- независимый сайт отзывов о компаниях
86 70
Компания просмотрена: 28746 раз

Отзывы про СМ-Клиника

Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
+7 (495) 401-72-70
ТвояНадежда
2016-03-05

Всем Здравствуйте!

Холодное время года это всегда период простуд. Наше семейство не стало исключением, но если у меня с сыном прошло все в более легкой форме, то у нашего папы затянулся кашель, причем характер кашля был непонятен. Частый, сухой, никакие отхаркивающие препараты облегчения не принесли.

Было принято решение найти по интернету врача-пульмонолога рядом с домом. Поисковик предложил варианты, и нами по рейтингу и отзывам был выбран врач-пульмонолог в "СМ-Клинике". Стоимость первичного приема 1450 рублей. Мы позвонили в эту клинику, нам назначили дату и время приема к выбранному специалисту.

На приеме после осмотра врача и рентгена легких, причина кашля не была выявлена. Легкие чистые, хрипов нет, на аппарате "вдох-выдох" все в порядке.

Далее врачом было предложено сдать анализы крови (много разных анализов). Цена анализов в районе 5000 рублей и дано направление к ЛОРу.

ЛОР осмотрел горло, взял мазок и соскоб с горла. Никаких квитанций на оплату медицинских услугих не дал. Понятно что это все было не бесплатно, но озвучить стоимость осмотра с анализами врачу бы не помешало.

Чтобы прояснить картину и выяснить причину кашля, мы решили что здоровье дороже, муж сдал назначенные анализы.

После всех процедур врач поставила предварительный диагноз остаточного бронхита и назначила отхаркивающие и противокашлевые препараты. Хотя если честно, я не видела в них смысла, врачу правда ничего не сказала, ему виднее. Нам назначили дату очередного приема для дальнейшей коррекции лечения на основании результатов анализов.

А теперь самое главное: на момент осмотра и процедур точная стоимость и необходимость услуг не озвучивается. Приходится лишь самому округлять в уме и предполагать окончательную сумму.

В итоге на кассе был выдан договор с перечнем всех проведенных обследований и чеком на сумму... 17000 рублей. Сказать что мы были в шоке, значит не сказать ничего.

По мере поступлений результатов анализов на электронную почту (правда без расшифровки) и в ожидании даты очередного приема к врачу, мы решили быть умнее, а именно заранее просить прейскурант цен на стоимость услуг.

На вторичном приеме (цена 1300 рублей) на основании хороших результатов анализов, которые не выявили причину кашля, врач предложила обратиться к гастроэнтерологу и по-прежнему дала рецепт на ОТХАРКИВАЮЩИЕ (чего там отхаркивать я не представляю), противокашлевые и противоаллергические препараты.

Муж решил пройти гастроскопию, только уже в обычной поликлинике. Тратить деньги на выписанные препараты мы не стали.

Вывод: С одной стороны, действия врача понятны, с первого взгляда причину болезни не определишь, поэтому нужны различные анализы и обследования, но с другой стороны, НУЖНО ЗАРАНЕЕ СТАВИТЬ ЛЮДЕЙ В ИЗВЕСТНОСТЬ О НЕОБХОДИМОСТИ И СТОИМОСТИ КАЖДОЙ ПРОЦЕДУРЫ!!!



Ответить на отзыв