключено и активировано приложение «Мобильный прораб». На сегодня все работы окончательно выполнены и приняты Вами.
Мы благодарны Вам за предоставленную информацию, которая позволила провести полный анализ сложившейся ситуации и сделать все возможное для ее не повторения.

C Уважением, Мизгирева Юлия
Руководитель службу качества
компания Первый Бит
Ответить на отзыв