- независимый сайт отзывов о компаниях
86 70
Компания просмотрена: 28753 раза

Отзывы про СМ-Клиника

Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33 корп. 28
+7 (495) 401-72-70
smileyelle
2015-07-15

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу вам о "чудесной" клинике СМ, в которой я оставила кучу денег и потраченных нервов, но давайте обо всем поподробнее.

Дело в том, что я не люблю обращаться в муниципальные поликлиники без особой надобности, меня ничего особо не беспокоило, я просто решила проверится у гинеколога в частной клинике, дабы убедится, что у меня все нормально. Не теряя времени я выбрала СМ Клинику на улице Клары Цеткин у м. Войковская, потому что она находилась недалеко от моего дома. Записалась к гинекологу (хотя никаких толковых отзывов о ней не нашла) прям на сайте поздно вечером и через час мне уже перезвонили. В этом плане они молодцы. Сама клиника достаточно чистая, хотя снаружи выглядит как самая настоящая государственная больница, радует, что везде стоят куллеры, есть даже кафе, в котором я успела перекусить после приёма, в регистратуре и на кассе сидят приятные девушки. Вот на этом плюсы закончились.

Не успев сесть на кресло, она уже нашла одну очень неприятную болячку, я не буду говорить, что конкретно она у меня нашла, но поверьте, болячка серьезная, сам осмотр был очень быстрый, напугав меня угрозой онкологии, она взяла мазок на анализы. В первый же приём в этой "прекрасной" клинике я потратила на консультацию и анализы в целом 12000 рублей! И не только я, но и мой молодой человек оставил примерно такую же сумму, называется тоже решил вместе со мной проверится. На вопросы врач отвечала очень туманно, никакой конкретики, после горе консультации ушла вся в слезах. Так как я очень доверчивая и мнительная, решила уж долечиться у гениколога из СМ, на здоровье, как говорится, ничего не жалко. С каждым приемом, врач мне назначала все больше и больше бесполезных анализов, причем даже я, без мед. образования, понимала что эти анализы мне не нужны. Один раз, когда я сказала, что не могу расплатиться за все это, она радостно сообщила, что я могу оплатить потом, взяв расписку. Ну клёво, думаю я, всё для людей Также помимо бесполезных анализов, она меня отправляла к иммунологу и урологу, НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ, при этом ничего не объясняя и не называя толком ЧТО СО МНОЙ. Иммунолог и уролог оказались молодыми девушками, как-будто только закончили интернатуру, их консультации были также очень быстрыми и беглыми. Анализы все оказались в норме, но горе-врач сказала, что это не есть хорошо, ведь видимые признаки заболевания есть. "ЗНАЧИТ БОЛЕЗНЬ СИДИТ ВНУТРИ КЛЕТКИ" - заявила доктор. Записала меня на узи через неделю и тут же на "консультацию" после УЗИ. Сделала я УЗИ органов малого таза, врач, которая мне делала УЗИ написала, что миометрий однородный, но в заключении написала, что у меня эндометриоз, это как я спрашиваю, понимать? После УЗИ я побежала на консультацию к гинекологу, которая посчитала, что мое лечение обходится в 35 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (!), расписала, что входит в эту стоимость + биопсия, хотя она в самом первом приёме сказала, что нерожавшим девушкам лучше не делать биопсию. Противоречие. УЗИ она даже не посмотрела, только взглянув на заключение, ахнула, цитирую: "АХ МИЛАЯ МОЯ, У ТЕБЯ ЖЕ ЭНОДМЕТРИОЗ!!! ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО, НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ГОРМОНАМИ, но это потом, когда мы первую проблему решим, сначала мы тебе все удалим, потом заняться надо твоей шейкой", "а что еще с моей шейкой?", спросила я. "ну надо ее лечить" - очень "конкретно" ответила врач. Это была моя последняя консультация у нее. Больше в СМ ни ногой.

Пошла в другую частную клинику, там врач-гинеколог сказала, что у меня нет ничего страшного, никакого удаления не надо, всё лечится местно + таблетки выписала, сказала, что шейка у меня хорошая. Вот так вот, господа. Что мне собирались лечить в СМ Клинике ЛАЗЕРОМ я так и не поняла.

 

В этой истории есть и моя вина, конечно, надо было сразу читать об этой клинике на моем любимом irecommend, а не читать отзывы копирайтеров на непонятных медицинских сайтах. Я готова заплатить много денежных средств на собственное здоровье, но только при одном условии, что меня действительно будут лечить, а не делать вид, что помогают мне и пытаются вылечить от несуществующих болячек! Я потратила кучу денег, но это не страшно для меня, деньги можно заработать, я потратила кучу нервов, времени, сил, которых, увы, уже не вернешь.

Берегите себя и своё здоровье и ходите только в проверенные клиники!



Ответить на отзыв